ПОЯСНИЦА(((
Болит живот и поясница, тонус, треникиДевочки,кто сталкивался... Б 24 недели, в воскресенье весь день провалялась,15 минут только погуляла чувствовала себя отлично. К ночи, часам к 11 начала болеть поясница сильно,подумала может что расходится растягивается - потерплю до утра. Сейчас продолжает болеть, но, в туалет хожу нормально, температуры нет, т.е на пиелонефрит не похоже.Боль не стреляет не колит просто болит. Скорую не вызываю, сразу упекут( В больницу не хочу,там каждый день ковыряют,что для матки еще хуже( Кто сталкивался? Может так и должно быть?
Надя Дубова
Привет! Очень хорошо тебя понимаю, у меня 27 недель, но поясница болит помоему с самого начала беременности. Мне очень помогает бандаж - ношу с 20ти недель, хотя пузик у меня не огромный. Еще - не рекомендуют спать на спине, лучше на левом боку. Гимнастика. У тебя нет остеохондроза? Может стоит об этом врачу сказать и пусть тебя осмотрит травматолог.
24.09.2013
Ответить
Maria Dr
Может связки расходятся, а может и тонус. О тонусе почитайте тут , там описаны все его симптомы. А если связки или ребеночек давит, то попробуйте постоять в коленно-локтевой позе, меня частенько она спасала
23.09.2013
Ответить
ElenaAvdeeva
с тонусом знакома хорошо) но живот вроде нормальный) а что за поза? типо по собачьи.. простите?)))
23.09.2013
Ответить
Maria Dr
да-да )))встаете на колени и на локти и так стоите минут 5-10. Эта поза особенно хорошо на больших сроках, когда малыш большой и ему так проще занять удлбное положение для вас обоих
23.09.2013
Ответить
Madame
У меня один-в один! Ходить или стоять легче чем лежать. Спать стало страшно, просыпаюсь ночью с дикой болью, куда только не кладу подушку. Кстати становится легче если на спину лечь, но ведь нельзя же... В четверг к доктору, там посоветуюсь.
23.09.2013
Ответить
Даша
может просто полежали неудобно! для меня боли в спине - нормальное явление) то появляются, то проходят. на выходных занимались переездом, муж меня конечно берег, практически ничего не давал делать, но по мелочам раскладывала вещи, пол дня на ногах и как результат - 3 таблетки ношпы вчера и 1 сегодня. Кстати, помогают! выпейте и ничего не будет беспокоить :)
23.09.2013
Ответить
ElenaAvdeeva
Еще что заметила, сейчас пошла приготовить себе завтрак, стою и вроде не болит..
23.09.2013
Ответить