Б!!!!!!и Щетовидка!!!

Вижу тут и попугать народ не прочь :)))У меня щитовидка удалена уже почти 10 лет. Никакой разницы ни для беременности, на для родов, ни для детей. Что с ней, что без нее, что с проблемной. Просто с эндокринологом консультироваться регулярно и слушаться только его.
20.12.2013
у меня тоже есть проблемы,пью л-тироксин.тоже 5 недель и вот сегодня пересдала ттг,в понедельник с новым результатом иду к тиреоидологу(у нас просто есть бесплатный врач по щитовидке) и она мне дозу скорректирует в связи с беременностью.ничего страшного вроде нет с этим,все регулируется
13.12.2013
Щитовидкой мучалась с 2004 года,была страшно увеличена,лечила,потом бросила.когда первый раз забеременела сдала гормоны, ттг был сильно снижен,сделали узи и тут самое интересное,щетовидка почти не увеличена иду к эндокринологу со всем,вобщем она меня отправляет гулять до 16 недель,в 16 недель сдаю по новой гормоны,все в норме)))во вторую тоже сдавала гормоны ттт все в норме.
13.12.2013
Нужно знать, что у тебя, как дела с гормонами щитовидки! Если щитовидка увеличена, возможно диагноз - диффузный токсический зоб (но надо гормоны смотреть). Если подтвердиться, то говорю сразу беременность будет сложной - но выносить и родить здорового ребенка-ВОЗМОЖНО! Врачам не очень хочется браться за такие беременности, поэтому им проще на аборт послать, хотя высокие случаи нормального исхода! В общем, БОРИСЬ за свою снежинку до последнего и ничего не бойся!!! Все получится!!!! Удачи тебе   дай Бог чтобы все было хорошо! Если будут какие сомнения (после гормонов), пиши в личку.
13.12.2013
У меня до Б. ТТГ был 4.6, сейчас 2.0Пью эутирокс .Все у тебя будет хорошо.
13.12.2013
родите всё будет хорошо, пропишут таблетки и будете их пить
13.12.2013
а если Вам скажут, что нельзя рожать, Вы аборт сделаете?????
13.12.2013
У меня до беременности ТТГ был 23. За три мес понизила и забеременеть получилось. Продолжаю пить эутирокс и контрол. Ттг каждые 2 мес. Беременность проходит хорошо.
13.12.2013
У меня увеличена была щитовидка более и более того, у меня обнаружили 2 увеличенных узла, нужна биопсия. Так вот сказали что во время б. Биопсию не делают и чтобы я даже до окончания б. Даже не заморачивалась. Единственное -почти всю б. Пила йод.
12.12.2013
а вы сдавали гормоны щитовидки до Б? какие показатели ТТГ и СТ4?у меня были проблемы с щитовидкой (высокий ттг), назначили лечение с 6ой недели(всю Б пила тироксин) и все прошло благополучно, слава Богу)хорошо что вы сразу к врачу обратились и анализы сдали, думаю все будет хорошо у вас!!
12.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мутации в генах(( Температура