И снова проблемы в ЖК.

Ещё есть выход ходить в субботу,вообще сказка,и людей мало и талоны точно будут)
22.11.2013
Вот читаю и как совершенно про две разные ЖК....вообще нет проблем с посещением ЖК,ну кроме анализов,и то пришла по раньше и всё прошла во время,у меня две Б можно сказать подряд,так я приезжаю по раньше,занимаю очередь,в регистратуре утром всегда есть талончики,бери и иди без каких либо проблем к врачу,тем более что разницы нет вообще,к кому)))Я уже очень давно не записывалась заранее,только вот на днях записалась,и то по той причине что на моё число было место...Врач у меня Воловик,мне нравится.А первую Б была Боровикова К.Н,оболденная,до сих пор приятно поговорить,честно,я не сталкивалась может с грубостью,поэтому меня всё устраивает)
22.11.2013
Боровикова сейчас УЗИ делает.Я б ней пошла,мы учились вместе)))Может вас там хлрошо знают и помнят,поэтому и отношение иное.Но вчера,пока сдавала кровь,была свидетелем споров у кабинета  Силиверстовой.Спорили те у кого талоны с теми ,кто решил идти по живой очереди.Очень неприятно было слушать,как мамы с большими пузиками спорят между собой,вплоть до оскорблений и с теми,кто просто на осмотр...Ужас ,ужас.Когда я с первым ходила,было все совсем по-другому.Не было таких очередей,талонов,мерял сам врач,не нужно было отстаивать двойную очередь.И на след.явку взяла талон к врачу,кот.был этот самый талон,а он меня не очень устраивает,точнее совсем не устраивает.Но один раз схожу,потом моя выйдет.Или,вообще,уйду наблюдатся в роддом.
23.11.2013
Я знаю про Боровикову,узи она делала мне уже,умничка!
23.11.2013
Да,хорошая)))Я скоро на 3 УЗИ,надеюсь к ней попаду)))
23.11.2013
У меня совсем пораньше не выходит,т.к старший сын в 1-ый класс ходит и надо его успеть собрать и завезти в школу.Прихожу без 10-ти восемь и  то народу на сдачу крови уже полно.Вчера вот пришла,еще и не принимали кровь,а ушла в 20 минут десятого.То есть провела полтора часа,чтоб сдать общий анализ крови.Все бы ничего,только я не могу не покушавши долго сидеть)))
23.11.2013
такой бардак много где, я решила наблюдаться в платной, не могу я сидеть целый день в очередях к врачам и на анализы, решила, что лучше заплачу.
19.11.2013
Я вот тоже пожалела,что так не сделала.Когда с первым ходила,такого бардака не было.Все быстро и без очередей.Пришел в назначенный день и максимум через пол- часа уже у врача.И анализы сдавались за 10-15 минут.А в этот раз такое...
19.11.2013
да, в первую беременность вообще не парилась, к врачу каждую неделю ходила последние 3 месяца и дольше 30 минут никогда не сидела, а сейчас такие очереди везде
19.11.2013
И идти лишний раз не хочется ,если что- то спросить и узнать надо.Даже плановый прием-это прям,испытание на прочность.Я начинаю заранее волноваться и нервничать.Знаю заранее,что этот день испорчен.Никакой радости..Уже б поскорей родить и забыть о ЖК,как о страшном сне.
19.11.2013
Не надо ходить по кабинетам. В страховом полисе и на стендах в консультации есть тел для жалоб. Звоните и говорите ситуацию. Реакция не заставит себя ждать.Совсем обнаглели...У нас, если не явилась ко времени- тел оборвут! Вызовут! Если не приходишь за неделю- кипиш вообще! Я бы туда по-реже ходила...ваще не хочу ходить. Так нет, попробуй только!
