Кесарево с эпидуральной анестезией и вырезанная грыжа

анестезия при кесаревом
на сколько мне рассказали врачи из роддома рижского, у нас в ЛР сейчас какая-то акция (на мой взгляд до безумия) против кс, чтобы сами рожали. Гинеколог и остальные врачи могут дать рекомендацию на кс, а решать ер или кс будут врачи в род. доме. Ну или 100% кс можно по договору платно, у нас вроде около 2000Ls стоит. Странно, что при такой ситуации неврологи не дают рекомендацию на кесарево, а если естественные роды навредят спине - за это они не боятся брать ответственность. Было бы логично, чтобы лечащий невролог дал заключение, что рекомендуется кс с общим наркозом, все-таки в роддоме работают гинекологи, думаю, они не станут эксперименты устраивать в области неврологии и последуют заключению. А так все решения по поводу родов принимают врачи роддома. 
22.10.2013
Врач гинеколог, которая и будет делать КС, у которой я наблюдаюсь, дала полное согласие. Про 2000 первый раз такое слышу, у нас в Вентспилсе цены не узнавала, но в Лиепаи это "удовольствие" стоит около 300лс. Договор платный уже подписан. Была у нейрохирурга в Риге, ответ от него, что он рекомендует, но ответственности никакой не несет, тоже самое получила в ответ на приеме у нейролога местного. 
22.10.2013
Да, у нас такие цены, если кс именно по желанию пациента, то 1799,18Ls (http://www.dzemdibu-nams.lv/media/attachments/94_Sadaļa_1_Vesel.apr.pak.pdf вот тут я посмотрела точно) Ну если верить врачам в рижском роддоме, то именно такую рекомендацию (письменную) и могут дать неврологи, т.к. окончательное решение сейчас только за врачами, которые будут роды принимать. Но если твоя врач делает кесарево - то оно и проще, может, и договориться с ней, чтобы анестезию делала общую? Одной знакомой делали внеплановое кесарево именно с полным наркозом - все ок и с ней и с ребенком, никак это не повлияло. 
22.10.2013
Прочитала и поняла, у меня тоже договор - плановое кс с выбранным врачом, ну а выбранный врач считает показанием к кс мою больную спину ) если бы я просто захотела "от балды" сделать кс, тогда да, цены кусаются и в Лиепаи, но все таки на 700лс дешевле, чем в Риге ))Буду разговаривать с врачем, как всегда за все переживаю...
22.10.2013
Предстоит то же самое (сейчас 16 нед), операция была 3 года назад, тоже после защемления нерва ноги, когда невозможно было ни ходить, ни лежать, ни спать, ни бодрствовать  без сильных анальгетиков. Невролог, которая вела меня все это время, готова ближе к делу выписать направление на КС и рекомендует общий наркоз, хотя и оговаривается, что это решение остается на усмотрение анестезиолога. Спинальный / эпидуральный не рекомендует во избежание укола в позвоночник. Про ЕР вообще речи не было - слишком большой риск очень себе навредить, и нет никакой гарантии, что в итоге сможешь родить сама. Мне, с одной стороны, хочется во время операции быть в сознании, чтобы увидеть малыша, с другой (и как минимум не меньше) хочется, чтобы после родов со спиной было все, как и до них, а не как до операции по удалению грыжи. Так что готовлюсь морально к общему, хотим, чтобы рядом был папа и малыш очень быстро попал в родные руки :)
21.10.2013
Вам хоть что-то говорит невролог, а у нас как партизаны. Типо что хотите, то и делайте.Было тоже самое, ни сесть ни встать, ногу уже переставала чувствовать, а мне все спортивные упражнения выписывали...Буду разговаривать со своим гинекологом, посмотрим, что посоветует в этом случае...
21.10.2013
Если вы уже знаете место, где будете рожать, возможно, имеет смысл им заранее показать историю болезни и заручиться их согласием на КС и способ наркоза? не представляю, практикуется такое или нет, просто предположила.
21.10.2013
Договор на КС уже подписан, осталось только уточнить вид анестезии, операцию будет делать моя акушер-гинеколог, буду с ней общаться... 
21.10.2013
ааа ну тогда проблема наполовину решена: по крайней мере, вы уже знаете человека, принимающего решение. удачи, здоровья и легких родов! :)
21.10.2013
Надеюсь только она  примет правильное решение )
21.10.2013
так вы ей помогите :) 
21.10.2013
Делайте под общим! Саму не кесарили, но сколько знакомых, говорят нормально все с детишками, хотя мы привыкли раз общий значит очень вредный, но в вашем случае може эпидуральный еще хуже.
21.10.2013
К этому и склоняюсь.. хочется потом малыша и на ручках подержать и ухаживать за ним нужно будет, боюсь представить, если меня перекосит, что  буду делать...
21.10.2013
а у вас уже были роды?
21.10.2013
нет
21.10.2013
Девочки,у кого ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ после КЕСАРЕВА? Если проблемы с почками то это показание на КС?