В голове каша(

Если роды начнуться сами кс всегда сделают. если нужно и это будет самый благоприятный расклад для малыша.Лучше кс в процессе, чем планово. Однозначно лучше спинальная анестезия. с гв все как и у всех.дают кормить сразу же.
27.05.2013
Спасибки за ответ!Да я за малыша и боюсь!(((Просто меня пугает то что у нас врачи пока сооовсем все фигово не будет не пошевелятся!Сегодня ездила в РД по направлению сдаватся...чтож после 3 часов мучений в попытках лечь, я дома с выматыми нервами!((((
27.05.2013
А зачем вас так рано в рд укладывают?
27.05.2013
Гиня сказала таз все таки узенький,а малыш уже большенький надо понаблюдать!
27.05.2013
Все-равно причина не понятна. Чего наблюдать? по ктг и узи все хорошо? таз не расширится уже и малыш не уменьшится. Начнутся роды, а там решат кесарить или нет. А в рд почемку вас не взяли?
28.05.2013
Да все хорошо!Малыш развивается УЗИ и КТГ тоже хорошее, Гиня сказала не пройти может как бы показание к плановому кс!А не взяли вот почему http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1793665 ...у меня целая эпопея была..я сегодня вспомнила все ругательства что слышала за всю жизнь
28.05.2013
Сделали КС 3 года назад с эпидуралкой, я особо не выбирала да и мне никто и не предлагал какие то варианты , потому что очень экстренное кесарево ( отслойка плаценты) , сравнить наркоз не счем мне общий никогда не делали , это у меня первая операция в жизни, я просто к тому что с эпидуралкой я все видела , врачи со мной разговаривали , говорили что сейчас будет голова рождаться и все такое прочее, к груди приложили сразу ( я кормила до 1 г. 11 мес. ) , так что все почти как на естественных родах, по поводу болив спине немогу сказать так как у меня спина болела до операции и сейчас болит.Я думаю если можно избежать каких то рисков , то надо делать КС. Удачных Вам родов и ничего не бойтесь, как настроитесь так все и пройдет. 
23.05.2013
Оля спасибо за пожелание!я настроена положительно, и  спокойна!Понимаю что детишки сложно достаются!Пардон за глупый вопрос!А экстренное кс это уже в родах и со схватками!??Просто если схватки  начнутся до 27мая  я ж процесс не остановлю и кс уже поздняк делать будет!по поводу спины... у меня был 5 позвонок смещен( в спортивном лагере неудачно приземлилась),вправили!эпидуралка ведь между позвонков делается!?
23.05.2013
Катюша мне делали кс без схваток, я лежала в паталогии , а вообще я не понимаю почему со схватками нельзя делать кс, я знаю много случаев когда и со схватками делали, просто если у Вас узкий таз зачем же Вас гинеколог не прложит заранее в роддом в патологию с показанием планового кесарева, я когда рожала первую дочь у нас была женщина которая не смогла разродиться и ей делали кесарево, но к сожалению было поздно, так зачем доводить до этого ситуацию и ждать 27 мая если Вам по показаниям должны прокесарить, я бы на Вашем месте обязательно бы спросила Вашего г что будет с Вами и малышом когда начнуться схватки, и кто будет нести ответсвенность . Я думаю что она в состоянии дать направление в роддом с показаниями планового кесарева, и лечь пораньше 27 мая. Но может я конечно и ошибаюсь. 
23.05.2013
Я сама не понимаю зачем тянуть!Моя Г. вообще сказала что все нормуль мол и с 39 кг рожают, а я целых 43 весила!А про то что мне  сказали в РД что могу не родить сама она отмахнулась и сказала перестраховщики!Она сказала у нас для "разбега 10 дней,если сами не зарожаем то ляжем в стационар!27 ко мне на прием за направлением!А мы с мужем уже на психов смахиваем!Он на любое моё "ой" или  "ай" реагирует словами ЧТО УЖЕ ПОРА? !Мы с животиком говорим чтоб подождал немного,сам не рождался!Муж видя и мои волнения всячески меня поддерживает!Самих схваток или родов  да и вообще боли я не боюсь, страшно что с малышем что то случится!Я готова хоть сейчас лечь так как каждый день просыпатся и прислушиватся к себе и своему состоянию не самое классное!конечно можно и завтра к ней пойти но направление все равно на понед. выпишет!(((Я не понимаю почему мне сразу не сказали что у вас показания!вся беременность проходила под лозунгом ЕР!Моя мама подозревала что возможно позже про кесарево скажут...так оно и вышло!
