Полет в горы

Судя по посту, ехать вам не очень хочется , просто надо какое-то оправдание перед попутчиками)) Я бы не поехала. Не думаю, что перелет и переезд плохо скажется на Б, если беременность здоровая, то путешествие не навредит. Тем более путешествие в горы очень хорошо поднимает гемоглобин, а уж воздух.... НО если вдруг что-нибудь случится....У меня началось кровотечение в отпуске год назад -страна незнакомая, врача своего нет, отпуск насмарку, ОЧЕНЬ было страшно... Хотя причина конечно была не в отпуске, и останься я дома все закончилось бы точно также, к сожалению. 
29.11.2013
Вы знаете, наоборот - я очень хочу поехать, потому что и работу свою люблю и просто почему бы не пожить в шикарных отелях на шикарном курорте. Мне кажется, что в первую Б я бы даже не раздумывала :)))) Но почему что в эту Б, все для меня намного волнительнее что ли....Не знаю даже что меня останавливает... Я можно сказать наоборот ищу причину и оправдания почему бы я могла поехать и в то же время не рисковать малышом. 
29.11.2013
Тогда почему нет!!! Горы-это очень полезно!!! Тем более в шикарном отеле)))))) вы же не на месяц! За несколько дней ничего не произойдет! 
29.11.2013
да вот и я так думаю, тем более если что там же тоже есть врачи и я думаю даже лучше наших, а с языком проблем нет. Просто знаете, обычно, когда я что то решаю - прям сразу и все, не отговорить :)))) А иногда бывает, что есть что то, совсем незначительное, что останавливает. И я уже начинаю сомневаться, что может это что то меня не спроста останавливает :) Ну знаете когда не судьба и потом даже оказывается, что очень хорошо, что я это не сделала. Вот как то так... :))))
29.11.2013
отказывайтесь. однозначно. не думаю, что стоит рисковать. Недель до 8-12 ни один врач, я думаю, не возьмет на себя ответственность разрешить полеты, т.к. хорион на этом сроке, как правило, еще очень низко расположен, поэтому полеты противопоказаны. Вообще, летать не стоит до 12 недель и после 30.
28.11.2013
да, я уже все больше и больше склоняюсь к отмене :) Спасибо! 
28.11.2013
Вы поговорите с врачом, принесите коробку конфет. Она вам может дать больничный, или справку- я думаю выход есть всегда. 
28.11.2013
да, так и сделаю. Спасибо! :)
28.11.2013
Недавно видела интервью гинеколога, там говорилось что лучше до 12 недель не летать))
28.11.2013
да, я слышала об этом, но многие говорят, что еще и от самочувствия зависит. Будем смотреть на самочувствие тогда :) Спасибо! 
28.11.2013
Мы с мужем тоже хотели после свадьбы полететь в свадебное путешествие у меня срок был на тот момент 14 -15 недель, как бы лететь можно было и самочувствие хорошее, но не стали рисковать. Удачи.
28.11.2013
Я отказалась на таком сроке даже от длительных поездок на машине, без перепадов.... Мне кажется не стоит  лучше перестраховаться
28.11.2013
вот и я думаю о том же. А у меня еще и билеты в Нью Йорк выкуплены, тоже жаль :))) Хотя там уже срок будет большой и не такой рискованный, но все таки риск велик ....
28.11.2013
Все же лучше с врачом проконсультироваться. Если не будет никаких угроз и потягивания живота прекратятся, то можно рискнуть, но перед полетом надо обязательно поставить свечку папаверин. Также надо собрать хорошую аптечку, на все случаи жизни. Вот тут можете посмотреть примерный перечень препаратов, необходимых для путешествия беременной женщины. Берегите себя и своего малыша
28.11.2013
спасибо большое! да, я спрошу конечно у врача на след неделе и тогда уже решу, конечно рисковать мне совсем не хочется :)
28.11.2013
Оль,так вам счера и надо было у врача спросить!!!!!
28.11.2013
ну вот что то я не доперла совсем :)) такая радостная была, что все из головы вылетело. 
28.11.2013
Верю!!!у самой вроде в голове подготовлено куча вопросов перед приемом!!! а как увижу кроху,напрочь забываю обо всем!
28.11.2013
ага :) я тоже иду с вопросами, а потом с ними же и остаюсь когда ухожу :))) Ну пойду в ЖК на след неделе и тогда уже точно все выясню :) 
28.11.2013
Все зависит от вашего состояния, общего здоровья и того, что врач думает на эту тему. У меня по узи была гематомка, но когда я спросила можно ли мне поехать в испанию, моя г.сказала:нужно! Я запаслась утрожестаном, папаверином и ношпой и поехала. Разумеется, опаздала на стыковку и еще и бежала между терминалами как сайгак. (Это я уже не рекомендую делать). В итоге воздух, витамины и положительные эмоции пошли на пользу только. Поговорите с врачом!
28.11.2013
спасибо! да, я обязательно все обсужу с врачом еще. Просто хотелось услышать еще мнения, помимо врача, не всегда я им доверяю :)))) 
28.11.2013
Да, есть разные врачи. Меня тоже пугают такие, которые чуть что готовы упечь в стационар. И которые считают, что лучше всего все 9 месяцев лежать не вставая)))
28.11.2013
вот вот, подальше от таких :)))
28.11.2013
я конечно перестраховщица, но от командировок с полетами я сразу отказалась, как только узнала, что Б, руководство справок не требовало, все люди понимающие. Если у вас, что то типа тимбилдинга, а не критичный проект от которого зависит судьба компании, думаю лучше отказаться, все таки 8 часов в пути, а по серпантину и укачает и плюс токсикоз. Если все же поедете, возмите с собой дюфастон (в инструкции написано как принимать, там при угрозе 4 таблетки сразу и потом по 2 каждые 6 часов)
28.11.2013
нет, проект не критичный, тем более полетит еще моя коллега. Это скажем просто встреча с партнерами, на которую я могу и не поехать. Справка нужна мне на случай, если начальство не поймет, оно у меня иногда очень эмоциональное :)  Спасибо большое за инструкцию :)))) 
28.11.2013
стоит ли так рано идти к врачу? прием в жк