Нужна ВАША ПОМОЩЬ!!!

У меня периодически бывает то правый, то левый покалывает. Как будто с равной периодичностью схватывает и отпускает. Думала связки, а на узи остановила узистку в этом месте (как раз она датчиком проводила и кольнуло) и она сказала, что это яичник, но он в полном порядке. Так что думаю это что-то гормональное и не обращаю внимание.В прошлую Б в том яичнике где была овуляция у меня была киста желтого тела. Болело посильнее, особенно если чихнуть, то сильно больно было. Потом само прошло.
23.10.2013
в вашем положении сейчас самое опасное- это нервы и переживания, так что просто расслабьтесь...у меня тоже бывает покалывание (легкое, но с обеих сторон).Я много читала, и для себя выяснила, что если это "легкое показывание",то нестрашно.Главное не думайте о плохом!!!
23.10.2013
совершенно верно сказано, если колит, тянет временами - это скорее всего просто связки и вовсе не стоит себя накручивать тонусом сразу чуть что или кистами и тд. А вот нервы гораздо дороже и нам - мамам и деткам обходятся. Я до 20 недель вообще не знала как и что у меня, встала на учет поздно, потому что с Украины приехала домой в Россию только вот... у нас тут ОМС и всю беременность и исследования оплачивает государство. У вас в стране как-то медицина платная часто.
23.10.2013
У меня тоже весной на начальных сроках тянуло сильнее с левой стороны (чаще всего там овуляция бывает по жизни), я тоже в середине цикла всегда чувствую который яичник овулирует. Вот поначалу тянуло когда желтое тело росло, оно к неделям 10-12 перестает расти. Также у вас могут быть с боков тянущие боли временами такие или покалывания, что может значить просто связки тянущиеся. Если же будут выделения явно с примесью крови - вот когда стоит бить тревогу уж точно. Я пила весной Фолиевую кислоту и вит Е до 2го триместра почти.
23.10.2013
Анюта, ты слишком рано начала обо всем переживать, у тебя впереди еще 33 недели!!!! еще раз скажу - меньше по врачам бегай и лучше все будет!
23.10.2013
покалывания это не так страшно. у меня были и тоже в левом, сходила на узи выяснилось что желтое тело маловато - вот и сигналил организм, назначили дюфастон и утрожестан - все сразу прошло
23.10.2013
У меня на раннем сроке тоже были ощущения покалывания в яичнике.а  узи вам сейчас ничего не скажет.
23.10.2013
У меня похожие ощущения, но в основном, когда дотрагиваться. Вроде бы это связки. Особенно ощутила когда сына пнул туда как следует. Я у врача спрашивала - ответила " а ты не трогай и все"))) в общем запишитесь на прием, сходите, чисто для собственного успокоения. Мы же тут  тоже все не диагносты. Главное, что нет выделений! Так что без паники)
23.10.2013
Спасибо! Я успокаиваюсь! А на прием схожу. У меня первый малышок, я за все переживаю!
23.10.2013
я сама еще в ожидании, и страхов на терпеться успела. Так что сохранять спокойствие наша задача. Провериться - да. Впадать в панику -нинини!!))) Все хорошо будет!)
23.10.2013
А Вы уверены что это именно яичник??? Я просто тоже чувствую как колит и режет иногда, но оказалось что это просто кишечник!
23.10.2013
Да вот все таки яичник. У меня О больнючая была и я знаю где болит... Всё,! Я под одеяло лежать и не двигаться.
23.10.2013
Не беспокойтесь, ничего вам узи не покажет))) у меня постоянно дергает правый яичник, там где 2,5 месяца назад была О. Узи показывает полный порядок.
23.10.2013
Вот у меня тоже в этом Я была О перед зачатием. Думаете ничего страшного?? Можно успокоится? 
23.10.2013
Я специально вчера на узи спросила, там желтое тело, вырабатывающее прогестерон, так что норма)))
23.10.2013
у меня тоже боли тянущие бывают то с правой, то с левой стороны изредка. вчера тоже была у своего врача, она меня нащупала, вчера и сегодня потягивает. Сегодня ездила на УЗИ, сказали это может из-за того, что у меня киста желтого тела так реагирует
23.10.2013
Спасибо! А киста это не страшно??
23.10.2013
ничего страшного, она рассасывается примерно к 16-17 недели, у меня и с дочей тоже киста была
23.10.2013
Очень нужен совет!!! Весь день прихватывает спину