Плохой скрининг:(((( что думать, что делать... подскажите советы

скрининг высокий риск только по биохимии
Привет! Как у вас дела?
15.01.2014
Сходите к хорошему платному узисту, если он скажет что все хорошо переживать не стоит. У моей подруги так было, анализы плохие, на узи сказали, что малышка здорова, родила нормальную девчонку. Удачи!)))
24.05.2013
Спасибо!!!!  
24.05.2013
Идите на узи к Демидову или к Стыгару на опарина! Это лучшие узисты Москвы, если они скажут, что с вашим малышом все нормально, переживать точно не стоит
24.05.2013
Мария, подскажите а как мне туда попасть? Это центр или что? 
24.05.2013
http://www.ncagip.ru/ Стыгар еще принимает в АРТ Эко-это мед.центр около фрунзенской. узи стоит 2500 ближайший прием 4-го июня. я знаю, тк сама к нему записана на 18 июня Демидов тоже в каком-то мед.центре принимает, но точно не скажу, посмотрите в интернете
24.05.2013
Мария, я записалась на узи к Стыгару на понедельник, надеюсь. что все будет хорошо!!Спасибо. что посоветовали!!!
24.05.2013
дай Бог!!!!
24.05.2013
Вы тут такая не одна, нас много) Не переживайте вы так,сделайте платно еще такой анализ еслиуспеваете,потом может вы препараты принимали или болели?У меня первый скрининг был ототличный,второй я сдала в 16,4 и показал высокий риск 1:5,но мне год рождения поставили 1964,а гинеколог сказала роли не играет это,а оказывается играет.Пошла в 19 нед пересдавать этот анализ больная и тоже высокий риск,но 1:250, отправили к генетику о процедур отказалсь, как она сказала показателив норме тока хгч повышен,но это бывает,сказала, что надо сделать хорошее узи с 20-24 нед и если маркер по сд хоть один будет,то приходить на прокол.Я пошла в МОНИИАГ делать узи и на первой минуте мне сразу сказали, что нет сд и что, все отлично.Конечно мне сказали,что 100%узи не дает,но и кровь 100%не дает гарантии,просто по узи можно увидеть носовые кости и твп,если все хорошо,значит все хорошо.Генетик мне сказала ы ЦПСиР, что только 90% можно увидеть сд по узи.У меня все узи отличные и я перестала переживать и нормально донашиваю свою ьеременность чего и вам желаю!Прокол дает 100%, но посе него есть полдествия, а у меня меньше 1% что родиться такой ребенок, так сказали мне врачи!.Удачи вам,почитайте информации по больше,не паникуйте и сделайте еще анализы.
24.05.2013
тааак. генетики говорят-кровь не показатель, главное,чтоб по узи отклонений не было. не нервничай лишний раз. сходишь на узи в 18 недель лишний раз и все. главное узи!! а еще под кровью на скрининг текс-если результат положительный-это не ознеачает,что при рождении будет паталогия,если результат отрицательный-это не означает,что при рождении не будет патологии. во!!!! мне это вообще нравится. зачем тогда вообще сдавать..
24.05.2013
Ооооо, бедненькие беременяшечки!!!!Я считаю, если скрининг, проводимый с помощью аппарата узи, нормальный, тогда зачем загружать  беременную женщину???Эти анализы крови на синдром дауна выявляют вероятность и ТОЛЬКО!!!И то не факт, что правильно!Зачем насиловать и без того слабую нервную систему беременяшки??? Как пара примеров, Я НЕ СДАВАЛА НИКАКИХ АНАЛИЗОВ КРОВИ НА СИНДРОМ ДАУНА И НЕ СОБИРАЮСЬ В БУДУЩЕМ!Проходила всю беременность без этого анализа, делала скрининги, всё в норме у доченьки.У моей подруги двоюродная сестра сдава такой анализ, ей сказала, что у неё ребенок даун!Как она начала после этого ходить....Она ненавидела своего ребенка...Пока всё-таки не решилась поехать в  другой город и просто провести ещё обследование..И что вы думаете?Здоровенький мальчик...А от всех этих переживаний и того чувства ненависти к своему ребенку, что он даун, когда ребенок родился он ещё под капельницами лежал. потом шишка образовалась на голове...Но слава Богу вон носится как угорелый и всё хорошо))))У меня беременность тоже не особо лёгкая была, чуть не родила в 25 недель..Всяко тоже бывало...Анализы крови сдавала только стандартные и на АФП, ХГЧ и всё.И вам говорю, все скрининги по узи у вас хорошие, значит ребенок здоровый!!!! Берегите своего малышастика, он там тоже всё чувствует))))Здоровья вам)))
24.05.2013
Сейчас еще ничего не доказанно,не переживайте,не накручивайте себя,это всего лишь анализ крови.У вас 50 шансов к 1 родить здорового малыша!Тем более по узи все хорошо!Сохраняйте спокойствие,всё обязательно будет хорошо!
