Второй этап скрининга отменён???

 у нас тоже отменен,только узи в 20-22 недели делают)
18.09.2013
Я че то вообще не очень пойму всю эту ситуацию со скринингами...Кто говорит отменен, кто-то делает его в 16 недель, мне назначали в 23...че за фигня? А когда его отменили?
18.09.2013
Да вот говорят, два года уже...
18.09.2013
ого...наверное у нас в жк об этом не знают
18.09.2013
Я так поняла, это не во всех городах.
18.09.2013
Странно) бред какой то...я думала у нас одна система здравоохранения...
18.09.2013
Ага, одна... Только какие-то бесконечные эксперименты ставят то в одном регионе, то в другом(((
18.09.2013
Да, второй скрининг отменили. В 16-17 недель теперь его сдают только те, у  кого результаты первого пришли плохие. Для остальных - только плановое узи с допплером в 22-24 недели.Я в 17 недель ходила на платное узи в ЦИР на всякий случай.  
18.09.2013
а зачем он вообще нужен, этот скрининг? мне кажется, в нем вообще нет смысла, нервотрепка одна ) он же совершенно не показателен. в 99% пугают мам, в итоге оказывается все нормально. а зайдя как-то в сообщество мам детей с синдромом Дауна, 100% этих мам сообщили, что у них был идеальный скрининг.да и даже если действительно что-то не так.. не убивать же дитятко.. Хотя конечно это личное дело каждой мамы..
18.09.2013
Да, это верно. Но многие решаются.
18.09.2013
наверное... и многие при этом убивают здорового ребенка. т.к. скрининг не показателен совершенно. наверное он нужен скорее чисто из психологических соображений, как-то надежно наверное звучит от врача "у вас хороший скрининг!":)
18.09.2013
При "плохом" скрининге делают ещё и другие, более точные исследования - амниоцентез, взятие пуповинной крови и другие. И тогда уже по результатам принимают решение. А то, что у 100% мам детишек с СД был хороший скрининг, для меня открытие... Ты сама их спрашивала?
19.09.2013
да, я лично спрашивала на форуме. меня этот вопрос очень интересовал, т.к. у моей бабушки родился ребенок с СД (потом умер). я боялась, что наследственность плохая..на том форуме мамы сказали, что у всех был хороший скрининг. ни одной не сказали, что что-то не так.зато многим с нормальными детьми говорят, что воротниковая зона расширена..амниоцентез не очень безопасен, насколько я знаю..мне кажется, все эти манипуляции актуальны лишь в том случае, если женщина допускает мысль об убийстве ребенка , в случае, если что-то "не так".я вот в первую беременность делала скрининги, не особо задавалась вопросом - зачем это нужно.. во вторую беременность меня пугали огромной воротниковой зоной, я не спала несколько ночей... в итоге сделала узи в другом месте - там ВЗ оказалась нормальной... в итоге родился здоровый малыш..если Бог даст третью беременность, узи делать не стану. если только на последних сроках, посмотреть , нет ли обвития.. а скрининг точно не буду делать
19.09.2013
В общем, профанация всё это...Интересно, а если не делать, потом не будет проблем с РД? Или это необязательная процедура?
19.09.2013
с РД не должно быть проблем, очень многие отказываются от узи. также многие на учет встают на последних сроках ради обменной карты только. главное, чтобы обменка была, наверное. а вообще можно где-нибудь тему задать такую: кто рожал в роддоме, не делая во время беременности узи или анализов?. и посмотреть, что ответят )) самой интересно
19.09.2013
Я знаю, что без некоторых анализов - ВИЧ, гепатит и ещё что-то - отправят в инфекционный рожать. Но УЗИ всякое, думаю, к таким случаям не относится.
19.09.2013
У нас тоже отменили, пойду делать платно сама. Но в ЖК сказали, что рассматривается вопрос о возвращении второго бесплатного скрининга.
18.09.2013
У нас не направляют на 2-й скрининг. Плановое УЗИ в 22-23 недели. Первый скрининг более информативен, ну и плюс то, что Вы написали- куда уж в 20 недель прерывать бер-ть.
18.09.2013
У нас делают второй с 18 по 20 недели.
18.09.2013
Теперь при хорошей крови с первого скриннига на второй не надо сдавать. А УЗИ плановое в 20-22 нед, они его зовут "контрольное узи" а не скриннинг.
18.09.2013
оооо теперь я поняла) Скрининг отменили, осталось мне только плановое УЗИ в 22-23 недели\)
18.09.2013
Ну вот мне на 20ю узи назначили. Вроде по общим отзывам рано, но увидеться с малышом скорее хочется:)
18.09.2013
Я вообще платно собралась идти для себя в 19
18.09.2013
я на прошлой внепланово сделала (живот болел),с младенцем все ок, он мальчик:) а я лечу тонус
18.09.2013
Ой как хорошо)) Мальчик)) А вот тонус не очень(( Давай там лечись)) Как думаешь у меня на 19 будет уже видно кто там?)
18.09.2013
Обязательно)) У меня на 15й узистка как включила аппарат так первое что сказала: "у вас мальчишка, вы знаете?". Уже все видно (если сам прятать не будет;) )
18.09.2013
Ну буду уговаривать)) Чтоб показался папке с мамкой)) Папа мальчика хочет, хотя от девочки точно не откажется)) А мне все равно)))
18.09.2013
Папа у нас обрадовался, будет ему товарищ для игр)))))) Ну а на самом деле мы бы тоже были рады любому варианту (м/ж) :)
18.09.2013
Да и мы такие же)) Главное что он (ребенок) есть)))
18.09.2013
С другой стороны всю жизнь была уверена что будет мальчик.
18.09.2013
Да и я думаю что наверное мальчик))
18.09.2013
у нас слышала просто перенесли срок второго скрининга, он теперь проводится с 18 до 20 недель
18.09.2013
Мне сказали так, что второй скрининг не обязательно делать, если с первым все отлично!
18.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кажется кто-то пинается ))) Первый скрининг- во сколько???