Хронический насморк..

промывание носа во время беременности
я уже лет 8  капаю нафтизином. Иначе никак. Нос чистый, гайморита и т.д. нет, врачи ничем не могут помочь, обошла много врачей. Видимо привыкание настолько сильное. Всю беременность тоже капаю, пыталась "слезть", и промывала, и капала детские капли, и столько капель перепробовала - бесполезно. Капаю и дальше, а что делать, без нафтизина дышать вообще не возможно. 
17.09.2013
Тоже сейчас болею, мне только Пиносол врач разрешил. Мучаюсь, почти не помогает. Промывала морской водой нос - хватало на 2-3недели. А сейчас и вода закончилась.Якобы очень вредно сосудосуживающие капли именно для ребенка.
16.09.2013
если ими перебарщивать и "подсесть" на них,вредно для плаценты
16.09.2013
Всю беременность на каплях. Иначе задыхаюсь
16.09.2013
в первую беременность с 5 мемяцев сидела на каплях. в эту уже 3 недели не могу жить без називина. промывки  народная медицина не помогают.
16.09.2013
Я так сказать наркоман со стажем))) хоть это и невесело. Капала сосудосуживающие в предыдущие две беременности - потому что спать невозможно без капель было. И это просто без простуды. А в период острой простуды - когда течет отовсюду, все заложено и невозможно жить легко - капала несколько раз в день. Сейчас третья беременность. За два месяца до того как забеременеть я избавилась от капель с помощью гормонального спрея Назонекс. Но потом заболела и начала капать сосудосуживающие, чтобы дышать. Ну и понеслось все заново... Избавиться от них мне не удалось, т.к узнала, что беременна и гормональным спреем решила не пользоваться, хотя многие беременные пользуются.  Короче говоря все три беременности предпочитаю дышать нежели не дышать!! А все эти промывания и масляные капли лично мне никогда не помогали. Но все люди разные. Может у вас все по другому. 
16.09.2013
вот вот,мой "прошаренный" нос ни что не берет кроме сосудосужающих(((
16.09.2013
ВСД проснулась или что????? Если мамочка психует?