Поделюсь)

Я бы пустила все на самотек и если бы роды начались раньше то посчитала бы что самой родить значит мне не суждено
05.09.2013
Я бы не рисковала. Мало ли как поведет себя когда-то поломанный таз... 
05.09.2013
у кого наблюдаетесь в монииаг? и кто будет решать вопрос о госпитализации? что-то вас отправили "гулять" аж на 1,5 месяца...странно. Вообще они должны были васнаправить на консультацию к травматологу или ортопеду, чтобы он вам бамажку написал про ер. Меня с сыном они даже к нейрохирургу за такой бамажкой отправили.
04.09.2013
Никольская И.Г. Была у травмотологов, они таких справок не дают, решает акушер-гинеколог. А "гулять" отправили, тк когда в прошлый раз в 30 недель была, еще было рано решать, неизвестно какой ребенок будет размерами и т.д.Говорит, точно можно говорить и принимать какое-то решение только с полностью доношенной беременностью
04.09.2013
мне в заключении монииага так и написали: чтобы нейрохирург дал свое заключение (у меня микроаденома гипофиза). конечно нейрохирург сначала очень возмущался и отказывался и сказал, что не он это решает, на что я ему ответила, что акушер решает вопрос о ер только по состоянию плода, матки, плаценты и органов малого таза. в мозгах (у вас в костях) акушер разбираться не должен! его же не просят, припимать решение о ер по плоду!! и мне написали. вот почему идти за справкой о ер к окулисту -дело нормальное, как чуть другой специалист -геморрр.
04.09.2013
у меня так было с урологом. Дали из того же МОНИИАГ направление в МОНИКИ. От уролога требовалось, чтоб он дал заключение на естественные роды..На словах то он мне его дал, а вот в выписке написал что "противопоказаний к беременности нет") Ценный совет даме на 8 месяце))) Мы  с гиней долго смеялись. Придется опять туда тащиться....
04.09.2013
улыбнуло))) но это расстраиваиеь-женщинам на таком сроке приходиться таскаться  по  нолй к врачам из-за ихней же халатности. Тогда нейрозирург прямо в справке написал, что противопоказаний к ер нет,  "но решать это должен акушер". как все свою попу прикрывают: ну вот как акушер может знать: что будет с этой аденомой во время  потуг? точно так же как акушер может знать, что будет с костями Вашего таза во время прохождения малыша...
04.09.2013
травматологи тоже самое говорят) Мол, мы не знаем, можем только констатировать факт перелома и его сращения. Гинеколог из ЖК сказала, что будут на ощупь смотреть кости, и уже соотносить с размером. Мне еще повезло. что сами тазовые кости, даже несмотря на смещение очень широкий. Каждый показатель размеров таза на 1-2 см больше нормы. Так что жду, насколько вымахает за этот месяц ребенок, а там уж видно будет.
04.09.2013
просто когда к ним редко приезжаешь...они обычно...как бы это сказать ..не парются о таких пациентах. У меняу знакомой будет кесарево через 2 недели (была операци на мозге), и ей в жк талдычили, что кесарево только там-она туда не торопилась ехать и первый раз приехала то же около 30 недель...ей плдтвердили кесарево и отправили ещё на месяц, а потом она приехала и ей дали направление в 3 роддом и к себе не взяли. Я езжу каждые 2 недели.
04.09.2013
ну я езжу как говорит врач, она сама мне даты называет. Первый раз была недель в 25, сразу как дали направление из ЖК. Я б и не парилась, пошла б рожать в любой другой роддом. Тут просто дело в том, что в любом другом роддоме меня и слушать никто не будет по поводу ЕР, а как сама врач из МОНИИАГ сказала, в моем случае кесарево тоже не панацея, и еще неизвестно что лучше...Я в принципе не против кс как такового, не если мне точно скажут, что других вариантов нет, а не разрежут для перестраховки, как это делают везде. 
04.09.2013
У меня не было дородовых травм, но второй малыш был ооочень большой и произошло растяжение суставов лонного сочленения. Я месяц лежала, сидеть смогла через два, взять на руки ребенка в три месяца. Это очень неприятно быть недееспособной при новорожденном. Да и когда старшей дочке двух нет. Уж лучше бы было кесарево. Оцените  риски, что самое плохое может быть при ер и кс. Малышу в первую очередь нужна здоровая мама. 
04.09.2013
так если схватки начнутся - в МОНИИАГ самоходом и езжайте. почему не успеете? вам туда сутки ехать? роды - это достаточно долго, не час и не 2. "средняя температура по больнице" - 8 часовможно ли вам рискнуть, решает, естественно, только врач. что там у вас сейчас, как все срослось.
04.09.2013
А что плохого или страшного в кесарево?? Кесарево-это страховка от родовых травм (бывает серьезных), разрывов и проч. Не зря же кесарево назначают...
04.09.2013
у меня уже была полостная операция на животе (последствия дтп), врачи говорят, очень неприятные последствия могут быть
04.09.2013
Я бы не рискнула бы в вашем случае.там кости так расходятся аж трещат.
04.09.2013
у меня ничего не трещало...
04.09.2013
а мне казалось кости вообще развалятся,но слава богу только казалось))))
04.09.2013
а у меня вообще в родах никаких ощущений того, что кости расходятся, не было. ни капельки. это при том, что в ЖК узким тазом пугали. ребенок 3700
04.09.2013
а мне говорили таз идеальный родишь классно,ага, ребенок на 3340 и у меня куча швов,потом сказали голова немного больше была.ну это фигня через 5 минут после родов уже и не помнила как помирала там)))
04.09.2013
ну, швы у меня тоже, и в первых, и во вторых родах. но это же не от таза зависит, а от эластичности тканей промежности. на костях швов у вас точно нет)))
04.09.2013
надеюсь второй раз без швов)))сейчас кстати у меня таз шире чем в первую по замерам.
04.09.2013
кто рожал при симфизите самостоятельно? беременность после потери ....