Сильно простыла!

Тоже заболела с понедельника-кашель,насморк. Терапевт выписал от кашля-Мукалтин,в нос-Салин, и свечки Виферон.
31.08.2013
Я не так давно тоже простыла. Пошла к терапевту - он ничего толкового не сказал. Тоже сказал поспрашивать в аптеке.Сначала лечилась народными методами. Нос водой с солью промывала, горло водой с солью, содой и каплей йода, или ромашкой полоскала. Нос еще пиносолом капала. Начался кашель. Гинеколог выписала виферон свечи(я не принимала, по сроку рановато было), инфлюцид (гомеопатическое противовирусное, 1табл х 3 р в день), нос брызгала Делуфеном. От кашля хорошо помог Проспан (он безопасный) и пила молоко с медом и боржоми (новый для меня способ:) ). После того, как начала пить таблетки, выздоровела довольно быстро.Выздоравливайте!
31.08.2013
Проспан -это таблетки?Попробую его-и у меня не то чтобы кашель,но такое ощущение что в лёгких всё засохло ,и кашлять-то не хочется-только специально пытаюсь покашлять,а там всё сухо и болезненно.Но всё равно попробую такое ср-во в аптеке купить.А то скоро в роддом надо собираться,а тут простыла вся.Теперь вот и у дочки горло заболело!
31.08.2013
Проспан - сироп. Надеюсь, поможет! И молоко теплое пейте с медом и минералкой. Только берите боржоми в стекляной бутылке, он вроде как правильный.
01.09.2013
Попробуйте Биопарокс, его можно применять при беременности, должен решить проблему и с горлом и с кашлем
30.08.2013
Спасибо попробую и это ср-во в аптеке спросить.
31.08.2013
У меня  немного другая ситуация. Тоже началось с горла, потом присоединился кашель. У гинеколога спросила, что можно, она посоветовала Геделикс, или Гербион, или Стодаль, еще для иммунитета свечи виферон 500000. Свечи думаю помогли, т.к. состояние улучшилось, а вот кашель никак не проходил, да и боль в горле спустилась куда-то ниже. Сходила к терапевту, он меня послушал, посмотрел горло, сказал трахеит, и выписал таблетки лазолван 30 мг, и стрепсилс для горла с эвкалиптом. Вот лечусь. А вообще вам бы к хорошему доктору, а не который с порога в рот заглядывает... Обязательно надо легкие послушать, раз там дискомфорт.
30.08.2013
У меня болезнь начиналась так же как и у вас, через неделю пошла к терапевту, она сказала что есть бронхит, хрипы и плохо отхаркивается. Мне терапевт прописала Гербион, но я не рискнула его пить в 1 триместре, Г прописала вместо него проспан в шипучих таблетках, 3 дня назад начала лечение. Поюс пью молоко с медом и молоко с маслом какао, тоже для отхаркивания.
30.08.2013
Спасибо!Попробую так.
30.08.2013
Выздоравливайте! super_smilies082.gif
30.08.2013
Спасибо!Сегодня уже попыталась последовать вашему совету и с утра молоко с мёдом и с маслом выпила.
31.08.2013
Надеюсь Вам поможет! У меня уже горло прошло. Но врач говорила хотя бы 4 раза в день пить молоко чтобы помогло.
31.08.2013
Внезапно.. мой желудок