гипертонус от волнения?)))

Тоже считаю, что узи вызывает тонус. На своем примере: легла на кушетку, врач приложил датчик и тут же посмотрела и сказала матка отличная, тонуса нет потом параметры манюни проверяла и сказала "а вот и тонус появился, причем гипер" тоже по передней стенке. Я тоже его видела на экране, матка неправильной формы. И все оставшееся время исследования тонус не уходил, в итоге в заключении она написала гипертонус матки по передней стенке. Я поехала к гинекологу в этот же день. Она пощупала и сказала что тонуса нет, но на основании узи она предложила 2 варианта - лечь в больницу, полежать или просто уйти на больничный и лежать дома. И сколько раз я была на узи, у меня всега тонус был. И ничего страшного (ТТТ). Иногда низ живота ноет, я сразу папаверин и лежать. 
30.08.2013
меня сказали,что на ощупь пока не определить. так выходит,что после каждого узи (если это от него тонус)в стационар будут класть?( 
30.08.2013
Ну почему сразу класть? Я не думаю что у вас постоянно будет прямо гипертонус. Вы вполне можете отказаться от больницы, а больничный вам 100% дадут дома полежать, вы только попросите если сами не предложат. А вообще если ничего не беспокоит, то смысл в больницу класть?! Вот, не дай Бог конечно, если будут сильные схваткообразные боли, и еще и выделения, то полюбому лучше уж лечь в больницу. А коль ничего не беспокоит, то наслаждайтесь беременностью, соблюдайте все предписания для беременных и побольше отдыхайте и главное, меньше волнуйтесь и переживайте (хотя знаю это трудно)). P.s. Только в России столько внимания уделяют тонусу. В других странах вообще это считается нормой при беременности, ведь матка - это мышечный орган, и он просто не может не сокращаться и не приходить в тонус. Удачи вам и легкой беременности)) 
30.08.2013
да я с вами абсолютно согласна)))но врачи на мое хорошее самочувствие не смотрят. если тонус,значит стационар. у нас тут так(
30.08.2013
узи само по себе часто тонус вызывает. мне иногда даже советовали перед узи ношпу пить. а так тоже на всех узи до 20 нед тонус был,но на осмотрах никогда тонуса не было. но на всякий случай ношпу,папаверин и магний б6 в сумочке держала.
29.08.2013
спасибо)в следующий раз напьюсь пустырника и ношпы перед узи)
30.08.2013
гениколог даже на раннем сроке может определить есть ли у вас тонус. узи для этого необязательно делать. я на сроке 6 недель пришла на прием, сказала, что живот тянет, она сказала, что матка мягкая, просто из-за увелечения размеров тянет
30.08.2013
меня врач сейчас даж не смотрел(сразу в стационар и все. боюсь на каждом осмотре тож тонус будет,а то они так больно руки пихают туда у нас,прям разрывают(
30.08.2013
меня осмаривали на кресле только 2 раза за всю беременность.и никто туда без надобности не лезит.....
30.08.2013
просто всегда носите ношпочку с папаверином. я от головы ношпу принимала. 
30.08.2013
С дочерью всю беременность тонус был. Но ничего не беспокоило. Лекарства не пила никакие,от них вреда больше,чем пользы в данном случае. Матка должна время от времени сокращаться,это нормально. И от нервов вполне может быть,опять же,по опыту говорю.
29.08.2013
да я тоже не переживаю на этот счет,внутренне чувство,что всё норм.но в больнице не хочется всю б из-за этого лежать. если у вас всю б  этот тонус,то вас не клали на сохранение?
30.08.2013
У нас очень опытные пожилые врачи,а не молодые перестраховщицы)) Может и предложили бы,если б работала,а так,дома лучше)) Я один раз только на сохранении лежала,в первом триместре положили,когда мазать начало. В общем,в нашей жк с такими пустяками как небольшой тонус в больницу не отправляют)
30.08.2013
 Если ничего не болит, выделений нет, то ничего страшного. Небольшой тонус это нормально. 
29.08.2013
Гипер от волнения на узи не бывает)))) это уде тонус.У меня только на 17й неделе первое узи без тонуса))) и тоже не тянуло не болело. Пейте магний по 2 2раза в день и папаверин курсом 10 шт на ночь. А от госпитализации отказ можно написать.
29.08.2013
не, это к сожалению не от волнения тонус- врач пропишет вам скорее всего лекарства...
29.08.2013
Ваши первые шевелюшки ))! 29 неделя