Мои новости 17.04.2013

я кстати про гинипрал тоже слышала от того же, кто рекомендовал его замену на нифедипин))) бред это все...если бы действовал 3 дня то тонус бы не проходил после его приема!!!  не переживай!!! все еще наладится!!! время еще есть!!! главное с малышей все хорошо!!! все остальное переживем!!!
19.04.2013
Катерин полностью согласна! Я первого сына носила на гинипрале, это было 11 лет назад и только 1 раз лежала на сохранении. И хорошо относила. На 38 недели и 3 дня бросила пить. И на 4й день ровно на 39 родила его легко и быстро!) Да всё это пока не подтвердилось. Главное чтоб я во враче не ошиблась. Так как неделю назад шейка была 41 мм. И если на экспертном узи этого не подтвердят как и остального будет очень не приятно.) Спасибо крепимся и держимся! А сейчас дома стала колоть себе магнезию от тонуса помагает на раз!))) Мне очень нравится)
19.04.2013
я себе от тонуса мысленно бью по башке и начинаю меньше прыгать)))не хочу колоть ничего пока))) шейка кстати отличная по длине по крайней мере!!! главное в нашем случае отключать голову и не паниковать( по крайней мере доказано всеми возможными исследованиями, что тонус в 90 % нервное явление)!!!
19.04.2013
Здравствуйте! Очень интересно - что вам прописсали? у меня все то же самое, только ож вроде норм... по крайней мере ничего про него не говорили, остальное в точности. Мне только гинипрал и магнелис витаминки прописывали. Живот пару раз ныл внизу, в промежности бывает болит как связки (похоже на них)
17.04.2013
ДН. Она мне назначила актовегин. Генипрал и магний я принимаю с 16 недель. И направила меня на экспертное узи. Вот после него уже всё остальное.  И кольпит будет лечить после мазков. У меня сегодня сильно нноет. тонус реальный вставляю папаверин, ещё на ночь сделала его же укол. Пью гинипрал по 1\2 каждые 4 часа. Если у вас ОЖ в норме то что у вас как у меня?
17.04.2013
спасибо)) все остальное как у вас))) - это тонус по задней стенке, размягчена шейка, у меня еще внутр. зев раскрыт
18.04.2013
ого а вам песарий не предлагают случайно??? что вы принимаете?
18.04.2013
я выше написала-гинипрал и магнелис..
18.04.2013
про гинипрал и магнелис поняла, имею ввиду что то ещё? при тонусе обычно актовегин\курантил. А боли у вас есть? Как сейчас ваше самочувствие?
18.04.2013
стал болеть низ живота, ну каменеет иногда еще. больше ничего особенного. болит недолго и обычно не чаще 1 раза в день, или в два дня
18.04.2013
Кать, а направили на экспертное узи по поводу тенденции к гипертрофии плода?
17.04.2013
Честно даже я толком не поняла с чем направили, так как разница в неделю не считается проблемой. Но видно я чего то не понимаю может. Но я съезжу конечно. Правда у меня после всех этих осмотров сегодня живот колом весь день да ещё плюс потягивает, лежу в лёжку но всё равно не в кайф далеко. 
17.04.2013
ну, будем надеятся , что перестраховка. Я тут , кстати, была еще на одном контрольном узи, плацента моя в норме полной, старения нет, толщина нормальная. Только вот опять небольшое количество взвеси в водах. Врачиха говори надо сдать мазок на инфекции, но в жк его не делают. Вот теперь голову ломаю где сделать, так как просто в инвитро например страшновато на кресло к непрофессиональному геникологу лезть на анализ.
17.04.2013
так мазок это быстро, хорошо что всё у тебя хорошо! У меня взвеси нет но вот маловодие ей не понравилось. У тебя тонус бывает сильный? Дома его перележивала хоть раз?
17.04.2013
у меня тонус ни разу не диагностировали. Но вот третий день я в легкой панике, у меня дней 10 назад скрутило поясницу( у меня так бывает от долгого сидения, может на неделю скрутить, все симптомы знаю, в ноги сильно отдает), так вот а три дня назад стало паралельно как то неуютно в животике, а сегодня он периодически на секундочку-две каменеет, достаточнго часто. Второй день валяюсь дома для профилактики.Вот блин, надо к гине идти, а она прямой дорогой может в стационар упечь. А мне с моей поясницей токо на моем отропедическом матрасе лежать более-менее терпимо.
17.04.2013
Ого кста очень на тонус похоже. Но это так же может быть и сама поясница и расхождение костей. А каменеет думаю это брекстоны) У меня он начал каменеть с 17 недель!) На пару секунд и потом всё проходит полностью)))) Несколько раз в день тоже каменел) А папаверин или ношпу не пробывала? С болями сто процентов скажет ложись!
18.04.2013
была токо что у гини, пощупала матку-говорит спокойная. Может от поясницы потягивает живот. Короче отправила домой пить магне б6. Купит обязательно бондаж, хоть живот и маленький.Предложила узи, для усокоения меня, но я отказалась, токо 9 числа делала.
18.04.2013
ну вот видишь а ты переживала!!!)) Значит всё хорошо! И тьфу тьфу тьфу чтоб так продолжалось!!!!))) 
18.04.2013
Александра, здравствуйте! Зачем же Вы нас так обижаете?) У нас врачи все профессионалы, но существуют ограничения на взятие геникологического биоматериала у беременных женщин на сроке более 21 недели. Если Вы стокнулись с ярким примером непрофессионализма наших сотрудников-напишите, пожалуйста. Мы очень заинтересованы в повышении качества оказываемых услуг и с радостью разберемся в каждом конкретном случае. С уважением,ИНВИТРО
18.04.2013
я не имела ввиду, что у вас работают непрфессиональные врачи, вопрос как раз во взятии мазка лабораном(медсестрой), что на большом сроке уже страшновато, если это делает не врач-гинеколог. А какие у Вас ограничения на взятие материала при сроке выше 21 недели? ПыСы. Кать, сорри, что в твоей темке.
18.04.2013
Когда первое УЗИ? Стыгар или Демидов на Опарина! Посоветуйте!