Подскажите пожалуйста

Все очень индивидуально. С дочкой приехала в роддом с открытием 4 см после того, как воды отошли. Через часа 2 начались схватки, еще через 3ч полное открытие и роды. Вторые роды же никак не начнутся. Еще 30 июля было открытие 1,5 см, почти через две недели - 3 см. Врач отправила домой и велела приехать, когда начнутся регулярные схватки (ПДР на 16 августа). Легких Вам родов и здорового малыша!
11.08.2013
Очень благодарна за ответ! И вам желаю легких родов и здорового ребеночка! Это самое главное:)
11.08.2013
У меня ПДР такой же. Тоже была на приеме 7 числа. Но никто меня не смотрел. Сказали если не родишь в течение недели, опять на прием 16 августа. Живот опустился не сильно, влазеет 3 пальца между животом и грудью. Кости болят и в промежности, и в заднице. Жду когда всё начнется - а малыш чего-то не хочет выходить. Вчера 2 раза поход в туалет, хотя до этого запоры были. Думала организм начинает очищаться. Да и живот ныл. А сегодня опять тишина. Терпения нам, легких родов и здоровых малышей!!!
11.08.2013
Спасибо! И вам желаю того же ))я жду не дождусь родов, но с другой стороны лучше б я реально наслаждалась последними деньками, да и состояние позволяет)) Успехов вам!
11.08.2013
у меня раскрытие в 2 пальца и всё готово к родам было неделю)))так что ждите и отдыхайте))потом не получится)))
11.08.2013
Участь наша такова - ждать! ))) Развлекайтесь и наслаждайтесь последними деньками беременности!!! Очень многие после родов жалеют, что не успели насладиться данным периодом!) Удачи и легких родов!!!
10.08.2013
спасибо! наслаждаюсь со всех сил)
10.08.2013
а каких вы ждете признаков? тут один ответ - родите очень скоро, а конкретный день и час вам уж точно никто не скажет. у меня вообще не было никаких признаков, даже живот не опустился, вообще ничего. в ночь перед родами (за 4 часа до отхождения вод) тусовалась на беби-блоге и даже не собиралась рожать. а в 6 утра пошла в туалет и воды отошли. могу вам дать один ценный совет - высыпайтесь сейчас как можно больше. пользуйтесь любой возможностью, чтобы поспать. я когда рожала, легла в 2 ночи, а встала получается в 6 утра. пошла рожать невыспавшаяся и усталая, в конце сил тужиться вообще не было!! было тяжело. так что спите, спите, спите! да - и подвиги по уборке не совершайте, все не перемоешь)
10.08.2013
Спасибо за сов ет! очень благодарна вам! у меня крупная лялька, переносить страшно, я по своей структуре худенькая да и роды первые. я не боюсь что будет тяжело рожать, страшно за ребенка. таз узкий, боюсь травмировать ляльку
10.08.2013
в роддоме не допустят родов в узким тазом. никто насиловать не будет и выдавливать. там за ребенка пекутся больше, чем за мать. а в консультациях наоборот. все померяют еще раз и примут решение на месте. конституция тут ни при чем. это тяжелая физическая работа, и если вы сами по себе сильная, то все будет нормально. я вот слабенькая, хотя и не худая, поэтому в конце очень устала. плюс недосып. поэтому пришлось разрез сделать, чтобы быстрее все закончилось. были бы силы еще полчасика потужиться, то обошлось бы без разреза. так что отдыхайте больше. 
11.08.2013
спасибо вам большое! ну таз у меня не патологически узкий но разрешение на ЕР дали, но все равно страшно. без разреза я уж точно не обойдусь(
11.08.2013
Я неделю ходила с раскрытием в 2 пальца)))))Легких Вам родов ;-)
10.08.2013
спасибо))
10.08.2013
у повторнородящих так можно и месяц ходить- с раскрытием в мизинец. а с первыми родами - скорее всего, организм уже последние приготовления делает. но неделю ходить можно) а можно прям сейчас рожать начать. тут не угадаешь
10.08.2013
Сегодня 40 недель по узи, по месячным 40 и 6. Найдите времечко...