Панические атаки... что это со мной происходит?

все у вас нормально, я когда беременная, рыдаю, трясусь в свое удовольствие :)) для такого страха есть биологическая основа. У вас из описанного никаких отклонений.
27.03.2013
Спасибо за поддержку)) буду теперь плакать с удовольствием! какая у вас дочка классная на фотографиях!!
27.03.2013
Хе-хе, спасибо! А сколько я с ней наплакалась вБ :))))  
27.03.2013
у меня с двумя первыми вроде такого не было, ну нервничала, плакала из-за рекламы подгузников, но чтоб прямо паника поднималась, как из глубин - такого не было
27.03.2013
А что страшно становится? От чего? И плакать от чего хочется?
27.03.2013
в том то и дело, что в большинстве ни от чего)) просто поднимается такое ощущение, как будто сильного страха или паники, то есть причины нет, а следствие уже вовсю бушует, сразу пить хочется, в груди жарко и прямо страх-страх такой! волнение бешеное, как типа перед тем, как включат американские горки, когда вас уже пристегнули)) объяснить не могу - именно бспричинная безумная паника!
27.03.2013
на развернутую паническую атаку не похоже, скорее тревожное расстройство на фоне гормональных изменений, во время беременности не редкость...полный моральный покой, побольше положительных эмоций и пить валериану( лучше в пакетиках, противная правда., но помогает; пить ее надо длительно). К психотерапевту можно обратиться-подскажет подробные методики расслабления и установок... психиатр вам не назначит никаких препаратов-все противопоказаны при беременности. Психиатр)))
27.03.2013
Спасибо, Екатерина! чувствуется профессиональный подход)) куплю валериану, а подскажите, пожалуйста, может быть такое, что на фоне принятия Магне Б6 меньше таких вот странных приступов, просто когда я забыла выпить - несколько раз за день было, я случайно заметила или мне показалось? в принципе в те сутки у меня были перелеты, может и это усилило?
27.03.2013
конечно, магне б6 успокоительный перпарат( помимо всх прочих действий), а перелеты впринципе не рекомендуются при беременности, вы же все равно при перелетах испытывает тревожность, вот и организм не может самостоятельно выйти из этого состояния( физиологически объяснимо выделением определенных веществ внутри головного мозга, нарушением баланса этих веществ-медиаторов)... в общем нужно начать вести более размеренный образ жизни))) все наладится!!! главное не волноваться дополнительно по всяким разным поводам!!!
27.03.2013
да, я это понимаю, просто я о беременности узнала в Индии, очень переживала за маленького из-за перелета, вроде даже не прошли эти перелеты бесследно - и гематомка есть и еще там проблемки, но теперь я старательно малыша приращиваю-выращиваю))) больше ни за что за всю беременность не полечу никуда)) тем более я очень ненавижу, когда самолет садится, главное, взлет и полет - мне по барабану, а как садится - так я ужасно ненавижу это: гиганская махина на бешеной скорости приближается к земле, потом стук-брык и включаются "парашюты"-тормоза, просто ненавижу)))  
27.03.2013
вы не переживайте!!! ситуации бывают разные, вы же не знали))) легкой вам беременности!
27.03.2013
Екатерина! и вам легкой беременности!! и легких родов! ;)) роды - это для меня уже - раз плюнуть)) третий раз - не первый)
27.03.2013
Анна, не уверена, что сразу поможет, психологи хорошо, но от них толк появляется в течение полгода. Первым делом, глубокие вдох-выдох, сесть и расслабить руки, ноги. Никакие лекарственные средства не пейте - не помогут, ищите быстрее причину, обычно, чаще всего, это неуверенность и страх, в разнЫх проявлениях. Финансовая, на работе, от мужа, жить негде, осудят соседи, отругают родители. Ищите и устраняйте. Не смертельны атаки, но бесят невозможно. У меня была причина-боялась не оценят на работе. Нашла причину, убрала и сразу прекратились. Удачи вам и здоровья. При неполном устранении останется побочка: удушье или тик. Атаки связаны с двумя гормонами: инсулином и адреналином, беременность может быть только косвенной причиной.
27.03.2013
Спасибо, Елена, я подозреваю только страх родов, особенно "страх быстрых родов", но с этим не знаю как справится, только разве заранее ложится в РД, остальное все благополучно, я при приближении начинаю длинно вздыхать через нос и выдыхать через рот - вроде бы помогает, но после обязательно плачу, пить, конечно, ничего не буду
27.03.2013
мне йога помогла, но я ей и до Б занималась достаточно серьезно, поэтому буквально с первых занятий - асаны и пранайямы- вернули меня в нормальное состояние. о панических атаках до второй Б ничего не знала.
27.03.2013
Маша, я тоже только в фильмах, причем американских, видела, но считала все это придумками, пока у самой не началось)))))
27.03.2013
у меня еще сердце начинало колотиться, как бешенное... попробуйте йогу, она дешевле, чем психолог... после родов у меня прошло...ттт
27.03.2013
Мария, я йогу не умею, занималась до беременности на пилоне, попробую записаться на йогу именно для беременных, если в нашем городе есть такое, и еще думаю на плаванье с детьми ходить и возобновить работу, как тошнить перестанет, чтоб занятой быть и ни о чем не думать)) анализирую и есть подозрения, что со страхом родов связаны атаки мои
27.03.2013
йога для Б - самое то, но если есть страх родов(он у меня тоже был, но атаки были не из-за него), то одно занятие с хорошим психологом может вам помочь. я перед родами ходила к психологу при роддоме отрабатывать техники дыхания, обмолвилась о страхе перед родами - психолог меня за одно занятие настроила на нужную волну, и я больше не боялась. а чем плохи быстрые роды?  у меня вторые были быстрыми - это лучше, чем медленные...
