Отеки, прибавка в весе....
Токсикоз. Гестоз. ОтекиДевочки то что у меня ноги начали отекать я заметила еще недель в 28, но я как бы считаю что в беременность небольшие отеки это нормально, но сейчас к 33 неделе я дохожу до того что могу за сутки набрать до 1,5 кг(((((( как с этим бороться я не знаю, после 6 стараюсь даже не пить не говоря уже о еде. Г у меня такая что если ей скажу она меня сразу без разбора на сохранение упечет.... Анализы мочи, крови, давление- все в норме, если бы это был гестоз, то анализы показали бы, правильно я понимаю??????? Должен же появиться белок в моче?????
KSy
У меня отёки, мнорговодие, Г сказала мочегонный чай пить, компоты из клюквы, смородины, сухофруктов, вот варю теперь.
29.03.2013
Ответить
Таня
Я сегодня была у своей Г, и по кг ничего не набрала, просто стала пить вместо чаев больше простой воды, и за 10 дней сделала себе пару разгрузочных дней на гречке и салатах из овощей)))))
29.03.2013
Ответить
Маргарита
привет, у нас 35 недель, но уже недели 2-3 отекают кисти рук...
моя г посоветовала пить любой почечный чай + есть курагу по 2-3 шт 3 раза в день и пить компот из сухофруктов! не сладкий!
26.03.2013
Ответить
Kuznestova
Водянка(отеки)беременных-нач стадия гестоза,белок в моче и давление уже позже появляются.Вы бы полежали в стационаре на всякий случай.Гестоз чем опасен,не самими отеками,а тем ,что нарушается кровообращение в мелких сосудах(в т ч и в плаценте).
26.03.2013
Ответить
Виктория
Пейте простую воду, чуть теплую, особенно на тощак, устраивайте разгрузочные дни.
25.03.2013
Ответить
Алиса (Ralph Lauren и др бренды США)
1. Начать много пить. То, что Вы не пьете провоцирует отеки 2. Убрать из рациона соль 3. Стоять на четвереньках 4. Сделать узи почек 5.отеки к гестозу не имеют отношения, чаще всего они из-за передавленных почечных лоханок/склонности к отекам и тд
25.03.2013
Ответить
Елена
мне от отеков очень помогла бессолевая диета. а давление - это следствие отеков, как и белок. лучше до этого не доводить
25.03.2013
Ответить
Vasilyka
И обязательно контролируйте давление! Даже если будет небольшое повышение, сообщите врачу. У меня начались отёки в больнице и давление было 130/70 несколько суток, но никто не предал значения. В итоге развилась нефропатия. Поэтому обязательно следите!
25.03.2013
Ответить
Ирина
Надо не пить прекращать, а пить и есть то что вредно: кофе, чай, копченое, соленое (даже суп не солить вообще), сыр, жирное, жареное, печеное, полуфабрикаты (колбаса, сосиски, готовые обеды для разогрева и т.п.), и еще с вашими прибавками надо не бояться на сохранение лечь, а бояться уже навредить дитенку, в день 1,5 кг это пипец как много!!! Я бы на вашем месте сама бы легла в патологию и запретила бы род-м приносить вообще что либо из съестного (так кстати у меня и было, только в 37 недель:), пишу по опыту) и кушала бы больничное, за неделю пройдут и отеки и вес перестанет набираться так быстро. А гестоз тем и опасен, что не сразу по анализам проявляется, а чаще когда уже диетой не помочь и требуется КС!
25.03.2013
Ответить
Таня
У меня диета которую моя Г постоянно контролирует, заставляет писать то что ем, а потом на приеме смотрит... Так что ничего подобного тому что вы пишете я не ем, просто за беременность я набрала пока 12 кг, считаю что рано в больницу....
25.03.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.