Эпидуральная анестезия

Мне не делали, хотя просила, не успели сделать, родила :))). Когда за вторым пойду предупрежу чтоб не сделали даже если просить буду:))). А вообще эпидуралька довольно тормозит родовую деательность у потружек так было и был длинный потужной период. В итоге родовые травмы у детей.
04.11.2013
Мне делали, я сразу уснула спала пол часа. А схватки были во всю со мной сестра была на парных родах она говорит ты спишь а живот ходуном весь, но я слышала что будут проблемы со спиной и позвоночником я думаю что так и есть спина болит но не знаю от эпидуриальной или нет. Я думаю надо делать ее в том случае если силы при родах иссякли я поспала проснулась и родила через час.
29.08.2013
делали, как коню дробина! сразу анчались потуги и пошла рожать.последствий не было, но это зависит только от анестезиолога-елси промахнется тогда будут последствия.
25.08.2013
я вообще-то против,со мной в реанимации лежала девочка,ей делали эпидуралку на схватках,короче уже полтора года прошла а у нее очень болит спинатут важно как правильно сделаютеще на бб помню,девочка когда родила отписалась,что делала эпидуралку и теперь все,ходить не может,нервы какие-то что ли заделали,она с ребенком толком не могла делать ничего(((конечно есть и те у кого все норм,но мало ли что..ни дай бог!!почитай интернет,не одну а 101 статью,все минусы  плюсы,это здоровье и надо быть осторожной)))
18.08.2013
Я даже рисковать не буду...на авось надеятся не стоит...кому как повезет. Мне делали внутривенно промедол, но это наркотический анальгетик...В принципе на меня и на ребенка это никак не повлияло, только между схватками я могла поспать, что придало значительно больше сил, для потуг.
17.08.2013
я рожала без анестезии, и если нет показаний, смысла в ней не вижу вообще,  к потугам всё обезболивание проходит и один фиг будет больно, для меня это из серии "хочу КС, т.к. боюсь рожать". женщины всю Б. боятся выпить лишнюю таблетку, т.к. лекарство перепадёт ребёнку, а тут - на, получи! и никто не задумывается о ляльке, главное, что маме не больно((( схватки пережить реально, лично я не слышала ни разу, что от болючих схваток у мамы разорвалось сердце=) и потом через пару лет, а то и месяцев всё забудется, ведь рядом будет ребёнок=)))
17.08.2013
мне делали,но по показаниям...Сама бы на это не решилась,долго после этого болела спина и голова,сделала МРТа у меня в этом месте грыжа. конечно было легче рожать,отдохнула,но по возможности я бы ее избежала,а может мне просто не повезло с анестезиологом...
17.08.2013
Делали эпидуралку.Если хороший анестезиолог,то последствий никаких.В этот раз сразу ее попрошу.
17.08.2013
мне делали, я не жалею об этом:) последствий для меня не было, поясница не болела после. маська родилась здоровой:)
17.08.2013
Так как делали кесарево выбирать не пришлось. Делали спинальную анастезию, по сути дела тоже самое, только без катетора. Небольно, перенесла хорошо, никаких побочных эффектов. Мне кажется тут дело не в самой эпидуралке, а в квалификации того, кто ее делает. Ну конечно может еше быть индиаидуальные особенности реакции на препарат. 
17.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЕР или кесасево?! Схватки или...?