Прививки новорожденным

манту осложнения
Ольга ниже написала что лежали привитые как амеба. я своего прививала, но как амеба не лежал-видимо, шило большое очень в одном месте))) Делала в роддоме БЦЖ, гепатит, потом АКДС - 2 шт. Правда делала одну в 3 мес. в поликлинике их вакциной, была темп, ребенок стал неспокойнее (может совпало), вторую уже делала платно более щадящей вакциной. на этом и остановилась-вот только нога захотела идти делать прививку, вижу, какой то вялый, чихнул. Да и врачи перед прививкой даже не берут кровь-мочу-а зачем? вы же сдавала в 3 месяца-ага, а сейчас ему 3! года.Мы когда были маленькие-нам делали и в саду и в школе, а в ВУЗе нет-хотя некоторые прививки (я уже не помню от чего) надо было обновлять в 18 лет-но что-то про них хваленые врачи забыли нам сказать вручая диплом школы-так что  я тоже хочу чему то подвержена, хотя в детсвте всем меня мама привила. Подруга привита от коклюша была, а когда заболела болела тяжелее чем не привитый брат. Про прививки можно спорить бесконечно и до хрипоты в голосе. И там и там окажутся убедительные разумные доводы. Каждая мать решает сама. Решает то сама, но потом не попадешь в дет.сад или школу. Пошли мы в сад. Написала отказ.Да, я хочу чтоб мой ребенок переболел краснухой, свинкой и чем там еще. Но все равно заставили сделать манту-без этого не подписывала поликлиника карту для сада. Пугает то, что когда прививают деток капельками от полиомелита (живая вакцина) то не говорят мамам и папам что они становяться ЗАРАЗНЫ И ИХ НАДО 10 ДНЕЙ ДЕРЖАТЬ ДОМА!!!! а не в песок выпускать ко всем. Сейчас у сына аденойды и наблюдаемся у гомеопата-вот она (да и вообще многие гомеопаты) против прививок. Она сказала что если уж я так хочу привить, то сначала надо сделать генетический паспорт ребенка - это такой анализ. Вот и по нему будет видно как организм ребенка перенесет вакцинацию. Я бы сделала но он такой жутко дорогой-что-то в районе 30 тыс. Сейчас она не советует второго прививать в роддоме мотивируя что ребенку 2 дня от роду, а они не зная организм сразу его заражают, апгар не показатель. Пока напишу в роддоме отказ. Причем тоже прочтя кучу информации выяснила что не прививать модно только в России-в Европе даже мысли нет такой прививать или нет-слепо доверяют врачам-правда там и от туберкулеза не прививают
02.12.2013
Не думаю, что в Европе врач поставит прививку ребенку с неврологией после родов со словами: "Да ладно, что ему будет-то?!" Я написала отказ при поступления в роддом, теперь надо следить, чтоб какой-нибудь инициативный врач без моего ведома не привил ребенка!
03.12.2013
Я сначала написала отказ до года (больше для того, чтобы отстали от меня), потом до 2-х, сейчас хочу написать до 18-ти сразу, моему ребенку тоже обещали смерть в муках от туберкулеза и т.д. (как им не стыдно)! А так, конечно, уже давно решила (предварительно перелопатила кучу информации) не делать ребенку прививки (мы итак здоровые:)) второму тоже делать не будем! Эффекта от прививок мало (нет), поэтому они нам не нужны! 
19.11.2013
А вы ходите в сады и школы? Как иммунитет? Болеете часто?
