Болею уже третью неделю... А диагноз поставить не могут(((

Я очень долго не могла с дикой болью в горле справиться, была резь в горле и больно очень глотать - как будто что-то мешает. Перепробовала много всего, в итоге здесь на ББ нашла, что девочки лечились мирамистином. Купила - состояние изменилось в лучшую сторону за день. Я полоскала и потом еще пшыкала в горло на вдохе. На следующий день чувствовала себя другим человеком, а уже было совсем отчаилась и перепугалась. Беременным его можно - попробуйте. А насчет кашля - если тут уже генерализованный процесс пошел, то без хорошего врача и грамотных назначений, может, и не справиться, если же еще есть шанс своими силами справиться - мне очень помог обычный рецепт - кружка горячего молока, только вскипевшего, ложка меда, ложка сливочного масла и пол чайной ложки соды - и спать. На вкус так себе - но легче уже на след день. Выздоравливайте!..
23.10.2013
большое спасибо, буду делать все, может, что-то и поможет!!
24.10.2013
Было подобное несколько лет назад. Месяц не могли нормальный диагноз поставить. Ничего не помогало, в том числе и легкие "простудные" антибиотики. В итоге попала к плеврологу, диагноз: осложнение после бронхита, возможна астма в виде осложнения. Помогли только физлечение и сильные антибиотики. Возможно Вам стоит найти плевролога? Народные средства тут уже вряд ли помогут, как и терапевты..
23.10.2013
Мне б родить, а там я займусь собой, а пока 2 месяца терпеть! Спасибо вам за совет!
24.10.2013
Выздоравливайте! Возможно хороший специалист сможет предложитьвам приемлемое решение, чтоб и Вам помогло, и малышу не навредить.. только где ж такого специалиста искать..
24.10.2013
И я такая же!!! Горло болит так, что хоть на стенку лезь!!! Уже подходит к концу третья неделя собезни!!! Чем только не лечила: кашель муколтинов-фигня, нос -аквалором, потом ринофлуемуцилом, горло: и лизобакт, и ларипронт, и ГЕКСОРАЛ!!! И просто полоскание сода с солью... Ничего не помогло, вот, до сих пор мучаюсь, а как по ночам горло болит-жесть!!! Последний врач у которого была сказал, что это-аллергия беременных, пройдет только после родов... Радуйтесь, сказал, что на последнем месяце началась, а то и намного раньше могло начаться...
23.10.2013
Я уже думала про аллергию, хотя  у меня в жизни ее не было.  У меня третья беременность- жесть...лечусь всю дорогу... Но я не сдамся))))) 
24.10.2013
У меня тоже никогда не было аллергии, и с первым ребенком такого не было...
24.10.2013
Что вам в итоге помогло ? У меня тоже такая ситуация заболела примерно в после овуляции , успела пропить антибиотики до задержки ( не знала что беременна) на время приема полегчало, меня выписали на работу, один день вышла и опять с теми же симптомами слегла...и вот полощу пью стропы делаю инголяции , а воз и ныне там ....то нос по новой заложит то горло болит ужасно, то кашель мучает .
01.12.2019
4 таблетки мукалтина на 2 чайные ложки сиропа корня солодки, развести в половине стакана теплой воды, пить небольшими глотками несколько раз в день, можно по чайной ложке примерно раз в 2 часа, полстакана на весь день.  
22.10.2013
Мне помог только биопарокс... две недели жуткого кашля (диагностировали бронхит), а полоскания и ингаляции были для меня как мертвому припарки.Как вариант - попробуйте сдать мокроты на анализВыздоравливайте
22.10.2013
Если кашель глубокий, то полоскание не поможет. Может леденцы какие-то чтобы постоянно горло смазывалось. Мне в детстве вообще как-то фрутелла помогла от боли в горле)) Я ее пачками скупала и объедалась, не для лечения, но она оказалась самой эффективной. Еще я сейчас тоже болею, пью Доктор Тайс, его можно при беременности, вроде помогает, вначале тоже горло сильно болело.
22.10.2013
мне от кашля,который до рвоты доходил,помог наш копеечный Мукалтин.
22.10.2013
Присоединяюсь!
22.10.2013
АТ к бета-2 гликопротеину повышен Плохое самочувствие..