Видео про роды - и хочется, и колется

Что-то мне не хочется. И без этого страшновато. И хочется надеяться на лучшее)))
20.05.2013
Я смотрела. Но я спокойно ко всему отношусь))) Если вы впечатлительная, то лучше не стоит. Да и роды у всех по разному проходят)
20.05.2013
Наверное, только избранные какие-нибудь, специальные... А то я тут посмотрела первое попавшееся на ютубе - это был КОШМАР!!! Потом неделю в панике ходила: неужели так на самом деле врачи жестоко с роженицами обращаются?! Орут, руками ребёнка вытаскивают, когда ещё голова не выходит, эпизио вовремя не делают, что потом у женщины разрыв до самой прямой кишки... В-общем, я в шоке была - лучше бы не смотрела такое.
19.05.2013
Жесть, ну и видео вам попалось, я бы точно до конца не досмотрела(( Вот такие страсти вообще не понимаю, зачем выкладывать. Типа готовься заранее, что и с тобой так будет? Лучше бы чего позитивного накидали... Надо вам теперь какой-нибудь хороший ролик найти, чтобы перебить этот кошмар.
19.05.2013
Главное, это вроде как только мне так показалось, остальные пишут в комментах, что нормальные роды. Это и пугает!
19.05.2013
Ну значит, вы тоже очень впечатлительная) Хотя вообще я не считаю, что это нормальные рожы, когда врачи допускают такие жесткие разрывы, как вы описали. По-моему, это, наоборот, редкие случаи, обычно лучше перестрахуются и надрезик сделают. Ну это я по рассказам рожавших подруг сужу, ни у одной из них таких страшных травм не было. Так что жуть такая нам точно ни к чему)
19.05.2013
Ещё, главное, в комментах пишут - "молодец! Минимум разрывов!" Ну нда... Минимум. Так-то он один (там ещё внутренний небольшой был, правда), зато КАКОЙ! Страшно представить, как эта бедняга будет в туалет ходить. По-моему, в таких случаях специально разрезают немного в сторону, чтобы разрыв к анусу прямо не шёл - а тут врач почему-то этого не сделал.
19.05.2013
Фу, даже представлять не хочу(( У вас, наверное, перед глазами стоит теперь эта картина. А я вот раньше эпизиотомии очень боялась, аж трясло, но подруга успокоила. Ей дважды (в обоих родах) делали надрез, ну да, потом сидеть не могла определенное время, но она говорит, что это намного лучше, чем если она бы сама как-нибудь криво порвалась. Так что теперь не так страшно. А другая подруга порвалась, разрывы не самые большие, но их много было, и внутренних и внешних, так она в лежку лежала месяц. Вот тебе и врачи(( Неужели не видят, что нужно вмешаться?
19.05.2013
Да нет) Я не впечатлительная в принципе, кровь-кишки меня не смущают - иначе бы и не смотрела. Пугает только то, что вдруг со мной такое случится, и врачи будут так себя вести.
19.05.2013
Ну тут уж никто не застрахован, в конце концов, можете сразу попросить врачей, чтобы предупредили такие последствия. Понятно, что решать будут они сами по ситуации, но можно попробовать.
19.05.2013
Я смотрю, и сам процесс где прям все показывают и про дыхание ролики:) я не знаю впечатлительная я или нет, но мне кажется это полезным...) А мне еще понравилось как вы рожать передумаете:) не передумаете, тк навсегда Б еще ни одна женщина не осталась:) назад пути нет, придется:)
19.05.2013
Конечно, придется, куда деваться)) Да нет, все это на самом деле естественно, всегда успокаиваю себя тем, что миллионы женщин рожают, и не по одному ребенку, значит, все можно вынести, иначе никто бы не решался вновь рожать. 
19.05.2013
Смотрела док фильмы, где все описано с интсрукциями, с мнениями мам, что конкретно им помогло на родах (дыхание, позы), а вот сам процесс рождения ребенка не смотрела. И сейчас, хоть родила, смотреть не хочу. Впечатлительная я слишком.
19.05.2013
Вот и я такая же) Никогда бы не смогла стать врачом)) Может, скинете пару хороших ссылок на такие док. фильмы, если есть, а то столько шлака приходится отсеивать, когда вслепую ищешь)
19.05.2013
Да, я так же, все подряд смотрела, какие нравились - досматривала, а нет - так выключала, так что уже не вспомню))
19.05.2013
Я смотрела фильм про партнерские роды, он очень позитивный. Еще 3Д модель того, что происходит, когда ребенок проходит родовые пути. Картинку полностью сглаженной шейки представляла в родах, в итоге родила легко т быстро.
19.05.2013
Видимо, фильм фильму рознь. Здорово, что вам помогли знания, полученные из этих видео) Вот в них, я думаю, польза действительно есть. Все объективно рассказывается и не страшно. Я вчера как раз смотрела механизм открытия шейки матки, в принципе ничего нового, но более наглядно, чем когда читаешь, в голове лучше укладывается.
19.05.2013
Смотрела недавно, на ютюбе....В родах это врят ли будет полезным, впечатлительным лучше не смотреть (мой муж не смог). Я не впечатлительная, поэтому мое отношение нейтрально....А понять, что чувствуешь при родах такие видео не помогают...
18.05.2013
Вот и я думаю, что не помогают, а только пугают... Кажется, что ты такого точно не вынесешь.
19.05.2013
По моему, выглядит это хуже, чем на самом деле...
19.05.2013
Я посмотрела, очень впечатлилась, больше не хочу. Лучше уж видео или книги про дыхание, психологические моменты. А мясо это все... Фу! Пусть врачи смотрят!
18.05.2013
Согласна, врачам не привыкать такую "красоту" наблюдать, а нам неподготовленным лучше не рисковать. Или поискать видео, где показывают не физиологические моменты, а делают упор на то, как акушерка инструктирует роженицу, помогает ей дышать и т.п.
19.05.2013
Согласна полностью!
19.05.2013
Смотрела во всей красе,уже после первых родов и то под впечатлением была,поэтому не советую.
18.05.2013
смотрела..понравилось..но зациклилась не на той части где именно ребенок вылазиет..а все вместе..как началось как себя вести как дышать, там ей и эпидуралку делали..а потом в конце и все саоме главное.в принципе я не напугалась...наоброт помойму ничего страшного..
18.05.2013
поддерживаю
19.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес ребенка перед родами? Вопрос про памперсы.