Или терапевт дура, или я?

мед и молоко при ангине
Терапевт дура! Зачем тебе простуженной каждые два дня в поликлинику таскаться?!
12.09.2013
Я кстати врача на дом вызывала, даже без температуры. К беременным в этом смысле лояльно относятся.
12.09.2013
А больничный они на дому выдают??? Спасибо:))) 
13.09.2013
Да, конечно, и выдают, и продляют. Закрывать нужно идти в поликлинику, но это когда ты уже здоровая.
13.09.2013
У вас сколько неделек? Обычно свечи виферон назначают, им даже новорожденным назначают! Горло полощите, пусть даже если это ангина допустим, горло нужно поласкать календулой или раствором сода с солью, в нос аквамарис, он на водичке. А то что она вам антибиотики беременной назначила, она просто полная дура оказалась! Выздоравливайте! Не болейте!
12.09.2013
Спасибо огромное))) виферон ставлю, оциллококцинум купил муж сегодня. У нас 19 неделя заканчивается:))) 
12.09.2013
я вообще к терапевтам с горлом не хожу, только к ЛОРу. Брызгайте биопарокс и в нос и в горло, промывайте нос морской водой. От кашля сироп корня алтея.
12.09.2013
У нас лор еще "лучше"))) я когда мед.комиссию по беременности проходила, она мне сильно не понравилась. Спасибо за совет! Если кашель будет, буду пить. А биопарокс я применяю:))) 
12.09.2013
мда...похоже она явно больная на голову....купить биопарокс и попшикайте пару раз и горло пройдет...и само собой никаких антибиотиков...тем более без температуры.....она видимо с такими же "врачами" подружками посоветовалась и вам наговорила всего.....гнать таких поганой метлой....
12.09.2013
:))))) это точно:))) 
12.09.2013
у меня ангина была на 24 неделе, я и то без антибиотиков обошлась) если сильно высокая температура - парацетамол, полоскать горло, кушать лимон, мазать горло люголем, много пить воды. горло прошло спустя неск дней, потом долечила насморк промываниями и все))) конечно у всех разные организмы, но просто так на пустом месте травить себя антибиотиками не стоит, тем более если вы уверены что это просто простуда... Выздоравливайте!
12.09.2013
Спасибо огромное:)))) 
12.09.2013
Если прям именно ангина то да, она права, но т.к. я понимаю ты сама в ее диагнозе не уверена потому что знаешь что такое ангина.. то я бы сходила к другому врачу. Кстати, всегда при ЖК есть свой терапевт! Узнай и лучше к ней т.к. она лучше ориентируется в лекарствах для беременных. Оцилококцинум купи. Малину поаккуратнее, вот клюкву в любом количестве, еще шиповник можно заваривать от иммунитет поднимает т.к. витамина С в нем много. Горло йодинолом помаж, он хорош как при ангине так и просто так. Поправляйся!!! kisses.gif
12.09.2013
Спасибо)))Какая хоть ангина тут, горло даже не болит и не красное)))) чихаю и насморк только, это чистой воды простуда или орви))) а почему малину нельзя?тонус вызывает? 
12.09.2013
В основном листья малины но и ягоды в меньшей мере действуют на гладкую мускулатуру матки! Листья перед родами за две недели пьют чтоб легче шло раскрытие ткани размягчались, тебе сейчас риск не нужен. Я не говорю ее не пить, просто не усердствуй! Врачиха чудная пипец конечно..в любой болезни главное постельный режим и сон, а она тебя гоняет.. мазки всю жизнь сколько себя помню дома делает мед сестра из лаборатории, она делает обход так же как обычный врач вызванный на дом только ее сама же врачиха и должна назначить. Ложись в кроватку, отдыхай и спи. У меня тоже ангины были в детстве потому я то тебя хорошо понимаю..ее ни с чем не спутаешь! Если ты чувствуешь что ее у тебя нет то и не переживай. baby.gif
12.09.2013
Спасибо огромное:)))) 
12.09.2013
да молодые терапевты это жесть) я с фарингитом ходила, напала на нормальную тётку в летах, она хотя бы сказала ничем тебе лечится нельзя и выписала хороший длинный больничный сначала на неделю потом ещё на одну))) я за это время сходила к хорошему лору платно ничё нового кстати не узнала. если действительно что то нехорошее и гнойное тоды обязательно антибиотики! а так правильно промывайте и всё будет хорошо)
12.09.2013
Спасибо)))) я уверена,что не ангина))) горло даже не болит, и не красное:)) 
12.09.2013
это же отлично! не болейте!
12.09.2013
антибиотики назначают вне зависимости сколько дней болеешь. Их назначают когда выявляют бактериальную инфекцию (ангина, пневмония, отит, гайморит и тп). Если заболевание вирусное то антибиотики не помогут и пить их бесполезно (но сильного вреда они не принесут).Обычно вирусная инфекция сопровождается повышением температуры.Вам бы сходить к другому терапевту.
12.09.2013
Я с детства часто болею, что такое ангина знаю отлично: ((( тонзиллит хронический, сейчас точно на 100000% обычное ОРВИ, не ангина, или просто простуда даже, я в пт сильно замерзла.Если к понедельнику все буду болеть, то пойду к другому врачу и подумаю уже про антибиотики, хотя надеюсь без них обойтись:) 
12.09.2013
Ну вообще болеть действительно вреднее. От вашей болезни на ранних сроках у малыша потологии могут развиваться. Моя подруга вот так переболела и не лечилась, пищевод у ребенка вырос не до конца, операцию сразу после родов делали.Чесноки и солевые растворы конечно замечательно, но могут не помочь и болезнь затянется.
12.09.2013
У меня уже пятый месяц идет, это не ранний срок:)) в любом случае антибиотики просто как витамины не назначаются, я думаю. 
12.09.2013
К другому врачу сходите, но болезнь то запускать не стоит. Ну некоторые по месяцам болеют и уверенно лечатся капустным листом.. смех блин. И все для блага ребенка. А то что инфекция уже месяц по организму бродит - фигня, главное химию не принимать.
12.09.2013
Я не настолько беспечна))) просто на третий день простуды не пьют антибиотики никогда нормальные люди))) особенно беременные)))) 
12.09.2013
могла бы хотя бы анализы для начала взять. все аки вы беременны! так просто назначать что то..ужас.я пила только оцилококцинум, если была высокая темпер. 
12.09.2013
Да да, это точно)))) спасибо, надо его купить тоже, хорошая штука.
12.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как быстро поднимает гемоглобин ферум лек 10 неделя, бетадин при молочнице