ЕР после кесарево! Поделитесь опытом.

Вес ребенка ни на что не влияет. у каждой мамы это свой вес. Кому-то и 3кг много. а кому-то и 4 ерунда. Я своего родила 4150 с рубцом меньше 2мм. Знаю лично дечоску. которая родила 4610 после 2кс. так что все реально. надо обязательно пробовать. если есть желание. удачи!прокесарить всегда успеют
09.10.2013
У меня родственница рожала после кс, через 5.5лет после первого кс. Но там ребенок маленький 2800 родился. И 49 см рост
08.10.2013
конечно маленький малыш, у меня бы даже сомнений не возникло, родила бы да и все. А мы уже ближе к 4000гр. И уже направление в роддом написали.
08.10.2013
Да тут лучше уж кс не рисковать. . .
08.10.2013
Я уже раньше писала, просто скопирую)))) ЕР -это конечно хорошо, я тоже мечтала о ЕР и в первый раз (малыш был 4600) - закончилось все КС после 12 часов бес полезных родов - сын просто не пролез. Когда носила дочку - тоже хотела ЕР( по Узи был отличный шов и т.д) врачи отговорили, пошла на КС плановое - в итоге на столе под эпидуралкой врач нашла расхождение шва на 0.5 см ( которое на УЗИ и не увидели - шов расположен низко) и если бы меня пустили в роды - неизвестно,чем бы все это кончилось. Так что такие вопросы решаются индивидуально и в первую очередь задумайтесь о первом ребенке - готовы ли вы рискнуть собой, если на ЕР пойдет все не так, как надо? 
30.09.2013
я не могу понять зачем сейчас практикуют ЕР после кесарево. Я когда узнала что Б, была уверенна,что будет кесарево, пока врач моя ни начала уговаривать на ЕР, даже кучу литературы дала чтобы типа настроиться мне, и беседы проводила, смысл я все 9 месяцев ходила мечтала, а теперь вот оно что :( А с каким весом у вас второй ребенок родился, говорят вторые дети с большим весом рождаются :)
30.09.2013
И я не могу понять - зачем уговаривают на ЕР((( может чисто ради эксперимента и статистики? До сих пор врачам благодарна, что отговорили))Насчет вторых( которые больше - только слухи - кушать нужно меньше и витамины после 30 нед не пить - тогда средний по весу ребеночек будет) Вторая дочка родилась 3600 г 50 см)) по сравнению с сыном - крохотулей показалась))
30.09.2013
в моем случае типа кушать надо меньше не подходит. я за 38 нед набрала 4кг. с первой бер. 2кг. ребенки берут из моих лих жировых запасов. а витамины я начала пить меньше месяца назад
01.10.2013
Значит,у вас генетически крупные детки))) я про себя писала, с сыном поправилась на 10 кг и витамины пила весь срок, с дочей поправилась на 6 кг и витамины строго по схеме+ много двигалась))
01.10.2013
не всегда с большим весом. и погрешность узи очень велика. а ер во всем мире после кс норма. у нас это только начинается
09.10.2013
Я за кесарево в такой ситуации. Мне за три дня до родов ставили вес по узи 3800 и пустили в естественные роды. Конечно, потом выяснилось, что сын нифига не 3800, а 4500, естественно, в таз он сам не пролез и пришлось экстренно кесарить. Я после таких родов месяц ходила, держась за стенку, слава Богу, что на ребенке плохо не отразилось. Сейчас тоже думаю о ЕР втором, но только если мне вес ребенка будут ставить заведомо меньше, если будет такой же под 4500, то пугают разрывом матки и кровотечением, не хочу подвергать ребенка риску.Если у вас за две недели ставят такой вес, то может он вообще огромный родится.
30.09.2013
о Боже ошиблись на целых 700 гр. А из-за чего вы ходили держась за стенку, что именно повлияло. Мне бы хотелось в роддом таки приехать со схватками, а там пусть делают кесарево....
30.09.2013
Намучилась в родах здорово, они длились 17 часов, из них 2 часа только с полным открытием, я уже умереть была готова. Потом сутки в реанимации. Вкололи очень много лекарств и в процессе родов, и после, я думаю у меня отходняк от них такой тяжёлый был. Хоть я и на Опарина рожала, это приличный роддом.Мне тоже кажется, что лучше делать кесарево уже при начавшейся родовой деятельности, ребёнок более готов будет, чем такой шок для него при плановом.
