У малыша гидронефроз

У моего мужа гидронефроз врожденный, обнаружили только в 18 лет, еле успели спасти. Конечно операция была, вставили искусственный канал к почке (родной целое к тому времени не работал). Разрезали его прилично :–/ Но я это к тому, что чем раньше диагностируют, тем быстрее всё исправят. Про отставание в развитии даже не слушайте– это всё чисто индивидуально ииз–за этого диагноза зпр никак не может быть! (только если вычесть время, которое придётся лежать в больнице и по понятным причинам не активничать).
13.05.2013
Я очень надеюсь на лучшее...
15.05.2013
У моей знакомой ребенку поставили такой диагноз. Делали операцию, почка востанавливалась около полугода после операции. Поначалу ребеночек развивался немного с замедлением. В 4,5 не мог держать головку ещё, но потом все стало востанавливаться,  сейчас все хорошо. Делали оперцию ребенку где-то в 3 месяца вроде бы, ну +/- пол месяца. Так что не бойтесь обращаться к врачам.  Моей сестричке ещё не было 3 месяцев, когда она приболела, родители боялись обращаться в больницу, думали будут пичкать лекарствами уколами, а она ведь такая малышка. В итоге ребенок не выжил. Так что не тяните, если надо, значит надо.
10.05.2013
 Очень боюсь как после опреции процесс пойдет(
15.05.2013
не волнуйтесь, без операции будет гарздо хуже. Я руководствуюсь одним правилом: из двух зол выбирай меньшее. Так вот вы подумайте что для вашего ребеночка будет лучше. Операция это всегда страшно, по этому это нормально бояться. 
15.05.2013
у меня у племянника тоже самое... сначала говорили что в 6 месяцев нужно делать операцию(ему ещё внутриутробно этот диагноз поставили),потом,как это у нас обычно везде происходит,все начали говорить по разному... в одной больнице-надо делать операцию,в другой-не надо... в итоге связались через Москву и там сказали что в сентябре их ждут к ним (ему уже годик как раз будет)... я сама в другом городе живу и с сестрой по скайпу всегда общаюсь и она мне когда скидывает фотки племяша то прям видно что у него есть мешочки под глазами(((
10.05.2013
Лучше уж сделать((((  уролог нам сказал, ели бы случайно не обнаружили то и не узнали бы( Держитесь! Думаю в Москве хорошие специалисты!
15.05.2013
вы тоже держитесь,нужно надеяться на лучшее)) если есть возможность то лучше к нескольким специалистам обратиться...
15.05.2013
мы ложимся и июне в больницу.
15.05.2013
еще немного про прививки и документы) когда же покупать вещи для малыша в роддом???