28.03.2013
у меня во вторых родах даже крестец от скорости разошелся и переживала за ребенка, это нехорошо для ребенка, она у меня просто вылетела, как в кино-комедиях показывают))) только успели поймать, схватки длились 2 часа, а если бы я была не в больнице, то могла не успеть: пробки, дорога
28.03.2013
я за 3 часа родила с момента начала схваток, дочка не вылетела, но родилась быстрее сына. по мне, так роды были легче и для меня, и для нее... у сына было больше последствий и по апгару тоже у дочи лучше. а до роддома доехали да)))) ооочень быстро, я приехала в роддом и сразу на кресло, ладно на 3-й этаж подняться успела, а то многие, говорят, в приемном покое рожают... даже не смешно... но не факт, что ваши третьи роды будут быстрее вторых, третьи тоже бывают долгими...
28.03.2013
ох-ох, это почти 100% факт, первые 7 часов, вторые 2, а третьи всегда еще быстрее, врач меня уже предупредила, что обязательно ложится заранее, хочу почитать, чем могут замедлить, у меня схватки как начались, так и не было перерывов даже на секундочку, как, например в первых
28.03.2013
К психотерапевту - хорошая идея. А еще лучше регулярные исповедь и причастие в Церкви. Вы можете определить, чего Вы на самом деле боитесь? Удачи Вам! Я по себе знаю, как бывает страшно. И хуже всего, если страха бояться.
27.03.2013
спасибо, Анна
27.03.2013
да я совсем ничего не боюсь)) получается что они начинаюся ни с того ни с сего, просто внезапное волнение и слезы, даже если я совсем одна, дома и в спокойной обстановке
27.03.2013
Гормоны, наверное? Тогда еще стоит сходить к терапевту, которая беременными занимается. Что-то дельное может посоветовать.
28.03.2013
ну да, гормоны скорее всего, просто я очень беспокойная мама, ко мне даже однажды школьный психолог приходил, говорила, что я слишком опекаю старшего сына)) гиперопека и тд)))
28.03.2013
К психотерапевту, только хорошему. Вы не пожалеете что потратите эти деньги. Душевный покой стоит больше.
27.03.2013
сможет ли специалист помочь, если медикаменты мне сейчас противопоказаны? как думаете? я пока никому не говорила, даже родственникам
27.03.2013
Сможет, это я вам точно говорю. Мне и в более тяжелом случае помогли - и тоже я таблетки пить не могла, были на ГВ. Ищите психотерапевта - психоаналитика (это тот который долгими беседами о прошлой жизни лечит, как Фрейд :) ) Еще бывают психотерапевты с арт-терапией (рисование), с гипно-терапией (это он говорит "вам становится легче, вы летаете"),  - вот эти подходят плохо.  Кстати, когда я стала искать спеца и поспрашивала у подруг - оказалось многие мамочки имеют опыт обращения к "мозгоправам" - им было кого мне посоветовать :)
27.03.2013
Спасибо, Мира!  думала, может, кто еще своим опытом поделится самостоятельного купирования,. если честно, раньше считала все это глупостью и соплями)))  
27.03.2013
Ну даже если кто и поделится - то ни мне ни вам такой способ не пойдет - у каждого свой, индивидуальный прошлый и будущий путь. Но даже психотерапевты проходят психотерапию-супревизию у старших коллег - потому что даже если ты професссионал в этом деле, без взгляда со стороны никак не обойтись. Только Мюнхгаузен сам себя за косичку вытаскивать мог :) А насчет глупости и соплей, и что не хочу кучу денег на себя тратить - это все у меня отпало, когда я поняла что страдают близкие - муж, ребенок,  - им приходится хуже всего, маме плохо, а сделать они ничего не могут, и живут с поникшей каркушей, на которую посмотришь - и самим жить не хочется. Вот тогда мои последние сомнения и отпали.
27.03.2013
спасибо))))  подожду с недельку, вдруг просто гормоны шалят))  
27.03.2013
Попробуйте Глицин, он безвредный. Я только им и спасаюсь. И конечно найти вам хорошего психотерапевта надо, но чаще всего без сильных прапаратов они не обходятся. Так что сейчас только гулять побольше, слушать хорошую музыку.... и ничего не бояться.
27.03.2013
спасибо, Светлана)) пытаюсь анализировать чего могу бояться, вроде ничего не предвещает, всего один раз было, что началось по причине - не люблю, когда самолет начинает садиться))) а все остальные случае на пустом месте, даже просто дома в постели((
27.03.2013
Комментарий удален
27.03.2013
В Москве знаю Лизяева Петр Юрьевич 8-916-586-80-29, вот его сайт http://psy-therapist.ru/ там и координаты его, и телефон и адрес (в разделе контакты). Очень хороший специалист, правда не знаю насколько близко от вас принимает :)
28.03.2013
Мира, добрый день.А не знаете случайно специалиста по саморелаксации, аутотренингам? 
05.07.2013
Ого :) нет, в Москве к сожалению не знаю, но думаю можно найти даже не среди врачей, а среди каких нибудь йогов-буддистов. (Я серьезно) есть группы йоги именно где они медитируют, а не гимнастику делают.
05.07.2013
Спасибо. Пойду на днях в буддистский центр, но там все-таки йога, причем не для беременных. Посмотрим.
05.07.2013
Понижен ТТГ Не успела пройти лора(((