Ношение бандажа во время беременности

Бандаж носят не для того, чтоб ребенок не перевернулся... в вашем сроке уже есть головное предлежание  такочвым оно и останется :-) не переживайте. Разгрузить спину, мышцы, для ребенка вреда никакого, если одевать и носить правильно. Я не носила ни первую б., ни сейчас не ношу, брюшная стенка хорошо держит животик, целесообразности не вижу. После родов тоже не носила совсем.
29.10.2013
Если ребенок занял правильную позицию бандаж не даст ему перевернуться.я в первую бер носила,сейчас не ношу вылез от нагрузки варикоз и подозрение на паховую грыжу(((но слава богу получила 100% добро на ЕР))))
29.10.2013
Смотря какая ситуация и какое здоровье. Если было КС, лучше носить. Но я , честно говоря, редко надеваю, если только сильно спина заболит и т.д., очень помогает. И к тому же его ведь нельзя носить долго, по-моему, час, а потом надо снять.
29.10.2013
нет, беременность первая, КС не было, мне как раз и интересно, так ли уж необходимо носить бандаж именно во время беременности? моя мама говорит, что бандаж якобы способствует тому, что ребёнок к родам не перевернётся (он у меня сейчас вниз головой, я на 7 месяце). Врач мне тоже рекомендовала бандаж - чтоб нагрузку на спину снизить и чтоб живот не тянуло, и тоже сказала, что максимум 3 часа в день его можно носить. Но у меня спина не болит, живот не тянет при прогулках. Вот я и думаю, стоит ли вообще его покупать.
29.10.2013
Аня, я ято то не поняла, если ребенок у Вас вниз головой на 7 месяце это хорошо, таким образом он и будет потом рождаться))) По поводу бандажа врач абсолютно права, им Вы не только спину разгрузите, но и внутренние органы и сосуды, с ним полегче ходить (правда это попозже ощутите), но и одевать его нужно правильно (лежа!). Купите дородово-послеродовый так сказать, и сейчас помощь организму и потом поможет животику в норму прийти
29.10.2013
Я правильно поняла: если ребёнок сейчас вниз головой, то к 9-му месяцу он вряд ли перевернётся? (если быть точнее, у меня сейчас 27 неделя, то есть только пошёл 7-ой месяц)Да,  послеродовый бандаж я как раз собиралась покупать. Вот только не могу выяснить, ношение бандажа до родов никак не вредит ребёнку? Врач говорит, что не вредит, но как-то неуверенно...))) понятно, что меня-то бандаж спасёт от многих проблем.. С какого срока оптимальнее всего носить бандаж? уже сейчас надо или можно ближе к 9-му месяцу?
29.10.2013
если сейчас вниз головой, то вероятнее всего врядли перевернется ( но Вам бы исключить некоторые движения связанные с высоко поднятыми руками на всякий случай)бандаж, особенно правильно одетый ( в положении лежа под животик и только потом встать) никак не вредит ребенка, а как бы поддерживает его, если его одеть стоя то можно защемить свои нервы, но в этом случае неудобство и дискомфорт вы почувствуете сразу. Еще он облегчает движение, в том плане, что ноги меньше отекают, потому как меньше сосудов сдавливает животик, но для ребеночка вреда бандаж не несет!!!
29.10.2013
спасибо за информацию!
29.10.2013
да не за что)))
29.10.2013
Я не носила) Тоже ничего не болело, не мешало - так что мне и без него комфортно было. Ребёнок всегда лежал вниз головкой, и никуда не перевернулся.
29.10.2013
я в первую беременность не носила, так особо не беспокоило ничего, но возможно зря, потом спина сильно болела и после родов года три я мучалась(
29.10.2013
Экватор Ну как, растем?