Крошится зуб

Можно анастезию, сейчас она уже такая, что не проникает через плаценту! Мне зуб мудрости на 24 нед удаляли, все ок, лучше, чем мучаться
24.03.2013
я бы попробовала восстановить зуб, если он функциональный, не торопилась бы его выдерать.  Штифты - вещь очень ненадежная, от них уже давно отказались. Мне восстановили два зуба ( правда до беременности дело было), когда от них уже практически ничего не осталось ( верх точно весь разрушился): вкладка в основание зуба+ коронка сверху. Дело не из дешевых ( где-то штук 30 рубелов в Москве такое обходится), но зубы функционируют хорошо.  Без анастезии не обойдется в любом случае. Если там корень мертвый, и зуб не болит, может, стоит подождать, а после родов попытаться восстановить?
24.03.2013
Вкладка с коронкой конечно очень дорого....вот сижу и думаю что делать! Посмотрим что врач скажет
24.03.2013
я ходила с такой дыркой до 18 недель, потом все же решилась и удалила зуб .Его мне под удаление начали готовить на 2-3 неделе б, я еще про нее и не знала. Тоже на штифте, лет 10 продержался, а потом взял и раскрошился. Думали спасать, а там корень уже мягкий стал. В принципе ничего страшного-удалили быстро, рана после анастезии совсем не болела, немного ныло около недели, но я через день ходила на "перевязку"-промывали и травку с лекарством закладывалии сразу проходило. Все ок сейчас. Кроме того, что после родов надо будет что-то с этой дыркой решать.
24.03.2013
не знай.. мне на 3 месяце удаляли.. ничего видите живая)) такая же почти что история была... зуб на штифте, проблема - вся пломба вместе со штифтом выпала.. в итоге остатки в десне остались и дыра стала затягиваться кожей.. точнее десна полезла туда))) закрутилась) мне сказали надо удалять.. пошла. че делать-то.. больно отходило потом конечно, так что на этот день лучше вообще отгул взять, потому что ни сил ничего нет...тем более счас во всех клиниках есть спец анастезии для Б-ых и кормящих
24.03.2013
Можно анестезию, конечно же.. При Б колют ультракаин, хотя его, мне кажется, всем аоголовно колют сейчас)) зубы удалять и лечить можно, проблема только с рентгеном, вроде его нельзя.. Но, как мне объясняли, сейчас современным аппаратом делают, он маленький и облучает локально, только во рту (типа фотоаппарата выглядит), ну плюс защиты навешают, и якобы так аже рентген можно..
24.03.2013
странно,разве обезбаливающее нельзя колоть?Я буду идти к стоматологу в конце месяца тоже зуб посыпался но я не собираюсь терпеть ковырялки для меня это хуже всего.Не дам людям просто полечить.
24.03.2013
Так вот я и спрашиваю можно или нельзя....
24.03.2013
А можно ли? санация полости рта