Подправила сетчатку)))

Подскажите, на каком сроке беременности вы делали коагуляцию? И сколько времени вам сказали врачи должно пройти, чтобы разрешили ЕР?
22.03.2014
Точно не помню, но приблизительно в период 20-22 недель... Про время которое должно пройти ничего не сказали, сказали только что нужно показаться им после 32 недель чтоб посмотреть как зажило прижигание и окончательное разрешение дать. Но я к ним в итоге попала в 36 недель, меня посмотрели и сделали дополнительное прижигание - опять же ничего про время не сказали, выдали заключение что могу рожать сама.
22.03.2014
Мне в поликлинике окулист тоже дала направление сетчатку "наращивать". Только я не пошла никуда и не проконсультировалась. Сейчас к мужу уехала, рожать здесь собираюсь. Надо было бы пойти, конечно, но лень и передвигаться по Москве трудновато. Сейчас вот сижу, за голову хватаюсь. Не факт, что здесь сетчатку ремонтируют, а КС не хочется делать. Чем грозит истонченная сетчатка?     
19.11.2013
Зря вы конечно так - истонченная сетчатка грозит ее отслойкой и как следствие слепотой... Конечно может и обойдется, но риск очень большой. Я бы на вашем месте еще раз проконсультировалась у окулиста перед родами - уж лучше шов на матке чем слепота...
19.11.2013
Здесь тогда найду офтальмолога хорошего. В конце концов, КС сделаю. Или в Москву сгоняю. Вариантов много ))) скажите, как вы записывались или просто пришли, документы оформили и в очереди сидели в 15-ой? Туда раньше утром приходить лучше или мало очередей? В первую беременность окулист в поликлинике вообще мне -7,0 нашла, а про сетчатку ничего не сказала. В этот раз более точно другая посмотрела и дала направление в 15-ую. 
20.11.2013
Взяла направление в ЖК и с ним в больницу в диагностический центр - там запишут на определенный день и время. Приходишь в это время и все. Может быть небольшая очередь..
20.11.2013
Спасибо за подробные ответы! Здесь в Клинике тоже есть врач-офтальмолог, завтра к нему пойду. И вообще микрохирургия глаз развита. Посмотрим, что скажут. 
25.11.2013
Линзы vs очки как рожать? Плохое зрение и беременность