Кладут на сохранение завтра :((

когда кладут на сохранение
А что, живот болит?? Я писала отказ от госпитализации, так как тонус мне однажды поставили, но я-то знала, что он на нервной почве, начался по дороге к врачу, и также успешно закончился через час. Ну и зачем при таком раскладе в больнице лежать? А не предлагать стационар они не имеют право, распоряжение у них такое.
17.04.2013
Живот болел, сейчас уже 9 дней пролежала в стационаре, все в порядке, ттт! Как бы теперь впредь избежать подобного, больше я не выдержу просто...
26.04.2013
О, еще! Еда там здоровая, тушено-паровая! Скорее всего будете скучать по домашней еде, так что готовьте родственников и мужа к тому, что они все это время будут вам возить ужины: жареной курочки, отбивных и пюре на молоке часто хочется:)
17.04.2013
Приехала на выходные из стационара, можно сказать - пережила все это кошмарное дело :) Даже что-то там жевала
26.04.2013
Не переживайте! Я бы с удовольствием в больнице полежала, а то дома то одно надо, то другое, не могу на месте усидеть. А у меня тоже тонус был, низкое расположение плода, угроза....3 недели в больнице пролежала (правда, хоть бесплатная, зато хороший персонал, после ремонта, парк рядом). Отварами для беременных нас там поили, некоторым вообще кроме витаминов ничего не прописывали. Врача позвать можно в любой момент. Книжек я набрала, ноги и таз на подушку, так и лежала все время.Ноутбук сразу забрали, сказали с таким диагнозом отдыхать. С соседками по палате подружитесь, поможете друг другу.Я на узи внеплановое напросилась в больнице, мне угрозу сняли, но в больнице лежать еще оставили. Я к процедурной сестре с конфетами сходила, попросила уколы больше не колоть(по-моему спазматон). Не думаю, что они мне необходимы, только давление очень понижалиВозьмите побольше смен белья, чтобы не стирать. Газетки, зарядку для телефона не забудьте...Удачи!
17.04.2013
Спасибо большое за такой развернутый ответ! А Вас совсем домой не отпускали, хотя бы на вечер - помыться там нормально...? Или в таком случае только в больнице, никуда не выпускают?
17.04.2013
С таким диагнозом врач даже до холодильника не разрешал часто ходить:), а домой тем более:то у них карантин по гриппу, то проверка. На 8 марта за кофе и конфеты я отпросилась у дежурной на день, оставила свой № тел, но быстренько помылась и приехала. А каждый день до вечернего обхода есть время, если вы живете не далеко и есть возможность вас быстро свозить, думаю, что отпрашиваться не надо. Если что, соседки по палате вас прикроют
17.04.2013
Вариант, но не мой, т.к. больница в другом населенном пункте.  Просто даже думать не хочется о возможностях гигиены в таких заведениях, как больница :(
17.04.2013
Тогда лучше не рискуйте!У нас был совмещенный санузел с биде и раковиной. Хоть ремонт был свежий, новые душевые кабинки - они не работали.Т. к. я мою голову каждый день, мне тяжеловато было. Всю комнату водой заливала, чтобы кое-как помыться. Покупайте большую упаковку влажных салфеток!
17.04.2013
А как Вы сушили полотенца при ежедневном пользовании?
17.04.2013
Взяла 3 штуки. Одно для волос, малюсенькое для лица и рук и для остального. Для волос на спинку кровати вешала, у нас очень жарко было, до утра оно сухое было. В принципе, другие  тоже сами сохли. Я не задумывалась над этим вопросом. Главное носочки и трусики не стирать, а взять много. У нас были даже случаи воровства постиранного белья с батарей(!)Да и сушить такие вещи в общей палате как-то не оченьНе переживайте, там все такие как вы будут! Первый раз полежите, освоитесь, проверите обстановку, потом рожать со спокойной душой поедете
17.04.2013
Да, я почти также и жила все это время, вот выпустили на выходные :) Спасибо за советы, надеюсь, что больше такого не повториться, буду беречься!
26.04.2013
с тонусом сейчас всех подряд кладут..это у них установка такая, не переживайте.капают магнезию, если она плохо идет то на дротоверин на глюкозе могут поменять...свечки папавериновые могут назначить, витамины возможно. а так..я лежала 10 дней на таком же сроке как у вас, мне, честно от капельниц только хуже было...я даже сбежать с больницы хотела или там натворить что нибудь чтобы меня с нарушением режима выгнали. но мне больничный был нужен((когда пытались положить второй раз с тонусом, на 26 неделе, я отказалась. просто дома отдыхала и все. само прошло
17.04.2013
Спасибо за ответ! Больше всего боюсь капельниц - так как у меня совсем нет вен, очень проблематично даже кровь сдать... А выписывают на основе анализов или у них стандар - 10 дней и домой?
17.04.2013
уу у них стандарт...кстати говоря если к десятому дню тонус не сняли, то все равно выписывают. ну все по ГОСТу короче))и домой там не пускают... И ДАЖЕ МУЖА НЕ ПУСКАЛИ НА ЭТАЖ! а отделение было на пятом этаже и вы представляете, мед сестры орали на меня "че ты тут нарушаешь, вниз по лестнице пять этажей и вот вам место свиданий!" жесть... это вот меня положили тонус лечить так ага..
17.04.2013
понятно, оптимизма в этом деле мало, придется как-то это просто пережить... спасибо!
17.04.2013
у вас просто тонус и все? в больнице вам будут делать капельницы магнезии и уколы но-шпы......не знаю, я бы лучше дома полежала, точнее сходила бы еще на одно узи к др специалисту.....и лежала бы дома, но действительно лежала, а не убиралась и т.п.))) а вообще - я всю Б с тонусом пропрыгала)
17.04.2013
узист сказала, что тонус матки, а Г посмотрела потом карту УЗИ и сказала, что угроза... не знаю, по тону узистки я думала, что просто дома полежу, а вышло вот как...
17.04.2013
если угрозу поставили, тогда лучше полежать в больничке)) наберите с собой побольше развлекалок только))
17.04.2013
Берите одежду, столовые приборы, воду, печеньки, бублики-что есть любите, развлекаловку какую-нить(книжки, планшет, плеер, кроссворды) пастельное белье можете взять, предметы гигиены и лежите себе там, отдыхайте) мне в нашей больнице понравилось, лежишь с девчонками общаешься, да книжки читаешь)) убирать не надо, готовить не надо))) а делать, ну уколы может, капельницу могут поставить, узи сделают, в общем ничего необычного)
17.04.2013
Спасибо за ответ! Буду сейчас составлять список вещей и готовиться на завтра
17.04.2013
затишье? про пессарий.......