23.05.2013
Вот так во всем , наши врачи это пипец какой то, у моей племяхи было ножное предлежание плода, ребенок к родам не перевернулся, врачиха тоже говорила , что если до определенного числа не родит будут кесарить, в итоге наша Арина так и родилась ножками ( в итоге дисплазия тазобедренных суставов) до 1,5 лет гипс, в 4 месяца в больнице на растяжке( это когда разводят ножки в разные стороны и привязывают гирьки) и операцию в 4 месяца сделали ( вправляли суставы) , но это еще не все дальше больше, сейчас ей 5 лет сделали операцию на 2 ноги, 2 месяца они пролежали в больнице загипсованные по пояс, сейчас 7 месяцев на костылях и потом опять операция. Я к тому , что всего этого могло не быть , если бы ей сделали кесарево. Конечно можно и самой попробовать рожать, только я не понимаю зачем доводить до истерики маму и заставлять ее нервничать, когда есть показания к операции, я понимаю когда женщины без показаний хотят кесарево , тогда это ужас, а по всем показаниям зачем эта нервотрепка. Катя все будет хорошо. 
24.05.2013
Спасибо вам большое за поддержку!Я не знаю для чего это надо врачам!Может они получают больше если к ним чаще ходишь!
24.05.2013
С узким тазом кладут на плановое КС заранее. Наркоз лучше спинальный-ляльку увидите как она родится и первый крик ее, кормить можно уже вечером. Мне после КС через 6 часов уже принесли к груди приложили, кормлю до сих пор! Насчет узкого таза -у подруги ребенок инвалид. Ей сказали ложится заранее на КС а она решила что "она умнее врачей" и сала рожать дома, когда скорая приехала ребенок уже в тазу застрял, ей щипцами его тащили, потом месяц в реанимации ребенок лежал до сих пор голова вытянутая немного ну и отстает в развитии и постоянно на уколах у психиатра на учете. А сама кс выбрала без показаний, у нас можно выбрать способ родов и абсолютно не жалею)
23.05.2013
Оливка спасибо большое за поддержку!Просто я вначале растроилась жутко настраивалась то на ЕР!Ну по срокам меня раньше класть хотят!У меня сейчас 37 неделя пошла только, а по расчетам врачей(после узи) 39!Ребенок опережает развитие на 2 нед. и он крупный!А со спинальным наркозом у вас потом проблемм не было!? у меня подруга со спиной мучается!
23.05.2013
я извиняюсь, что вмешиваюсь. По поводу спинальной анестезии. Если будет КС, в любом случае перед операцией с Вами будет беседовать анестезиолог - если он грамотный, он не будет делать спиналку при наличии возможных противопоказаний. Ну и от самого укола, конечно, многое зависит - как он сделан. Некоторые и после ЕР с эпидуралкой мучаются со спиной долго. Желаю Вам легких родов, а если будет КС, то хорошего анестезиолога!
23.05.2013
Кстати да-от анастезиолга МНОГОЕ зависит.
23.05.2013
Наоборот очень хорошо что вмешиваетесь!)))Спасибо за пожелание!)))Про противопоказания к анастезии... ну вообще у меня вроде всегда ок было(мне местную делали как то, без последствий)!Надеюсь что мне не безрукий попадется и не какой нибудь студент который чисто тренироватся "на кошках" тобиш на мне будет!!Я худенькая и даже сама наверное попала бы в спинной мозг иглой!)
23.05.2013
А Вам ставят именно УЗКИЙ ТАЗ, т.е. они сравнивают Ваш таз с размерами малыша и говорят, что узкий, да? Вообще тут ситуция такая - если ЖКонсультация не направит Вас на госпитализацию в роддом заранее, то поедете со схватками. Так дежурная бригада - как они решат, так и будут принимать роды. Они тоже оценивают размер таза, плода, его положение ну и Вашу историю болезней, так сказать. Тут, конечно, уже все будет впопыхах, но если врачи и акушеры опытные, то это не имеет значения. Если есть риск для ребенка или Вас, не будут пускать в ЕР. Если ложиться планово, заранее. Вы приедете в роддом с картой из ЖК и че-нибудь там напишет гинеколог, мол, что узкий таз, гипотония и т.п. И врачи в патологии будут решать, что делать. Могут и планово назначить операцию или же скажут, начнутся роды, посмотрим на родовую деятельность а там если что КС.  Дело в том, что если реально узкий таз, то никто в ЕР не пустит - это риск. Но этот диагноз ставят не просто так "на глазок", а по измерениям точным Ваших костей таза и плода. 
