Вопрос про шевелюшки
Шевелюшки, икотаНа этой неделе начала уже конкретно так ощущать шевеления.
Но! Вопрос в следующем, разве может на этом сроке малыш шевелиться так часто - по несколько минут подряд? Пока он шевелится ближе к вечеру, или когда сильно проглодаюсь:)
И второй вопрос, может ли он в течении дня шевелится в разных областях пузика (иногда справа, иногда слева)?
Вот думаю, не кишечник ли со мной шутки шутит?
Наташа
Поздравляю с шевелюхами:)))) может в любых частях пуза, он же плавает, иам ему места еще много)
09.10.2013
Ответить
фотограф Анна Калиничева
ну, вы наверное худенькая ))) у меня у подружки с 16 недель отчетливо слышны шевеления
08.10.2013
Ответить
Оля
Жужик, ещё как может) пока места еще достаточно, малыш может там и акробатикой заниматься как пожелает только. У меня первые шевелюшки были на 16-7 неделе, перед сном строго поначалу ощущала - как лягу в постель и такие легонькие подергивания начинались и длиться могли от нескольких минуток и до получаса. Напоминало безболезненное подергивание какой-то мышцы внизу живота. Я день на 2-3 только осознала что вот точно шевелится :-) а когда 2е суток ехала в поезде домой из Николаева (Украина) в Пермь, положила так один раз руку на пузико, а мне пяткой бумс в нее :-) счастья было немерено! Но в поезде я уже была под 20ю неделю сроком.
08.10.2013
Ответить
Катька-мамуля
Может и по пол часа) и в разных конечно, сейчас ему совсем не тесно, гулять может еще)))) но шевеления на таком сроке хаотичны, может 5 дней подряд ощущаться, а потом 2 дня затишье- это нормально! не переживай!
08.10.2013
Ответить
Жужик
Ага. у меня примерно так и есть:) Я уже мужа троллю, грю "У тебя таки гиперактивный ребенок!"))
08.10.2013
Ответить
Оля
и кстати по статистике более хаотично, но мягко и непредсказуемо по времени шевелятся девочки обычно, мальчики более пунктуальны, но и на поздних сроках будут пинаться куда ощутимее и сильнее. Девочки более капризны и еще говорят что на эмоции и голод матери острее реагируют. Я так вообще если чуть голос повышаю - сразу получаю от малышки :-) Или если ела давно на ее взгляд, напоминает "а не пора ли подкрепиться?"
08.10.2013
Ответить
Жужик
Ух ты! Здорово, если так)))У меня тоже с утра сегодня тактично постучались: "А есть будем или где?")))
08.10.2013
Ответить
Катька-мамуля
спокойно в животике точно не будет) со временем еще больше будет колотить, а вот потом в жизни вполне конечно.то как животике себя малыши ведут- не показатель)
08.10.2013
Ответить
Жужик
Ой, я читала, что очень активные малыши и после рождения остаются такими же:)
08.10.2013
Ответить
Эллина
конечно может "шевелиться в разных областях пузика". Он еще малюсенький и места ему там для выкрутасов предостаточно. Вот подрастет, места станет маловато и будет уже просто ручкой или ножкой вам давать о себе знать)))))))
08.10.2013
Ответить
мама Юля
у меня сынуля на этом сроке копошился или слева или в самом низу лежал поперек. Маленький еще, места хватает для перемещения.Может переворачивается - вот и долго копошится) кувыркается)
08.10.2013
Ответить

