как попасть в РД который хочешь при планово КС бесплатно

попытайтесь договориться со страховой через работу. у меня тоже  пкс не покрывалось страховкой ( в страховку входили только ер и экстренное кс). Удалось договориться до следующего варианта: страховая покрывает сумму ер, а разницу межку кс и ер у меня потом из зарплаты работодатель будет вычитать. Кстати, в случае кс Вам еще на пару недель продлят и оплатят по полной больничный (т.е. выплатят практически еще половину Вашей зарплаты)
03.10.2013
спасибо за ваш ответ, я даже не знала что так можно, попробую, а подскажите как страховая узнает о том что у меня будет ПКС или ЕР? я сама сообщаю когда дело к родам подходит? и еще вопрос а из з/п вычитать будут после выхода из декрета?
03.10.2013
все зависит  от того, какие отношения у работодателя со страховой. у нас идут на такие варианты. попробуйте - может, и у Вас все получится.По поводу того, как страховая узнает, я точно не знаю,но могу только догадываться.Между страховой и роддомом есть договор ( я проходила в роддоме, как коммерческий пациент, договорник). Вероятно, роддом отчитывается как-то за оказанные услуги перед страховой, указывая, что с Вами в роддоме делали.. В выписке из роддома, которую мне дали для себя, детально описано, что и как, и почему. по поводу того, когда будут вычитать, я пока не знаю, т.к. еще в декретном. Возможно, что и с выплат по уходу за ребенком, которые работодатель будет выплачивать, когда я после декретного напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком..
03.10.2013
спасибо за консультацию! позвоню в страховую компанию может тоже удасться как то договориться с ними
05.10.2013
лучше через работодателя: там рычагов больше, т.к. обычно страховые заинтересованы в компаниях-клиентах.
05.10.2013
а, тогда просто прощупаю почву пока что да как))мне тут коллега на работе сказала (у нее КС было) она позвонила на 36 недели в страховую, не сообщала ничего про КС и страховая выслала сертификат в РД, хотя на 36 недели у нее еще насчет ПКС не было решено, т.к. о том что оно будет плановое врач в РД уже утвердил
05.10.2013
Если вы хотите родить умного ребенка… ещё несколько часов