Метипред во время беременности

у меня до беременности были повышены муж.гормоны, поэтому. видимо, не получалось забеременеть. Назначили метипред - полтаблетки утром и полтаблетки вечером, в итоге в следующем цикле забеременела. Были страхи, пить или не пить, есть ли вред ребенку, спросила у гинеколога, (назначала вначале другая гиня) она сказала,что таблетка в день - много, лучше половинку. Была наслышана,что может быть выкидыш, если будут повышенные муж.гормону, поэтому было страшно сбавлять дозу, в итоге сдала платные анализы на гормоны, которые показали.что гормоны в норме, в итоге на 12 неделе потихоньку перестала пить - сначала по полтаблетке вечером, потом дня 2-три по четвертинке (тоже слышала.что нужно понемногу сбавлять дозу, хотя гинеколог про это ничего не сказала =( Обязательно держи под контролем гормоны, сдавай анализы
16.09.2013
Спасибо, а мне она почему то сказала бросать пить но тестостерон был повышен в 2.5 раза(((
18.09.2013
Во втором триместре другие нормы на тестостерон, вам привели нормы для небеременной женщины. Уточните у врача...
16.09.2013
у меня девочка, постепенно отменили с 16 недели, ну да по части отменяли. но мой Г как-то пофигистично относилась к этому.
16.09.2013
А когда начали отменять тестостон повышен был?
18.09.2013
а меня не проверяли, но думаю, что да, т.к. волосы расти стали. родила нормально
18.09.2013
Да что за гиекологи такие? Не проверяют и не надо((( 
18.09.2013
Я пью дексаметазон ( тоже самое что и метипред) всю беременность по 1/4, сейчас уже 39 неделя пошла. У меня девочка и можно пить до конца, с мальчиком вроде недель до 30 можно. Да я и сама боюсь его отменять, так как прошла беременность замерла и одна из версий это из за отмены дексаметазона на 10 неделе. Врач отменила, а как мне потом сказали другие врачи, его нельзя было бросать, если начала пить, то до конца. Отменяла тоже кстати очень медленно. Так что я советую вам сходить на консультацию еще к одному врачу и желательно к эндокринологу тоже.
16.09.2013
А тестостерон у вас сильно был повышен на замершей беременности?
16.09.2013
Точно не помню, до беременности где то в 2-3 раза тоже, поэтому назначили пить декс. Потом врач сказала сдать анализ, тестостерон в норму пришел, отменили постепенно и через неделю беременность замерла. Не хочу вас пугать, но это мой опыт, теперь я перестраховываюсь. И как объяснила мне эндокринолог, что пока ты его пьешь, он в норме. Отменили и он опять может скакануть. Поэтому я пью всю беременность маленькую дозу... А вы сдавали анализ прежде чем отменять?
16.09.2013
Да сдавала, как раз в 13-14 недель он был повышен, я написала результат выше в своем вопросе, вот сама боюсь пока полностью его не отменила! А врач вообще так от балды - не пей больше у него побочек тоже много! И больше ничего!
16.09.2013
Ну а как вообще можно отменять если результат был повышен? Странный врач конечно, мужской гормон во время беременности может просто отторгать ее. А побочек у него особых нет, у меня не одна знакомая выносила беременность только благодаря этому препарату, в итоге нормальные детки абсолютно. 
16.09.2013
Тоже начала сомневаться в компетентности врача
18.09.2013
ужасная боль страшно....