Вопрос про узи на 10-11 недели

Людмила, добрый день! Вот только вчера была на УЗИ  срок 12 недель ровно поставили. Смотрели и по животику и вгинально. Вагинально смотрят  шейку матки (какой она структуры, не расширен ли цервикальный канал и т.д.). Здесь вот пишут про оборудование старое, так я считаю на ранних сроках вагинальное обследование ВАЖНО для Вас и ребеночка ) Не переживайте по этому поводу, приятного мало конечно, но 5 минут можно потерпеть )Удачи Вам!
23.08.2013
Евгения!Я была на узи  брала с собой дочку, в общем смотрели по животу видимо дочки постеснялись
23.08.2013
Я отказывалась.
08.08.2013
Я делала ровно в 11 недель, делали исключительно абдоминально. Слышала, что некоторым после абдоминального делают и вагинальное, но это происходит тогда, когда ничего не видно первым способом, устаревшая аппаратура или плохой диагност.
08.08.2013
Я за Первую Б делала четыре раза узи и все снаружи)) Сейчас уже три раза тоже снаружи делали. Я думала беременным туда не лазят. 
08.08.2013
Это Вам платно)))) в ЖК врачи делают то что считают нужным, я пошла на 11 неделе меня и на кресле и так и сяк)) отказаться Вы конечно можете, но по опыту подруг можете смело писать заявление на смену врача))
08.08.2013
Извините, но глупо. И ктому ж у вас есть ребенок уже, а когда роды мужчины-акушеры принимают))) Вы бы убежали и спрятались? Это врач всего лишь, какого бы пола он ни был. Мне узисты мужики нравятся гораздо больше. Глубоко никто не будут датчик засовывать, все на поверхности. Никакого вреда не причиняют. И если надо будет смотреть вагинально - значит надо. Это делается не просто так.
08.08.2013
Мне во все Б смотрели в основном вагинально и узист мужчина, я  остановилась именно на данном узисте , ходим с мужем совместно периодически.один раз планово делала в ЖК, и тоже вагинальновсе отлично можно рассмотреть...отнеситесь к этому проще..это самая обыкновенная мед процедура, так же как и осмотр гинеколога на кресле...правда если вам так уж неприятен сам узист, попробуйте сходить к другому...
08.08.2013
Мне каждое узи (а было их уже 4 штуки) и так и так смотрели. Последний вот раз на 16 неделях. Да и ничего в этом страшного нет, не переживайте, и никаких аналогий с сексом для себя не проводите-их нет!
07.08.2013
пошла на 13. малышастик отвернулся попкой и ни в какую не хотел показывать носопырку. пришлось делать вагинально, хоть и приятного в этом мало...
07.08.2013
Во все Б делали вагинально. Если неприятен именно мужчина, понимаю Вас, то может найти другого узиста? А так хожу нормально и все, а на маленьких сроках зато все хорошо видно.
07.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ В 3D. Кто где делал в Москве? 3D УЗИ))) У меня будет мальчик)))))