Только с одним разобралась как другая проблема навалилась СТОМАТОЛОГ

почему болит здоровый зуб
я не ходила,мне моя г. как то на приеме сказала  ну не сходишь ни чего страшного,ну я и забила)))
28.11.2013
дело не в лекциях, просто дешевле вылечить зуб на ранней стадии чем когда он   отвалится. Сейчас у ребенка будет скелет формироваться, потом грудное вскармливание и все - кальция в организме нет. Что первым делом летит - зубы... у меня за беременность три раза уже появлялись проблемы с зубами, хотя до беременности все вылечила и в 12 недель было при осмотре все было окей. И вообще неизвестно как среагирует зуб с кариесом во время родов. Идите в бесплатную, если они возится не захотят, то могут просто так дать справку, что все окей. (Они так часто делают) А там вам решать - лечить или нет и когда и заставить вас никто не может. А уж тем более в платную клинику отправлять... я вообще бы жалобу написала... 
27.09.2013
Не обязательно лечить зубы, надо только прийти, врач посмотрит и напишет требуется ли санация. А вылечить можно и после родов. Мне стоматолог так и сказала, что бы лечила после, а то в беременность болевые ощущения могут спровоцировать тонус.
27.09.2013
Вы можете лечить зубы там, где считаете нужным. В любой стоматологии вам дадут справку для ЖК.По поводу:не хочу и не лечу. Во время Б кариес протекает чрезвычайно быстро по причине оттока кальция и может случиться так как с одной моей подругой, которой на 8м месяце под наркозом удаляли зуб и промывали флюс, а началось все тоже с малюсенькой дырочки. Хотя, уверена, заставить вас лечить зубы не может ни гинеколог, ни президент. Это дело добровольное.
27.09.2013
Я из трех положенных раз ни разу не ходила. И никто слова не сказал! А если бы спросили, то я бы ответила, что я стоматологов боюсь и это слишком большой стресс - не хочу ребенка этому подвергать.
27.09.2013
мне наоборот не разрешили идти к платному. вообще Г сразу сказала, что ни одного анализа платно сделанного не примет, тоже самое про специалистов. их там какой то премии лишать стали после проверки, т.к. все пытались платные анализы вручить)) не хотите лечить - напишите отказ. но по опыту прошлой беременности, лучше так не делать
27.09.2013
как вам повезло с врачем. А у нас направление на почти все анализы в платную клинику, узи тоже в платную за 1500 руб. Вообщем бесплатно только общий анализ крови и мочи.О бесплатных лекарствах даже не мечтаю.
27.09.2013
жаловаться надо. медицина у нас пока бесплатная)) в прошлую Б тоже много чего платно делала (у этой же Г), а потом кто то настучал, что платные направления дают и пошли проверки. всех врачей оштрафовали. теперь даже если захочешь платно пойти анализ сдать ничего не примут. 
28.09.2013
Мне врач предложила на выбор - сходить к местному бесплатному или к любому своему. Я пойду к платному где лечила до этого - не хочу чтоб ктото левый ковырялся у меня в зубах! Справку возьму, а лечить или нет потом по ситуации буду смотреть...Просто во время Б зубы становятся очень хрупкими, и если в обычном состоянии вы со всоими дырками годами ходить можете, то при Б процесс может пойти гораздо быстрее - у меня в первую Б зуб просто до корня развалися, хотя на вид маленькая дырочка была...
27.09.2013
Только сегодня от стоматолога))) была в бесплатной своей поликлинике. Поставила 2 пломбы, все супер))
27.09.2013
Какие-то у этого стоматолога цены неадекватные, на мой взгляд, хотя знаю где есть и дороже по 8... я поличному усмотрению тоже платно хожу, но у моего врача лечение кариеса средней сложности стоит максимум1500т.р с учетом анестезии, всяческих гарантий на последующие годы на случай появления скола пломбы или еще чего-нибудь. В любом случае вы никому ничем не обязаны и можете обратиться в районную стоматологию за бесплатным номерок, возможно будет некая очередь по дням и ожидание в приеме, но бесплатная медицина - она вся такая и есть. Про "не все бесплатно" - это точно, если найдут что лечить предложат, например, на выбор бесплатно отечественный материал для пломбы или импортный, но платно , или что нибудь подобное... Просто стоматолог напишет свое заключение в мед карте, об общем состоянии зубов, возможно, если что-то надо будет лечить то не напишет пока все не вылечите... Но это предположение только, просто у стоматолога для мед кар я видела только одну запись "ротовая полость санирована", что еще он может написать...????Пы.сы : а что плохие зубы как-то вредят ребенку? Я, честное слово, даже не слышала и не задумывалась над этим....
27.09.2013
Можно  и не лечить если не болят. У меня помню в последнюю беременность пломба к конфете прилипла и выпала... Так пришлось идти. Только почему платно то? Мне в бесплатной все дырки залечили.
27.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Периодичность посещения ЖК Кто наблюдается в этих клиниках: Интермедцентр, EMC, Медси на ПрМира или Будь Здоров?