23.05.2013
Машунь да они сравнивают малыша и меня! На узи в РД мне сразу сказали что ребетенок большой и возможно не пройдет!Мол 2800 сама бы родила,а он у вас уже  в 36 недель уже 3 кг весит!Моя Г. как увидела что 36 нед. мне уже 38 ставят сразу спросила когда ложимся?я по комплекции маленькая и по росту и по весу!на учет встала в 43кг при росте 164!Узистка сказала удивительно что ты такая маленькая а малыш то богатырь!так что сейчас по сроку узи у меня не 38 а 40 неделька!
23.05.2013
может, в папу?))
23.05.2013
Папа у нас высокий и спортивный))) хотя сам родился 2800 так что сынок его уже перерос!)))))
23.05.2013
ну вот, значит, есть в кого быть крупнячком! :)Кстати, очень часто я вижу, что у небольших девушек рождаются богатыри!
24.05.2013
Не за что! Нет проблем не было. Хотя у всех по разному, но у меня оба раза Кс и и все хорошо, оба раза летаю после операции уже в те же сутки. Введение конечно в позвоночник иглы не приятное (обезболивают сначала место укола) а так все прекрасно. ну это место укола немного побаливает первое время, а так больше ничего. От общего наркоза отходить намного тяжелее и для ребенка он опаснее. А так на родах хоть поприсутствуете) У меня муж сказал если в третий раз будем рожать на КС вместе пойдем))))
23.05.2013
Ничего себе!)))муж молодец!Мы тоже двоих деток хотим!Мой муж сейчас переживает и говорит надо за направлением поскорей ехать а то вдруг малышу плохо вот он и пинается с такой силой(на самом деле очень сильно)!скажите а у вас перед родами так было...активность малышастика?
23.05.2013
Спасибо) У меня муж гинеколог))))) Вам КТГ делали? Ребенок мжет пинаться от нехватки кислорода, он так "массирует" плаценту чтобы увеличить кровоток. Если периодами затихает и толкает в определенные часы-то ничего страшного, а если активность необычная и долгая "тревожная" тогда стоит сходить на УЗИ посмотреть обвитие и скорость кровотока в пуповине. У меня сын активно толкал по ночам и вечерами, если очень сильно стучал я выходила на воздух, покачивала его (стояла и раскачивалась легонько) но у нас было обвитие однократное нетугое. А так стучал до самой операции и пока наркоз не ввели тоже то пятку высунет то голову.
23.05.2013
Да я 17 мая на узи ктг и доплере была!ктг 8-9 баллов и сказали все хорошо!узи тоже хорошее обвитие однократное  было на предыдущем,но на этом узи уже нет обвития!На доплере написали что нарушение кровотока не выявлено!толкается периодами,особенно когда я отдыхаю!Днем а вечером и ночью(часов до 3-4 утра) вообще "танцы"!я часто не могу уснуть из-за этого!Причем он не просто пинается а по ходу крутится, потому как мой живот приобретает самые невероятные формы(о которых я подумать даже не могла)!Сильно по ребрам стучит и вниз упирается!
23.05.2013
А ну так то нормально! Они всегда пинаются когда мама в состоянии покоя-матка расслабляется и ребенку становится просторнее немного, притом обычно сон/бодрствование мамы и ребенка всегда разные. Ребенок спит когда мама бодрствует) Ой как интересно это время пузатое! Я с такой нежностью его вспоминаю всегда!
23.05.2013
Он когда ооочень активничает потом схватки брикса бывают частые!Иногда подряд несколько!У вас так было!?Мне тоже пузатенькой нравится быть я всю беременность наслаждаюсь!)))Думаю по пузику очень скучать буду!