30.09.2013
17 часов это очень долго, я всего была 12 часов где-то в родах  и это с момента как пробка отошла, я еще борщ доварила, собрала вещи и поехала сама в роддом. Меня лишь врач сейчас предупредила, что если увижу что что-то идет не так или врачи типа будут "шушукаться", сразу настаивать на кесарево, моя Г меня с первого дня настраивала на ЕР, а итог вот какой :(
30.09.2013
Я не понимаю, а стоит рисковать жизнью малыша и своей? И ради чего? А если шов разойдется? Кровотечение ? И вопрос кого спасать? Зачем главное и для чего? Никто не даст гарантию, что шов в идеале. Никто.
30.09.2013
нет-нет, я пока про риски не говорю ничего, как только хоть малейший риск утвердят, то я безоговорочно пойду на кесарево, просто хотела услышать мнение, кто что об этом думает, и узнать последствия возможные. одно дело врачей слушать, другое дело послушать таких как я. и я ж еще у врача своего не была, только на следующей неделе пойду, там и решим что делать. но опять таки, мнение здесь на форуме немаловажно.
30.09.2013
риск меньше чем при повтрном кс. разве в книжках это не написано было?
09.10.2013
У меня было экс в итоге с диагнозом "клинически узкий таз", были адские и длительные схватки, капельницы, уколы, но малышка не могла "вставиться" головкой в таз, вес был 3680, головка 37 см, сделали экс под общим наркозом, слава Богу с нами все хорошо, но врач сказал, что намучалась и я, и ребенок, она наглоталась вод, потом фонтаном срыгивала, вобщем сказал, что вовремя сделали кс, иначе не известно чем бы закончилось..потом я ездила к нему через неделю после родов, спросила как на счет ЕР в след.раз,ответ был категоричен - только КС. P.S. Обидно, задница то у меня огого, бедра широкие...но не в этом дело...узкий внутренний таз, широкая и массивная кость, которая не дает ребенку вставиться правильно в таз, происходит давление на головку и чем оно еще опасно,так это тем, что велика влзможность родовых травм и травмы родничка, ребенок может застрять и его будут выдавливать.. Страшно звучит, но правдиво. Не рискуйте! Хороших Вам родов и здорового Малыша!!!
30.09.2013
спасибо! Если врач будет рекомендовать кесарево, то придется настраиваться, ни одного комментария нет,. чтобы было про настрой на ЕР. значит таки все очень серьезно :(
30.09.2013
Конечно, хочется самой родить..я со схватками почти 18 часов мучалась, последние 3 часа уже умоляла сделать кесарево, былр полное раскрытие и лежать можно было только на боку,да еще и с согнутой поднятой левой ногой, слава Богу, что врачи сделили кесарево,иначе не известно какой мог быть исход. Отошла я достаточно быстро, в 14:15 прокесарили, в 22:00 я уже самостоятельно пошла в туалет, держалась лишь одной рукой за бабушку санитарку, но сама..кстати, рожала в Дн-ске,в 56й мсч. Удачи Вам еще раз!!!
30.09.2013
я как раз хотела спросить где вы рожали. Я хотела родить самой больше из-за того что не исключаю третью беременность, третье кесарево тоже риск....С первым кесарево я быстро очухалась, все клево  было, не могу конечно вспомнить как быстро я начала вставать, но знаю, что мне было не сложно, на третий день ничего не болело уже. Уж очень хочется чтобы если и было КС,то именно такое как было в прошлый раз.
30.09.2013
Думаю,что тут уже больше все зависит от размера ребеночка, пусть будет небольшой :)
01.10.2013
У меня КС было 4,5 года назад. Начинала рожать сама, но когда начались потуги- ребенок не прошел, сделали экстренное КС. Диагноз, как и у вас, клинически узкий таз, и это не зависит от размеров вашей, так сказать, попы, узко внутри, где кости. Если этот малыш будет небольшим, то рожайте сама, а вдруг УЗИ ошибается с весом. Я в первый раз родила 3670, и не прошла дочка у меня. В этот раз будет КС однозначно, мне еще обвитие поставили.((((( ребенком лучше не рисковать, т. к. В родах могут выдачи ть ребенка, чтоб помочь родить, но как это скажется на ребенке? Я бы не рисковала.
