О чём эти ощущения?

 у меня тоже первая Б, но на днях ходила на курсы, и тема была "боли в спине", ну, и еще всяко-разно.. Говорили, что в это время как раз связки тазовых костей снатовятся более мягкими и кости таза начинают двигаться, поэтому могут быть неприятные ощущения и в пояснице  тоже, и даже ниже ( но там прострелы возможны из-за зещемлений нерва), а также  и в районе лобка ( лобковая кость тоже раздвигается, т.к. входит в состав таза). Это раз. Во-вторых, нагрузка возрастает, живот растет, центр тяжести смещается, а мы - товарищи прямоходящие, поэтому идет двойная нагрузка на поясничный отдел. Давайте спине отдыхать периодически. Там и мышцы сильно напрягаются, поэтому не поленитесь попросить мужа слегка поградить/помассировать мышцы в нижный части позвоночника, там, где крестовый отдел в т.ч. Можно для раслабления мыщц использовать мазь Траумель С. В- третьих, сейчас все органы внутри Вас сильно сместились, в т.ч. и почки, они находятся совсем не там, где у нормального чеовека. Растущая матка может давить на мочеточники и отдавать болью в нижней части поясницы, особенно страдают те, у кого до Б были проблемы с почками. Общие рекомендации: носите бандаж, если куда-то выходите из дома.. Дома, думаю, с ним не очень удобно,т.к. постоянно то сидишь, то лежишь, а вот для прогулок - самое то.
08.06.2013
Спасибо за столь подробное пояснение, стало понятнее и спокойнее. Вообще, да я много нахожусь на ногах, всё бегаю и бегаю )) то по магазинам, то по дому углы чищу, то гулять, отдыхаю маловато. Набрала то уж 10 кг ) попробуй потаскай )
08.06.2013
я тоже достаточно активный человек.. до 30 недель, вообще, летала, аки птичка... А сейчас поняла, что себя уже беречь надо.. Тоже + 10 кг.. уже это ощущаю..
08.06.2013
просто организм постепенно готовится к родам))
08.06.2013
Ну тоже такая мысль была ) итак все 7 месяцев особо ничего и не беспокоило )
08.06.2013
Пришло время почувствовать себя беременной))
08.06.2013
Что со мной такое? Тянет изнутри