18.11.2013
У нас тоже телефоны обрывают и даже по домам ходят.Вот только уговаривать врача принять тебя ты дожна сама.Любой ценой.Как это будет выглядеть и что ты для этого предприймешь уже никого не волнует.А они лишнюю работу выполнять не очень то хотят.Выход ,получается, один- идни сначала к завдующей(что уже их ,видимо,не пугает, так как возле регистратуры висит объявление,что все жалобы на работу персонала принимает заведующая...в таком- то таком-то кабинете).А потом звонить в высшие инстанции 
18.11.2013
 Так вызывает сам врач, не из регистратуры...Странно..У нас как моя Г в отпуск ходила- всех прикрепили к др Г. Кто врач теперь на вашем участке? Все сразу быть не могут...дурдом...Звоните в свою страховую. Они сами с заведующей свяжутся за 10 мин. У нас девочки звонили- разборки были сразу с врачом.
18.11.2013
У нас вызывает не врач,а акушерки.Они у нас отдельно сидят.Мы сначала  идем к ним на замеры,они пишут анализы в карту беременных,подклеивают их в обменку,выписывают другие анализы.Потом надо отдельно идти к врачу .Еще одна очередь.То есть две очереди за раз...Позвонила вчера акушерке,она сказала,что приходите,кто-нибудь вас приймет.Так как врачей не хватает и ни кто не может взять к себе целый участок.Пока не найдут нового врача,будет так:один раз у одного врача,другой раз у лругого(дурдом).Так же предупредили,что можете жаловаться кому угодно,ничего не изменится.Врачей-нет.Те кто есть-перегружены.Никто из них сидеть до ночи не собирается.Если не устраивает можете перейти в другую ЖК.А это в соседнем городе за 70 км.
19.11.2013
Тогда пипец...Только платно договариваться...
19.11.2013
Они ОБЯЗАНЫ поставить Вам заменяющего врача, так как смена не по вашему желанию! Жалобу пишите
18.11.2013
Печально. Может все таки есть врач в Вашей ЖК. Можете у своего бывшего гинеколога спросить, сходить и попросить посоветовать кого то другого. Может повезет. С платной свои подводные камни. На обум идти нельзя . Искать тех кто там стоял на учете. Кому то родовой сертификат не выдавали тк мало посещала, а посещение платное, могут накучу ненужных платных анализов отправлять и тд и тп. Я тоже считаю что ЖК неэффективная организация и как оказалось в большинстве случаев. В платных спрашивают на каком вы сроке. Им важно сколько они на вас заработать могут, тк основные скрининги у них платные .  Выход один искать доктора своего. Идеально, если тот, кто тебя наблюдал в бер-ть у тебя роды принимает. Это самый классный вариант. Но не в нашей стране. Я попала к нормальному врачу в моей ЖК. Но у них там свои установки. А врач в дневном стационаре вообще стерва жесткая. Поэтому и считаю, что наблюдать должен тот кто потом роды принимать будет. Врач будет в курсе всех твоих болячек, анализов, течения беременности. Да и беременные так нервничать не будут из-за неизвестности. Это логично.  Беременность завершается родами и малышом. Один врач. С опытом. Не теоретик. А в ЖК ты просто никому не нужна, никто  не заинтересован в  нормальном протекании беременности. Отношение равнодушия и агрессивного безразличия вот и все, что там получаешь. 
18.11.2013
Ужас что у вас творится. Честное слово, я даже не предствляю как сдавать кровь с утра на голодный желудок и еще с очередью.
18.11.2013
Для меня каждый поход туда-тихий ужас.Даже анализы сдать-сплошная проблема,не то что на прием попасть.Конечно буду подискивать кого-то по рекомендациям,но если мне ни один врач в нашей ЖК не нравится.А в платных работают они же,но уже за денежку.Городок у нас маленький,поэтому вот так...Естественно кто -то прмймет,но "кто-то" не устраивает совсем.Хочется нормального адекватного врача и в идеале,чтоб он вел всю беременность.А у меня за беременность уже 3 врача сменилось.И вот,практически под самый,так сказать,конец Б.,такой неодиданный сюрьприз.Буду сейчас рыть местные сайты с отзывами.Надеюсь найду опытного и  хорошего врача...Спасибо за поддержку.
18.11.2013
не только у вас так))у нас в ЖК тоже самое несмотря на то,что молоденькие...было 6  врачей,недавно мне сказали что осталось двое..остальные уволились...но мне то все равно..я туда на учет больше вставать не буду)))нервы трепать не хочу
18.11.2013
Предпоследний поход в ЖК госпитализация....