19.11.2013
Мы пока маленькие для сада, а тем более школы!)) По сравнению с детьми знакомых -мы вообще не болеем! За 1,8 м болела раза 3, и то дня по 2-3 не больше, на 3 день мы уже гуляли и дышали свежим воздухом!) Никого не хочу задеть или обидеть, но по сравнению с остальными (привитыми) детьми (заметила это не только я, так что ,,свой ребенок всегда самый лучший,, не катит) у моего ребенка всегда был взор чистый, ясный, с рождения смотрела четко, всегда была активна и любознательна, в коляске никогда не лежала как омеба! Я сравниваю с детьми знакомых (разных, детей 10), которых я видела с рождения! У них глаза мутные, смотрят куда-то в небо и лежат в колясках тихо! Мне было их искренне жаль! И я 100% уверена что эти детки такие, потому что их в первые дни жизни накачали химией и меня никто не переубедит, много примеров! Они, конечно, все нормальные и развиты все хорошо, но их мутные глаза....БРррр, так жалко!(((
19.11.2013
Ды вот же.
19.11.2013
Однозначно делать!если с ребенком все хорошо!если что то не так врачи сами не будут делать.а если вы не сделаете бцж в роддоме, то потом вам нужно будет сначала манту ставить.в роддоме еще и гепатит делают.
19.11.2013
После поививки От гепатита не такие тяжелые последствия бывают. Как убедиться, что с ребенком все в порядке перед прививками? Какие анализы должны быть проведены? 
19.11.2013
Потому что прививка от гепатита проводится неживой вакциной.и она легко переносится.если малыш доношенный и при родах все хорошо прошло,то делают прививку,общий анализ крови берут.а дальше будете тоже перед акдс уже в поликлинике невролога пройти и тоже общий анализ крови и мочу.
19.11.2013
Больше всего акдс боюсь, она делается еще и вместе с вакциной от полиомиелита. Вот тут 99% детей реагируют хотя бы температурой.. 
19.11.2013
Я тоже ее как огня боялась.дочке так не решилась сделать,поставили адс без коклюша.Честно,не раз жалела,хотя что не делается все к лучшему.Поэтому сыну ставила все прививки в срок!!!акдс хорошо перенесли,первый раз даже температуры небыло,вторые два раза была 37,2.так что все прошло отлично!!!
19.11.2013
Это хорошо :)
19.11.2013
я все прививки делала, даже не  задумывалась о том чтоб не делать. В наше время нас прививали и даже разговоров не было об отказах. Конечно, вакцина в то время и сегодняшняя вакцина - не сравнятся, но хоть какая-то защита от самых коварных болезней есть. Кстати, можете глянуть здесь отличную лекцию (в архиве на сайте) по этому поводу, лектор рассказывала как раз о вакцинации детей на первом голу жизни, послушаете мнения специалистов и просто обычных мамочек. 
17.11.2013
Спасибо.
17.11.2013
За прививки! Все остальное сказки)
17.11.2013
:) наберите в яндексе: колоидный рубец после БЦЖ )) прям сказка!)))
17.11.2013
Я Вам ниже ответила про осложнения от того же панадола) . Вакцинация существует во все мире. Эпидемии того или иного заболевания возникают чаще всего в странах 3-го мира, где вакцинация далеко не повсеместна.  Болезни смертельны. В сегодняшнем мире, когда все границы открыты и люди мигрируют с места на место болезни разносятся мгновенно. Вы думаете вакцину просто так придумали? Чтобы истребить человечество?:))))))) 
17.11.2013
Придумали не просто так, безусловно. Но. Сегодня это огромные деньги. Ладно, блохи, крысы - какое они отношение имеют к вакцинам против гепатита и БЦЖ, которые в обязательном порядке ставят в РД?))
17.11.2013
Я выше написала ответ. Приведу пример: Мама кормит грудью. Судьба играет злую шутку и она заражается, к примеру, гепатитом(дантист, маникюр, операции, неверный супруг и т.д.), не знает об этом. Что мы имеем? Не хотите делать прививки, не делайте. Дети Ваши и решать Вам:)
17.11.2013
Ой, подождите, а как же заражается мама, если у мамы прививок полная карта???)))))))))))) если речь конкретно обо мне)))))))) я заболею с прививкой? 