30.09.2013
да вы правы, главное не рисковать ребенком. Вообще-то думала, что ситуация такая, что многим такое  говорят, а в итоге все обходится без КС и без последствий, но судя по комментариям, все достаточно серьезно :( спасибо вам за совет.
30.09.2013
я думаю-не рискуйте.. а если +200??? у меня по узи вес бл 3000 а родилась 3330, на 300г больше...риск серьезный... рубец это не шутка... и потом за чем вам еще швы, только теперь во в влагалище???( конечно можно и не порваться, но эпизио сделают чтобы не рисковать скорее всего,т.к. сильное напряжение для рубца опасно((( я говорила об этом с врачом, мне рекомендовали, если соберусь второго рожать кс...
30.09.2013
вот и разрезов этих влагалищных жутко боюсь, больше именно последствий, что долго заживать будут, их длительная болезненность. Конечно чем рваться всей внутри лучше кесарево сделать безусловно.
30.09.2013
для меня самое важное, что я принимаю самое безопасное для малыша решение...моя "решительность" и "то, что я смогу" ничто по сравнению с безопасностью моего ребенка. потом себя винить в том, что не рассчитала риски...подумайте о малыше!!!
02.10.2013
ребеночек само собой, но пока речь идет не о нем, врачи думают, что не разрожусь или порвусь. Надо будет еще проконсультироваться  по этому вопросу, все взвесить. Вообще все очень странно. Узистка когда начала делать узи с головки, говорит- ой какой чудесный ребенок, такой аккуратный, у вас там наверно девочка, такая головка маленькая, я прям таки даже вздохнула, из-за того что фух  - мелкий ребеночек. и отвечаю - у меня там мальчик был. Она спускается вниз, точнее поднимается,меряет животик ему, попку, бедра и говорит, вас наверно в роды не пустят, очень крупный плод.  Ниче не понятно, был только что аккуратный малыш с маленькой головкой, а потом вдруг стал крупным плодом. Я так понимаю все равно головка самая большая в тельце малыша, главное чтобы она прошла....в общем я так запуталась.....Позвонила в роддом где я договорилась рожать, они сказали что будем пробовать родить все равно ЕР, типа если ребенок будет туго лезть, то прокесарят.
02.10.2013
за 2 дня до родов делала узи, сказали ребенок маленький,если 3 кг родишь,то хорошо будет. Родила 3450, так что я бы не рисковала, узи часто ошибается.  
30.09.2013
вот хотелось бы чтобы оно ошиблось в большую сторону, в смысле чтобы на самом деле вес оказался меньшим....до сегодняшнего дня я была настроена очень воинственно, а теперь не знаю какое правильное решение принять...
30.09.2013
Посоветуйтесь,поговорите с врачами. Удачи вам! Все будет хорошо!
30.09.2013
спасибо. врачи врачами, а еще хочется услышать мнение таких как я. Конечно еще поговорю со своим Г. Врачи часто страхи нагоняют ;)
30.09.2013
Если во время родов матка по шву пойдет, то спасать будут и вас и ребенка. Может не стоит рисковать!
30.09.2013
разве может, ведь времени много прошло, и шов не тонкий далеко.
30.09.2013
остальные ткани матки эластичные и тянутся, а шов не может подстраиваться под остальную матку и теоретически может дать слабину. Самое опасное в этом, что так как разрыв возможен внутри, его могут не сразу обнаружить и потерять драгоценное время.
30.09.2013
шов может разойтись. но происходит это очкень медленно. грамотный врач всегда это увидит. это видно внешне-он припухает. это видно и по ктг и родовой деятнльности. это видно по ощущениям самой женщины и всегда можно сделать кс. другой вопрос. когда врач некомпетентен и халатен. Тут надо искать своего врача. который подержит. А срок между бер-и не влияет на сам рубец. он формирует в течении первых 4 мес. после кс и больше не меняется.
09.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заключение ортопеда Лежу в роддоме, будут кесарить.