SOS!!!!!!! Нужна поддержка!!!! 2 (см. предыдущий пост)

Тьфу, Лина... Вы же тоже из Москвы! Почему платная??????????  я получила направление от своей ЖК  в 17й роддом, где процедура была абсолютно бесплатной!
03.10.2013
Еще... сижу и думаю... почему амнио???!!!! (По времени проведения:ранний амниоцентез: выполняют в первом триместре беременности (с 8 по 14-ю недели);поздний амниоцентез: выполняют после 15-й недели беременностиАмниоцентез, это забор околоплодной жидкости, и срок готовности результата долгий.  Мне на сроке в 20ть недель уже! делали кордоцентез, готовность 7 дней. И амнио предлагали "соседке" по несчастью, т.к. ребетенок буянил так, что не давал взять кровь из пуповины. Кололи два раза, но все таки взяли. И амнио ей делать не очень то хотели, т.к. результат получают долго, и если что не успевают на аборт! Вот тут странности, которые меня смущают в вашем случае, честно! Хотя я не врач и не спец конечно, но я то через это прошла, и как то странно тогда все получается.
03.10.2013
+1 к тем постам, где пишут, что процедура была бесплатной. Ну может в вашем городе конечно по-другому....  В процедуре страшного особо ничего нет, вся процедура занимает от 5 до 10 минут (при условии конечно, что детенок не буянит там.. если буянит, то подольше) Все остальное время пребывания - это просто покой, т.к. нельзя вставать, лежите отдыхаете. Далее нужно выполнять все указания врачей, пить те таблетки, что прописали, и я лично брала больничный на 10 дней и вела постельный образ жизни. Все (тьфу, тьфу, тьфу) прошло хорошо, ни тонусов, ни инфекций, ни подтеканий. Другое дело, что вы сами сейчас себя чувствуете плохо. Вот тут нужно консультироваться, т.к. эту процедуру делают только если нет противопоказаний. Температуры, тонусов и т.п.
03.10.2013
А вы попросить переделать узи в этой же клинике, на том же оборудовании но другой врач, ну если что пусть и этот повторит. Вы им скажите, что вы спать не можете , и денег у вас просто таких нет. Может они поймут, что денег нет и от вас отстанут,  да и узи переделают. Пусть она эту косточку со всех ракурсов посмотрит. Я сейчас вспоминаю, когда мне врач замерзал эту косточку, так она ее замеряла и с этого и с другого бока, и с верху и с низу, ну всяко разно. Я сперва удивилась, а она мне объяснила, что ребенок может просто лежать не удобно и можно не четко произвести замеры, поэтому с разных ракурсов и замеряет. 
03.10.2013
http://www.babyblog.ru/user/lenta/id969173
03.10.2013
я 2 раза отказывалась от прокола, т.к генетики сразу сказали что из 100 женщин только у 1й может произойти выкидыш на любом сроке! решать вам! но я бы не пошла на такую процедуру,если есть результаты хорошего узи! Даун это тоже ребенок!
03.10.2013
http://www.babyblog.ru/user/lenta/id969173
03.10.2013
Моя врач в при плохих результатах скрининга отправляет пациентов на экспертное УЗИ на Опарина (Кулаковский центр) к Стыгару и еще кому-то (они профессора, по моему, но в любом случае "собаку съели" на этом деле). И только если они что-то не то видят на УЗИ, то только тогда на инвазивные процедуры. У меня подружка недавно после плохого скрининга в ЖК поехала к Стыгару на УЗИ, он посмотрел и сказал: иди гуляй, у тебя нормальный ребенок. Удачи Вам!
03.10.2013
Двоюродной сестер мужа тоже прогнозировали дауна, напугали тоже страшно, предлагали тоже прокол и она даже уже и согласилась, так же проревев промучавшись. Но поотрм решила сделать УЗи в другом платном центре и проконсультироваться с другими врачами, диагноз подтвержден не был и более того сказали, что все хорошо и нечего беспокоиться. Сейчас девочке 1,5 месяца и она обсалютно здорова. А моей знакомой вообще прямо говорили , что родите лягушонка зеленого, что у него аномалий куча, предлагали аборт. Я ей предложила сходить к моему врачу, т.к. я ей доверяю, та сделала ей УЗИ, анализы какие-то взяла и все сказала с ребенком в порядке и вообще была удивлена, что так запугивают бедных женщин. И она тоже уже родила, вот 07.10. мальчику будет 2месяца! Так что не верьте всем врачам, да я и сама обожгась раз потеряв ребенка на 19 неделе по доверию врачам теперь очень сомневаюсь в них... Советую сходить еще хотя бы в одну клиникуи лучше по совету знакомых и друзей, тех кто там уже наблюдался. Берегите себя и малыша.
03.10.2013
http://www.babyblog.ru/user/lenta/id969173
03.10.2013
Мне мама рассказывала недавно что когда вынашивала братика 13 лет назад сама по собственному желанию решила сделать прокол, чтобы убедиться что  с ребенком все в порядке и спать спокойно,не переживать потом. Так что это вам решать делать или нет. Ничего страшного в проколе нет, брат мой живой и здоровый. а представьте за 13 лет на сколько медицина и техника усовершенствовалась.
03.10.2013
http://www.babyblog.ru/user/lenta/id969173
03.10.2013
ну и отлично что все так решилось;)
04.10.2013
Для амниоцентеза сроки поджимают, до 23 нед максимум, при условии, если вы будете делать fish-тест (результат амнио на след день), потом только кордоцентез у которого осложнения 2% ( у амнио 0,5%). Ни один врач вам 100% не скажет, что ребенок здоровый( по Узи хромосомную аномалию и УО не видно), поэтому решать только вам. Но мне кажется проще сделать анализ и смотреть в будущее с широко открытыми глазами
03.10.2013
Я делала кордоцентез уже в 20 недель, и сроки уже поджимали... И уже кололи антибиотик и т.п., т.к. говорят 20 недель для прокола уже многовато и риски инфицирования и т.п. повышаются. Какие 23 недели? Там уже даже если что и найдут, искусственные роды! В 20 недель уже все поджимает!
03.10.2013
http://www.babyblog.ru/user/lenta/id969173
03.10.2013
Странно, мне бесплатно прокол делали....Процедура совсем не страшная, я даже не успела ничего понять. А сделать его стоит, все точки над "и" оставит, хоть  "не здоровую" генетику исключат
03.10.2013
http://www.babyblog.ru/user/lenta/id969173
03.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узи на 35-ой неделе Первое УЗИ ))