беременность после лапороскопии
Редкие случаи (мама)Девчата,ситуация такая: моей родственнице в конце декабря удалили опухоль с яичника. Один яичник остался целым,а один на половину целый. Удаляли путем лапораскопии. И через месяц после операции она забеременела, хотя врачи говорили что год нельзя беременеть. Сегодня она узнала что бер, узи показало семь недель. К врачу только в понедельник. Так вот не знаем,то ли радоваться,то ли плакать. Вопрос такой. Какие могут быть развития событий? Кто вкурсе? Да, и пожалуйста,моральную сторону не обсуждаем, тут и она понимает,что лоханулась. Опухоль,кстати,доброкачественная.
Жанна (фотограф)
Ну если яичник родил яйцеклетку, то уже все хорошо!!!! Единственной проблемой может быть выработка прогестерона яичником и желтым телом, но это вполне решаемо, просто начать пить гормоны и возможно до конца беременности их прийдется пить
31.03.2013
Ответить
Svetik
Мне удаляли кисты на яичниках путём лапороскопии.Врачи дали 6 мес.на попытки забеременеть. На 2-ой цикл забеременела и родила.
31.03.2013
Ответить
Ирина
Я так поняла химиотерапии не было?? Если нет,значит пусть спокойно вынашивает и не беспокоится)))
31.03.2013
Ответить
***
беремененть нельзя потому, что опухоль или потому, что лапара была? У меня знакомая через цикл после лапары заБ. В прошлом году дочурка в школу пошла.
31.03.2013
Ответить
Юлия
Все будет хорошо!!!! Пусть вынашивает и рожает. Если бы полостная была, тогда хуже )))
Многим девочкам делают резекцию Я и "чистку" труб, а потом дают пол года на попытки забеременеть. А потом только повтор операции.
Легкой Беременности!!!!!!!!!!!!!!
30.03.2013
Ответить
Анна
я когда в больнице лежала со мной в палате была девушка которая забеременела через месяц после внематочной ( делали лапароскопию одну трубу удалили), у нее муж японец и операцию ей в японии делали, врачи дали добро на планирование беременности через месяц после лапары.
30.03.2013
Ответить
Олька
ну, чо... конечно, надо бы сначала гормональную терапию провести и дать организму восстановиться, но вообще, наврят ли что-то будет угрожать Б. Рекомендую все сделанные ей назначения перепроверять у 2-3 других докторов, ибо перестраховка с их стороны будет ого-го
30.03.2013
Ответить
YaMama
ну мне кажется никаких проблем быть не должно!!! радоваться надо) раз зачатие произошло, и беременность маточная, я думаю она выносить и родит здорового малыша)
30.03.2013
Ответить