23.05.2013
Ну схватки по Брекстону аж с 25 недель норма если в тонус не переходят) У меня с первой вообще не было треников никаких, а с сыном с 30 недель каменел живот ненадолго. Да по пузу мне кажется все скучают)
23.05.2013
Ну да где то с 25 недельки это и пошло!только сейчас они болезненные начиная с поясницы!
23.05.2013
Болезненные? У меня такого не было. Хотя поясницу тянуло, помню...Если болезненные и с периодичностью то могут и роды начаться. Срок уже позволяет. 
23.05.2013
роды... вау!ну у меня ощущения как при месячных!
23.05.2013
А родовые схватки как при месячных только сильнее)))) Не переживайте, треники тоже как месячные, но у них нет четкой периодичности. Родовую схватку ни с чем не перепутаешь-там все нутро сжимается сильно сильно и дыхание перехватывает, а потом резко отпускает и все проходит как буд-то и не было) Ну смотрите если все-таки боль усилится и интервал будет периодическим, то надо ехать к врачу.
23.05.2013
Спасибки большое!Просто я как то не  очень в этом делеХотя к РД уже почти готова!молокоотсос надо простерилизовать и пакет на выписку собрать!это все так забавно выглядит!))))я будто в отпуск собираюсь!Все на готове!
23.05.2013
по поводу ГВ есть сайт мне он очень помог не надо никаких молокоотсосов www.am-am.info там консультанты по гв есь он лайн и в скайпе ответят на все вопросы. Благодаря им я до сих пор кормлю, а нам уже год и два месяца!
23.05.2013
Ух ты молодчинка какая!это долго уже !сегодня вечерком зайду на сайтик!Кормить хочу  по максимуму!считаю  что это для ребенка самое оно!
23.05.2013
Да нет не долго, норма по ВОЗ до 2 лет в среднем. Я кайфую от ГВ) Такое счастье не передать....Умиротворение, даже не знаю как описать) Дети на ГВ интеллектуально выше сверстников ИВ, чтоб там не говорили все равно отличия есть. Я даже могу сказать по своим знакомым и по себе разница значительная. У меня первая дочка ИВ, а сын полностью ГВ-разница очевидная. тут и связь мать-дитя колоссальная. С дочкой у меня к сожалению такого нет(((( Мне еще очень книжка помогла Натальи Разахацкой " Грудное вскармливание" и консультант домой приходила все показывала.   
23.05.2013
Я тоже за ГВ!Нас то кормили и вроде хорошо выросли))))Моя мама до 1.5 лет кормила! подруги которые родили не кормят,мол грудь форму теряет да и ребенок "разжевывает" сосок и все болит и искрене удивляются моему желанию кормить ребенка!Вот книжечку я почитаю,закачаю в электронку, дабы это важно!спасибки за инфу!)))
23.05.2013
Наздоровье, если что спрашивай! А сайт оч полезный, его основательница-автор книги и сама сертифицированный консультант и мама. Ничего ребенок не разжевывает и грудь в норме. А бросать ГВ до года уже доказано -гормональный сбой у мамы будет и для малыша стресс психологический. Я уже заметила те кто не кормит прям сожрать готовы того кто кормит-зависть это на генетическом уровне)))))) 
23.05.2013
Да не то что зависть наверно просто это не очень нормальным считают!Кстати я заметила кто не кормил вообще ни дня на ГВ детишки крайне слабенькие и болявые!
23.05.2013
Да да именно так) А насчет нормальности так это Всемирной организацией здравоохранения предписано официально ГВ до 2 лет и счиается физиологической потребностью ребенка. И молоко есть у всех, просто мамы не знают КАК кормить и основных вещей не знают и не хотят знать.  Насчет молокоотсоса -он совершенно не нужен. Когда родишь надо прикладывать ребенка каждые 20 минут и по первому писку, грудь подстроится под запросы малыша и все будет ок, а если начать цедить ее молокоотсосом то начнется излишний прилив молока-лишнее молоко начнет "гореть" и застаиваться и будет лактостаз. Грудь вообще не надо ни сцеживать ни расцеживать. Организм сам знает свое дело. Главное чтобы совместное пребывание после родов было. Старая "советская" школа вообще изначально неправильно ГВ преподносила. Ты почитай обязательно АЗЫ, это важно.
23.05.2013
Хорошо конечно!для меня любая информация необходима!А из груди молоко до конца надо чтоб малыш выпивал!?
23.05.2013
Спа после КС Узкий таз. Опасно ли?