Боль в спине

правая лопатка болит при вдохе
Смахивает на почечную боль,мжет камни или песок или реакция на лекарства
16.07.2013
почки мне смотрели, всё в норме вроде! а пью я сейчас вильпрофен, может от него?! осталось 2 дня, а там посмотрю!
16.07.2013
Похоже на межрёберную невралгию, особенно если у вас есть проблемы с позвоночником (остеохондроз, например). У меня уже два раза за беременность была. Несколько дней болит - потом проходит. Да, неприятная штука: ни вздохнуть, ни прилечь. Перед сном один раз даже таблетку пришлось выпить - а то бы не заснула вообще. Врачи мне ничего не выписали, кроме мази, от которой не было никакого толку - пришлось просто терпеть. Ну и упражнения делать для позвоночника.
15.07.2013
да вроде никогда не было проблем с позвоночником.... единственно, у меня врожденная дисплазия тазобедренного сустава, может оттуда что-то идёт из-за нагрузок.... хотя вес пока не прибавила, да и живот не очень большой! в общем в среду буду у врача выпытывать! спасибо)
15.07.2013
Удачи! Может, ваш врач пограмотнее окажется) У нас тут не терапевт, а одно название. А проблемы с позвоночником... они почти у всех есть, надо только как следует обследоваться - сразу находят!)
15.07.2013
Нуууу, в наших поликлиниках и больницах всегда что-то найдут, поэтому тут я полностью согласна)))) Просто не на всё надо обращать внимание! а по поводу позвоночника, это конечно не шутки, хотя была у платного ортопеда по поводу дисплазии, он сказал что у меня всё гуд.... посмотрим, что дальше!
15.07.2013
Тогда значит, это просто при беременности появилось. Всё когда-то бывает впервые!
15.07.2013
У меня такое было в 1 беременность и после родов. Слава Богу уже давно не было)). У меня остеохондроз и поэтому межреберное защемление, когда до конца вздох не можешь сделать. Один раз такооое было. Нагнулась, а разогнуться уже не смогла. Скорую вызывала, обезболивающее кололи. Потом правильно ровно легла и в одно мгновение все прошло. На следующий день пришел терапевт домой, сказал спину укреплять надо, ничего не выписал. Ребенка или что-то тяжелое с пола надо подымать согнув ноги, чтобы на спину тяжесть такая не приходилась.
15.07.2013
тоже было на 39 неделе, но очень сильная боль справа, вдохнуть не могла, думала всё рожаю ))) позвонила врачу в роддом, она сказала, что это желчный, баралгин пила, и ношпу вроде тоже, только часа через 4 прошло. вот прошло уже 10 месяцев и я забыла об этом случае, но недавно ездили на шашлыки и опять прихватило, правда всего на полчаса. теперь думаю сходить проверить свой желчный.
15.07.2013
Начала беспокоиться..( Гексикон, чем заменить?