23.05.2013
Не расстраивайся!!!!!!Мне по УЗИ,что только не писали!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!Иди к генетикам, пересдай анализ!!!!!сделай все,что можешь!
23.05.2013
Кристин, я так и сделаю!! Спасибо за поддержку!
23.05.2013
Вот тебе мой пример, мне Сд ставили по косточке носа, тут иду на УЗИ в 36 нед. и что мне говорят косточка 12 мм. т.е. это не она так отросла, а врачи дэбилы!Поэтому главное спокойствие
23.05.2013
Я может так запаниковала, потому что первая беременность протекала вообще без всяких всяких, а здесь на тебе огорошили.... да и сама эта надпись ВЫСОКИЙ РИСК.Все....... забуду, еще раз сделаю узи и буду думать только о хорошем!!еще и мужу позвонила на работу, расстроила его Да и правда врачи еще такие у нас, кому верить кому нет )  
23.05.2013
Не паникуй! Что думать? Иди и ещё раз сдай кровь. УЗИ нормальное и это отлично! Я уверена, что всё у тебя хорошо. Но я понимаю, что от наших слов тебе не легче. Мне по УЗИ ставили подозрение на синдром. Сходила к другому спецу, он сказал на грани  показатель, но это не страшно. Я успокоилась и приняла решение рожать в любом случае. Родился здоровый мальчик!
23.05.2013
Успокойтесь!! У меня оба скрининга был риск по Дауну 1:50. Ревела переодически всю беременность. Готовила себя к худшему. Но от инвазивки и первый, и второй раз категорически отказалась! Потому что первая беременность в 37 лет. И рисковать ей я не хотела ни при каких обстоятельствах. Единственное, что меня поддерживало - отличное узи, где не было ни одного признака: нормальная твп, носовая кость и пальчики на ручках в порядке (это на 12 неделях), все в норме на 24 неделях. Вот! Родилась зайка моя 8/9 по Апгар! Мое личное мнение: скриниги эти очень несовершенны, вероятность - это всего лишь вероятность, а не гарантия. Тем более, система америкосная, никто ее у нас в России не тестировал, взяли кальку с исследования, и все. Мой совет: пойдите к известному узистому и посмотрите на предмет патологий. Насколько я понимаю, для того, чтобы на узи не было никаких признаков, должна быть мозаичная форма, а она очень редкая...
23.05.2013
Катерина, вот  меня и насторожило перове узи. Осмотр занял 5 минут, все хорошо у тебя... ни замеров ничего...  Пойду делать платно ((
23.05.2013
Могу посоветовать врача, у которого я делала. Но она очень дорогая. И твп - основной показатель по Дауну, определяется только до 13 недель. Так что теперь имеет смысл ждать 2 скрининга и следующего узи. А у вас копии узи не осталось? Можете сами посмотреть, что там?
23.05.2013
ТВП у меня 1,2 
23.05.2013
Очень хороший твп!! :))) а еще - вы гормоналку во время беременности пили? Забеременели сами или эко? Плацентация не низкая? Знаете, там столько реально факторов, влияющих на эти риски...
23.05.2013
Спасибо успокойли )))ох, как же я себя накрутила... я вообще мнительный человек, а что касается детей так это вообщее
23.05.2013
Сама такая :)
23.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2-й скрининг высокий риск СД Шейка матки, как ее смотрят на УЗИ?