ЕР или кесасево?!

В центре, клинике, где делали операцию вообще без проблем- рожай мол сама. Только если есть проблемы с сетчатой нужно Лазарем укрепить. 
17.08.2013
думаю, что если обратиться не к окулисту в женской консультации ( который никогда в жизни не пустит вас в самостоятельные роды будь у вас хоть -2,5) а в хороший центр, к нескольким окулистам, то вам разрешат рожать самой. все таки важное значение имеет не сама миопия, а состояние сетчатки глаза. Если есть проблемы, отслойки, то могут помочь- сделать лазером коагуляцию и пустить рожать самостоятельно. это я вам свою ситуацию описала))окулист в женской консультации меня пару месяцев так проверяла, в итоге "нельзя вам самой рожать! только КС! ну или ребенка будут щипцами тащить, тужиться ведь нельзя!"  вот такой ужас и древность. хорошо, что ума хватило обратиться к другим окулистам, которые меня пустили в естественные роды) все таки КС это не есть хорошо, как многие сейчас к этому относятся, поэтому по максимуму нужно все проверять и выверять, чтобы зря не запретили рожать самой. главное- проконсультируйтесь у нескольких окулистов.
16.08.2013
У меня -5,5 оба глаза врачи и в жк и в роддоме спокойно пустили в ер. После родов зрение не ухудшилось. 
17.08.2013
У меня -6, перед первыми родами окулист тщательно осмотрел и разрешил рожать самой, но не пришлось, т.к. была отслойка и делали экстренное КС. А вообще конечно же лучше проконсультироваться с авторитетным в этой области врачом, поскольку решение зависит от того, прогрессирует ли миопия, в каком состоянии сетчатка и т.д.
16.08.2013
у меня -8,-8.5...Первые роды были в России, сделали КС типа по причине миопии...Вторую дочку родила здесь сама во Франции, здесь это не считают показанием...Роды прошли хорошо, все ок...Третьего малыша тоже буду тут рожать сама..
16.08.2013
У меня -7, -1, еще в жк после проверке зрения у окулиста, гинеколог в карте написала полностью исключить потужной период при родах, мне сказала готовится к кс, в рд ложилась заранее там еще одна проверка у окулиста (она тщательно смотрела состояние сетчатки) сделали кесарево в итоге, все ок)))
16.08.2013
у меня -8, -13. Один окулист написал роды естественные (сетчатка относительно нормальная), другой кесарево. Пойду после 32 недели к третьему специалисту. Скорее всего будет кесарево. 
16.08.2013
У меня есть миопия высокой степени. На 36 неделе врач отправила меня в клинику Фёдорова, т.к. именно на этом сроке можно спрогнозировать поведение сетчатки во время потуг. Я обследовалась и мне разрешили рожать самой. Рожала, правда, все равно путем кесарева, но уже по другим показаниям, к глазкам это не имело отношения. А готовиться нужно правильно дышать. Отслоение сетчатки возможно не только с высокой степенью миопии, но и с хорошим зрением. Удачи Вам!!! 
16.08.2013
это здесь ни при чем. Сходите в глазную больницу, там посмотрят состояние сетчатки и напишут рекомендации к родам
16.08.2013
привет, у меня было -5, во время Б стало -7, пока обычная врач не дала разрешение, но не из-за миопии, а говорит, что есть очаг отслойки сетчатки, поэтому направила меня в офтальмологическую клинику, пойду - узнаю
16.08.2013
спасибо большое девочки!
16.08.2013
Пробка или кровотечение? Эпидуральная анестезия