Может ли НЕ быть вируса герпеса?

Вирусом простого герпеса инфицировано 99% людей старше 2 лет, у кого-то он проявляется, у кого-то нет, это зависит от организма. Но в уголках губ чаще бывает все же хейлит,вызванный грибковой флорой
29.07.2013
У меня болячки герпеса на губах вскакивают регулярно, с детства. А перед прошлой Б сдавала расширенные анализы, и в крови вирус не обнаружен, что, как сказал врач,очень хорошо! Вирус обнаружен только на слизистой зева при соскобе, оттуда он и попадает на губы. У меня болячки вскакивают обязательно, если повреждается слизистая губ (обветривание, ссадинка и т.д.) Я так поняла, что если в крови вируса нет,то для малыша он неопасен )))
29.07.2013
Я всегда думала, что у меня герпес на губах. По всем признакам это был он. Болючие прыщички с белой головкой. Но тут сдавала кровь  (в первую беременность внимания не обратила, а тут почитала результаты) - антител к герпесу у меня нет. И значит я им никогда не болела и не болею. А все эти прыщики - это просто воспаления ( акнэ ).  И поэтому я тоже теперь боюсь подцепить где-нибудь герпес во время беременности. Берегите себя.
29.07.2013
когда уголки трескаются, то как правило есть 2 причины или витаминов не хватает или инфекция во рту, чаще всего молочница
29.07.2013
у меня в крови есть вирус, показал анализ, но ни разу не выскакивали болячки не на губах, не где еще. Я просто носитель.
29.07.2013
герпес может проявляться совершенно атипично. Но на самом деле, лучше б он у вас был, чем первый раз подцепить во время беременности.Думайте о хорошем! -)
29.07.2013
Трещинки в уголках губ - это вроде как называется в народе "заеда", и образуется она от недостатка витаминов (по-моему, А или чего-то группы В, не помню точно)) А герпес - это именно болячка.
29.07.2013
уголок губ это НЕ герпес. антитела - главный показатель наличия вируса в организмесама все детство прожила с мамой и отчимом с вирусом герпеса, с высыпаниями не только на губах. общая посуда, полотенца, но антител нет. но все равно берегите себя и маленького.
29.07.2013
Ааа. Может и просто реакция на контакт. Анализы послезавтра сдаю. Беречь буду обязательно, спасибо super_smilies086.gif
29.07.2013
Девочки посмотрите мой скрининг кто розбирается, скажите что там, волнуюсь( Может было у кого так?