ВПЧ

какой врач лечит бородавки
ВПЧ никуда не денется, и это факт. Просто нужно следить за здоровьем. Периодически необходимо пропивать индинол и для иммунитета что нибудь, вовремя обследоваться и можно будет избежать обострений.  
25.05.2013
Я столкнулась с этой очень уж неприятной "хренью"! У меня тоже была около больших половых губ, но она у меня образовалась уже давненько, и постепенно росла! Гинекологи у нас никакие, поэтому все   время отмахивались, и как только я пошла сдавать мазки на ПЦР, меня гинеколог тоже напугала, увидев, мою "красоту"! Удаляла я папилому уже после рождения ребенка, удаляла лазером, вместе с эрозией! Но вот хочу сказать, что спустя 2 года после удаления-опять нащупала на том же месте эту"хрень"-опять начала расти! А, и еще при папиломе надо обязательно сдать анализы на ВПЧ 16 и 18.
17.04.2013
Спасибо!получается рожали вы с ней? Никак не повлияло?
17.04.2013
Да я рожала с ней-ну я просто тогда не знала, что могут быть какие-то последствия!(хотя у меня ребенок не проходил через родовые пути-было кесарево, может еще от этого как-то зависит) я если честно вообще не знала, что у меня это папилома-думала большая бородавка!!! Все таки если будете сами рожать-лучше конечно получить дополнительную консультацию по данному вопросу! я удалила лазером-безболезненно и без крови! но мне кажется, что гинеколог в женск.консульт. скажет подождать, чтобы после родов лечить!-Они все отмахиваются-что все нормально! Ну папилома у вас небольшая? Вот, кстати, смотрела недавно передачу, о том, что ВПЧ нас заражают мужчины-они являются переносчиками!!! Так, что вашему мужу надо тоже тщательно следить за этим, вы удалите ее, подлечитесь-а муж вам опять ее занесет!
17.04.2013
Она маленькая,так у него первого и вылезло! Он пролечился, все поудаляли..и Вот щас у меня вылезла козявка))
17.04.2013
Думаю,что стоит подождать, пробуйте пока поднять иммунитет, а еще как вариант дождаться конца весни, иммунитет сам по себе начнет подниматься, а там и папиломы уйдут, у меня в каких-то местах по одной было,я  удалила маслом чистотела, год с лишним не возвращаются, тьфу-тьфу-тьфу. Но в мазках зараза показался.
11.04.2013
Спасибо!а что-за масло-чистотела? Просто мазали?
12.04.2013
в аптеке спросите, оно по 5 мл продается по-моему, и строго по инструкции, потому что оно по сути делает ожег., затоєффективно.
12.04.2013
Саша, у меня ВПЧ уже даже не помню с кокого времени.... сам вирус сродни герпесу. Его просто невозможно вылечить. Единственная терапия имуномодулирующая.. Но грамотный врач вам всегда скажет, что во-первых лечат ВПЧ при условии обнарудении онкогенных штаммов (18-й и еще какой то), а во-вторых у молодых людей этот вирус сам может иллюминировать (пройти бесследно), вернее сказать он перестанет выявляться в крови, но жить вы с ним будете до конца дней, как например люди с герпесом... и это не страшно. В организме человека куча таких вирусов, грибков ( таже молочница!) У меня был выявлен именно онкогенный штам, вследствии чего была "лейкоплокия шейки", это тоже не страшно))) прижгли и всё!)) Вот уж где лечиться, НО моя врач сказала подождать полгодика и каково было мое великое удивление, когда я пришла к Г, сдала анализы и на них анализ на ВПЧ был вообще ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, а я ни одной таблетки не выпила!!! Папилломы, правда не прошли, но я и рожала с ними (ничего они не разрослись, есть парочка и всё!)я это к тому, что Вам сейчас точно по этому поводу переживать не стоит.... рожайте спокойно, иммунитет беременно страдает в основном, если страдает(у меня наоборот, ни одна зараза не липла, это все очень инливидуально!), в первом триместре, т.к. идет сильная гормональная перестройка, а у вас уже третий! Все это очень относительно..
11.04.2013
Спасибо) вы меня успокоили.)) А то врач которая мазок брала напугала меня жуть,что разрастется, заросту с ног до головы, и что рожать только как при помощи КС! и только так..просто она первый врач кто это сказал, остальные два сказали ждать после родов,и если не пройдет то удалить..
11.04.2013
Ха ха ха)))))) прикольно-с ног до головы, прямо хоббит)))) глупость какая, говорю же 2 папиломы были и две так и остались-моя Г даже ни разу ни обмолвилась о них, хотя видела))) если бы у вас были проблемы с иммунитетом, то может и стоило бы подлечить, а так....глупости!
11.04.2013
Ттт,вроде никогда не было))
11.04.2013
ну  и слава богу))))  удачи!
11.04.2013
Спасибо)
11.04.2013
Во время беременности удалять нельзя. У меня была эта фигня в первую беременность, очень много было. Г меня пугала что кесарить будут, но к родам их как и не бывало, сами прошли
11.04.2013
Пока не удаляйте, держитесь до последнего. Удаление - лишний стресс для Вас и ребенка соответственно. У меня на лице была незаживающая ранка. лет 10. Удалила после родов. И правильно сделала, так как волновалась оочень. Не знай, как бы я с животом это все перенесла. Но все же проконсультируйтесь с врачом из квд. А лучше с несколькими. Не опасно ли для ребенка?
11.04.2013
Вот и я думаю,не повлияет ли на ребенка?я Просто боюсь что разрастется,и буду я как мухомор ходить) я еще над мужем угарала,что он бородавочный( теперь сама вон получила.. вроде как н интернете пишут что вреда особого не несут, если их конечно там не сад, но я все равно еще раз пристану к Г
11.04.2013
Мне мой Г сама удаляла. Мне кажется лучше удалить, тем более если одна. Поговорите с Г. Я покупала лекарства в аптеке и ходила к ней через день прижигать.
11.04.2013
Это больно?(
11.04.2013
Больно, но терпимо. мне было так спокойней, что ничего нет. Конечно до гиганских размеров не разрастется как вам сказали, но увеличится может. Лучше уж удалить совсем маленькую, быстрее будет. Но решать вам. И еще бы узнать какого она типа (сдать анализ) на впч.
11.04.2013
Да уж..почему тогда этот анализ не назначают ? Если б не вылезло я бы и не знала что есть они..
11.04.2013
я конечно знала что у меня есть впч. но сдавала сразу на все на хламидии, герпес, цитамегалавирус и т.д. Ты же можешь сама сдать в платной. и все. Там или мазок, или кровь.  Но удалять в любом случае надо. А чтоб новые не вылезали нужно за иммунитетом следить))) И все будет хорошо)))
11.04.2013
Просто я не сталкивалась,я даже знать не знала что такое есть вообще)) да и г сказала ,не надо сдавать, ..я и послушала.) Спасибо за совет)
11.04.2013
Да пожалуйста))) Не болейте)))
11.04.2013
ВПЧ бывают разных типов. И сдавать надо, какой у вас именно. Так как есть онкогенные и не онкогенные. Те, которые НЕ онкогенные, только бородавочки вызывают...А остальные-онкологию. 
11.04.2013
Вот оно что..значит налягу на нее в сл.явку,скажу вылезло.
11.04.2013
Герпес у мужа посоветуйте по свечам