Гемодинамические нарушения 1Б степени

Скажите,помогли вам капельницы с озоном?Хуже от них себя не чувствовали?Тоже назначили,но как химик ничего полезного в них не вижу,озон сильный окислитель-образует свободные радикалы,которые могут негативно повлиять На 20 неделе уже назначали капельницы пирацетама,был жуткий тонус после 2х раз,отказалась,так что страшнова-то(((
22.01.2014
Я, кстати, тоже химик-аналитик ))))))))))))) Но в вопросе лечения доверилась врачам... Вы знаете, из всего, что при таких проблемах назначают, озон - самое безобидное. Хуже точно не будет! А нам помог именно он, кокарбоксилаза и витамины были до одного места, их отменили, а озон оставили - и допплер улучшился. А сейчас нам уже почти 4 месяца, родились 8 баллов по Апгар, без всяких гипоксий т.п., тьфу-тьфу-тьфу, слава Богу!
30.01.2014
Я не только химик-аналитик,у меня при этом еще и вся семья-врачи)Отец работает врачом в Германии-там озон не применяют,в Израиле(где,кстати,медицина на одном из самых высоких уровней развития) живет бывшая однокурсница мамы-тоже врач,тоже посмеялась над тем,что у нас его применяют.Эффективность озонотерапии не доказана,ее нигде в мире не применяют,кроме России,причем применяют буквально от всего-от целлюлита,в косметологических целях,а тут еще и при беременности,прямо-таки панацея от всего ...все это наводит на неприятные выводы Так что тут скорее их мнение сыграло свою роль,когда мне задали вопрос "а ты как химик понимаешь,что образуются те же свободные радикалы,которые потом в организме могут запустить необратимые процессы и спровоцировать что угодно,в том числе и активировать раковые клетки,если есть предрасположенность,про остальное и говорить не стоит" -я задумалась,не хочется рисковать на пустом месте,влияние ее не изучено-считается,что озон больше оказывает эффект плацебо.Нам назначили озон для профилактики,чтобы что-то назначить(по узи все нормально).Так что я от него отказалась.Никого не переубеждаю,но считаю,что вам очень повезло,что у вас все благополучно прошло,после применения подобных капельниц.Кстати,если вы принимали тот же курантил,то он тоже мог избавить от гипоксии-улучшается кровоток.Хотя курантил при беременности тоже нигде,кроме как у нас, не применяют.Но лично у меня от него все было хорошо,улучшился тот же кровоток и его применение не вызвало столько противоречий у семьи.
30.01.2014
у меня с самого начала Б ыла недостаточнойсть, правда 1А. хотя в роддоме перед родами поставили 1Б.лечитесь, малышу свободней дышать бедет. у меня ез конца в животе пинася, мало спал. ка актовегин проколят, атк жизнь спокойней у него. прада на долго его не хватало, мне 2 раза ставили.
07.09.2013
На УЗИ в30 недель,были ньюансы,но плацентарную недостаточность не ставили,в 39 нед поехала в РД с подозрением на подтикание вод,не поттвердилось,но положили в патологию..Сделали УЗИ и обнаружили,что у меня плацентарная недостаточность,что-то еще с пуповиной и оч.старая плацента,да еще и многоводие..Вобщем когда появилась эта недостаточность не извесно..Вобщем лечить смысла уже небыло мне вызывали роды...Дочка 4200 апгар 8-9,здорова,красива)))Не переживайте пролечитесь как Вам говорят врачи и все будет отлично!!!
06.09.2013
было тоже нарушение 1Б степ, 10 дней стационара и всё ок. Что капали, я уже не помню. Не волнуйтесь, всё будет хорошо!!
06.09.2013
Пессарий и таблекти как зашивают шейку матки?