Как лечить гайморит(((

Я через все это прошла! и через кукушку и промывания. В последний раз в комплексной терапии Циннабсин назначили. Классные таблетки. Отечность прошла дня за три. И в отличии от капель для носа , слизистую не пересушивают.
03.03.2016
да, долфином промывать попробуйте, там в инструкции все написано как. Я оч сильный затяжной насморк как-то им вылечила за пару дней, так что может и с вашей проблемой поможет
09.10.2013
Мне ринофлуимуцил помогал хорошоа еще я жгутики скручивала из бинтика и мочила в нафтизине и прям в ноздрю внутрь пихала, очень глубоко, в пазухи.
08.10.2013
Постоянно мучилась с гайморитами больница и все такое... за год до беременности даже пришлось делать операцию.... и тут  началось спас меня Долфин, промывала раз 10-15 за день, в нос капала морковный сок, дышала чесноком и на ночь ингаляцию минут по 5-7 и Слава Богу обошлось!!!
08.10.2013
Только кукушка вам поможет- гной высосет с носа весь, тем самым облегчит вы еканья гноя с пазух. Никакие Долфины не сровняться с кукушкой.
08.10.2013
Я лечила синуфорте..очень хорошо помог,единственное он дорогой стоит 1,5 тысячи где-то,и не очень приятные ощущения во время использования,хотя у всех по разному,зато выходит абсолютно все.В инструкции написано что безопасность во время беременности не изучена,но это не антибиотик,он на травах.ЛОР при выборе между антибиотиками и ним,советовала именно его)
08.10.2013
В 12 недель был гайморит. Рентген нельзя - ходила на узи пазух. Впервые обошлось без прокола. Промывала Долфином с родным раствором раз 10 за сутки, плюс перед сном вставила турунды с левомеколем ненадолго. Впервые обошлось без прокола.Но будьте осторожны с долфином и ему подобным, так как промывать ими нужно правильно, иначе ещё и отит заработаете. Во-первых придется капнут сосудосуживающие, если нос заложен. Мне прописывала что-то лор-врач. Во-вторых, нужно стоять и всё делать именно в такой позе, как на картинке.Я не верила в Долфин, хотя он есть и у меня и у дочки. Но теперь беру свои слова назад. У меня наутро вышло СТОООЛЬКО гноя, что мне в момент полегчало. Антибиотики прописали, пила. У меня 2 в 1: и беременност, и ГВ. Аугментин назначали.
08.10.2013
Меня вылечили какими-то антибиотиками и пшикалкой в нос, ничего не прокалывали. Но наверно во время беременности такое лечение нельзя..
08.10.2013
Я пропорций не знаю, но мой дядя лечил смесью мыла хозяйственного, чистотела и воды. У него была температура 40 2-а дня, болела голова. А как стал промывать нос, к вечеру темпа спала до 37! Возможно кто-то  слышал такой рецепт, скопления выходят сами и очень обильно...
08.10.2013
Может это глуппо звучит я промывала мочой в большой шприц набирала и промывала не приятно но после 7 проколов  сделаешь что угодно или фурацилином промывала
08.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Паможите чем можите! Головная боль