17.11.2013
Может мама у Вас отошла от графика прививок ))  На самом деле ребенок в первые же месяцы жизни подвергается большому количеству медицинских манипуляций при осмотрах и обследованиях. Медицинские манипуляции во всем мире представляют собой риск передачи вируса гепатита В. Чтобы заразиться вирусом гепатита В достаточно минимальных, невидимых глазом количеств инфицированного материала (крови и других биологических жидкостей). Вирус гепатита В в 100 раз более заразен, чем ВИЧ.  Так что так :) Еще ест вопросы?:)
17.11.2013
Я однозначно за прививки.
17.11.2013
Всем детям ставила прививки по возрасту.Начиная с БЦЖ в роддоме. Ни у кого не было никаких осложнений.
17.11.2013
Хорошо :)
17.11.2013
Не прививаемся, возможно к школе сделаем гепатит и свинку если не переболеем. На редкость не болезненные дети ттт, болеем 1 раз в сезон, я не считаю нормой 8-10 ОРВИ в сезон, как нам рассказывает официальная медицина, по этому у нас разные вводные изначально. Кстати малыша таскала за собой везде - школы, кружки И так далее, а летом на даче коляску подкачивали О Ужас, рабочие узбеки. Что бы не боятся страшилок почитайте каким образом происходит заражение и основной контингент болеющих. Здоровья Вам и Вашим детям.
17.11.2013
Спасибо, почитаем!
17.11.2013
Как то некорректно сформулированы ответы. Я за прививки. На днях обсуждали дома тему. Я отдаю себе отчет в том, что могут быть осложнения, но пока у нас в семье ни у кого не было проблем с прививками. Вот некоторые болезни могут быть с летальным исходом! Не понимаю прививки от гриппа, я против них.
17.11.2013
А у меня в семье были... 
17.11.2013
Если были, то конечно в рд лучше не делать, уже после выписки проконсультироваться с врачом или прямо в рд обсудить этот вопрос, может прям там сделают анализы. Прививка - не панацея, и сделать ее никогда не поздно. Это мое мнение. Просто, зная себя, я буду постоянно думать: а вдруг заболеет!
17.11.2013
Заболеет, переболеет и выздоровеет) Надо, конечно, найти хорошего педиатра современного и проконсультироваться. 
17.11.2013
Про болезни - это хорошо, что вы позитивно настроены. Вы себе просто не представляете КАК болеют детки маленькие. У моего в рд просто колики были, так я вместе с ним всю ночь ревела, потому что ничем не могли помочь, точнее что можно уже было селано. А если это коклюш или полиомиелит? А если вовремя нерасспознать болезнь? Малыш же не скажет что у него болит и какой характер боли.Вы хотя бы почитайте про те болезни от которых делают прививки.
17.11.2013
Если на первом месяце жизни у ребенка будет коклюш или полиомиелит, то прививка от БЦЖ И ГЕПАТИТА, о которых я написала пост (именно эти две прививки делают ребенку в роддоме) его НЕ СПАСЕТ! Это же очевидно, нет? 
17.11.2013
ни одна из прививок не защищает от заболеваний...кроме того,большинство из них бесполезны и только вредят...муж работает педиатром и говорит что вакцину плохую им привозят...недостаточно прошедшую испытания...дети у него на участке заболевают  теми же болезнями от которыхъ их прививали...у всех свое мнение,но мое мнение таково старшему ребенку которому я настояла сделать все прививки теперь у нас из болезней не вылазиет(((а младшим которым не делали либо не заболевают вообще от старшей,либо переносят все в очень легкой форме(((теперь вот себя виню что не послушала мужа и ребенку подорвали иммунитет((Р.S мне все равно кто за кто против  прививок,это личный их выбор...я всего лишь высказала свое мнение
17.11.2013
Спасибо за ответ) с мужем вам повезло))
17.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малыши vs овощей: от макового семечка до арбуза Важный список!!!!!!! или Нужности для малыша!!!!