Голова кругом(((((

Всем огромное спасибо за ответы. Я вчера уже и с врачом списалась, и она мне все объяснила.В прошлом году у меня было прерывание беременности из-за пороков развития (не хромосомные), увидели только в 16 недель (хотя могли и в 12, но так сделали скрининг в ЖК), прерывание на этом сроке не делают, опасно, мне еще нужно было месяц ждать до прерывания. Мучительно. В голове еще все сидит. Да и беременеть самой не получается, только ЭКО. Поэтому сейчас очень тяжко переношу беременность из-за постоянных волнений. 
08.08.2013
В 9 недель воротник непоказателен. гнадо делать в 12 недель ровно от месячных и не сходить с ума заранее тем более в 3 д узи
08.08.2013
Толщину воротниковой зоны смотрят на первом скрининге, потому что именно в 12-13 недель этот показатель носит возможную информацию о генетических нарушениях,так что пока вам волноваться совершенно не о чем. Если интересно, то почитайте лекцию о скринингах ссылка , там все расписано про воротниковую зону и ее нормы
07.08.2013
переделайте узи в 12-13 недель, маркер воротниковой зоны максимально информативен именно в этот срок
07.08.2013
На таком сроке воротниковая зона не показательна, не раньше 11 недели ее смотрят, лучше в 12 недель. А вообще отклонения от нормы увеличивают риски патологий, но тебе об этом пока нечего думать.
07.08.2013
Воротниковую зону лучше мерять в 12-13 недель. А сейчас даже в голову ничего не бери!!!
07.08.2013
Можно ли на УЗИ? УЗИ 36 недель!!!!!!! Тазовое предлежание и нарушение плацентарного кровотока 1а степени