Осмотр на кресле

Врач смотрит обязательно 2 раза: первый-при постановке на учет ( берет мазок из цирвикального канала и мазок на микрофлору+осматривает влагалище), второй раз-когда вас будут отправлять в декрет в третьем триместре. Это не болезненно и безопасно для малыша. не переживайте! Я тоже очень волновалась и хотела отказаться, девочки меня успокоили, я сходила, все сдала и теперь понимаю,что зря волновалась. У меня еще был подобный вопрос по УЗИ, можно ли смотреть вагинальным датчиком или обычным способом, так вот там мне смотрели уже обычным способом, так как лучше "туда" лишний раз не смотреть и все было видно и малыша и все вокруг! Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!
01.07.2013
я что-то не поняла, а что тут такого если врач посмотрит??? по поводу чего паника?
01.07.2013
при постановке на чет всегда смотрят на кресле, у меня срок был 9-10 недель когда вставала, а потом только в конце))
30.06.2013
2 раза всего смотрят.сейчас и перед родами
30.06.2013
уже не будет смотреть
29.06.2013
Смотрят только в первый раз.А потом уже при уходе в декрет еще мазок берут)
29.06.2013
Виктория, можете быть абсолютно спокойны, на кресле вас больше смотреть не будут, смотрят только один раз! Меня смотрели тоже в 7нед. когда вставала на учет. После этого только на кушетке!!!
29.06.2013
нет,не стоит...Я бы не далась!!Зачем туда лазить,так и скажите,что на кресле смотреть не далите!На таком сроке,если Вы узи еще не далали,можно сделать и посмотреть сердечко ребенка,и максимум взять направления на анализы!Хотя и анализы я начала сдавать недель с 11-ти
29.06.2013
первый раз слышу такое....унас Б. не осматривают на кресле - ТОЛЬКО на первом приеме (даже при угрозе вагинально смотрят на кушетке а не на кресле), а потом на кушетке через брюшную стенку ощупывают и меряют высоту стояния дна матки сантиметриком и всё)) я бы однозначно отказалась - запрещено Б. осматривать на кресле!
29.06.2013
Зачем вы туда так часто ходите? Мало ли что она вам назначила-работа у них такая. Не хотите чтоб смотрела-скажите, я на кресло не полезу и точка. Это ваше право. Я до 20-й недели вообще в ЖК не с одной Б не ходила. Да и после далеко не каждый раз-нафига это надо, вирусы только ловить .
29.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тянет яичник! Учет ЖК