Почему так...

Не пичкайте себя чем не надо. Врачу надо доверять,это обязательное условие счастливой беременности.узи показало тонус?если нет зачем вам прогик?
17.12.2013
Как раз таки у вас нормальный врач, что редкость. Беременность не болезнь и не нужно пичкать себя гормонами и лекарствами
17.12.2013
мне вообще ничего не назначала, самой интересно для чего всем утрожестан и дюфастон прописывают? 
16.12.2013
а вы считаете, что беременность нужно лечить? при нормальной беременности ничего лишнего и не нужно. а утрожестан - это гормон. То что его "для профилактики" применяют практически поголовно - не значит, что это здорово и необходимо. Для такого препарата нужны показания
16.12.2013
К счастью, ничего кроме Фолио мне ничего тоже не назначали. Значит у вас все хорошо - наслаждайтесь здоровой беременностью! А то меня удивляет поголовная эпидемия у врачей - на "взякий пожарный" выписывать эти препараты.Легкой вам беременности)
16.12.2013
Вот это как раз и есть нормальный гинеколог, который без показаний не назначает Вам отнюдь не безопасные препараты. Причина Вашей ЗБ может быть в чем угодно, не обязательно эта причина в Вашем здоровье, возможно, изначально встретившиеся половые клетки были неполноценны. Если по УЗИ тонуса нет - то папаверин и ношпа не нужны, для назначения дюфастона и утрожестана должны быть показания - низкий прогестерон, сдайте анализ, для своего спокойствия. Живот ноет - у Вас же матка растет, какие-то ощущения в любом случае будут. Фолио - единственное, что назначают адекватные врачи до 12 недели при отсутствии показаний для других препаратов.
16.12.2013
не всем назначают, а тем у кого есть какие-то проблемы - тонус, угроза. Если вы переживаете из-за поднывающего животика, сходите на узи, пусть посмотрят есть тонус или нет, потому что очень часто от него такие ощущения бывают. можете здесь почитать больше о том, как проявляется тонус. На узи его хорошо видно, если покажет, что есть, пойдете к врачу с заключением узи, он будет вам какую-то терапию назначать, а так вам просто нужно успокоиться и не тянуть за собой тот груз прошлого. Это новая беременность - и она обязательно будет благополучной!
16.12.2013
спасибо большое!я недавно была на узи-тонуса не было!а до узи также поднывало!
16.12.2013
наслаждайтесь беременностью и не зацикливайтесь, у вас все хорошо!
16.12.2013
хорошо спасибо большое!!!)
16.12.2013
Девчёнки-будущие мамочки хватит ругаться!Успокойтесь!!!)))
16.12.2013
Да ужас! Невозможно свое мнение написать, сразу налетела. Как будто только она владеет 100% истиной и только она имеет право что-то утверждать.
16.12.2013
я уже давным-давно всё поняла как мне ответили!!!ну девчёнки))))
16.12.2013
16.12.2013
обратитесь к другому врачу!  беременность должны сохранять, если до этого уже были такие проблемы. дюфастон должны Вам были назначить!!! в анотации к нему на сайте  читала, что  если были выкидыши(меня они интересовали, но думаю, что зб это тоже касается), то они могут повторяться, потому что организм уже реагирует на беременность по другому, он ее сам будет "отталкивать". по любому нужно таблетки пить для сохранения!
16.12.2013
Ну вообще, если уже была неудачная Б, то дюф или утрик назначить вам дрлжны обязательно. И живот поднывает, а действий никаких, тоже может быть чревато. В таком случае либо врача меняйте, либо параллельно консультируйтесь
16.12.2013
А почему обязательно?
16.12.2013
Чтобы эту Б не потерять. По крайней мере всем знакомым были такие назначения после неудачной Б
16.12.2013
Назначают горе-врачи для ненужной подстраховки. У меня была ЗБ, один врач назначила для подстраховки при высоком прогестероне и хорошей динамике ХГЧ. Но, слава богу, нашла нормального врача, которая все отменила. И мы прошли уже этот "опасный" первый триместр)
16.12.2013
У меня бывает что день ноет а на другой день вообще ничего не ноет!вот!
16.12.2013
Ну так и хорошо). У меня ныли сильно и живот, и спина. Все прошло к 7-8 неделям.
16.12.2013
Во вы советуете. У человека живот иногда ноет "ну и хорошо". А вы уверены, что с автором "все хорошо"? Вы врач, чтобы такое утверждать? 
16.12.2013
Нет, конечно же, лучше советовать как вы угробить здоровье ребенка гормонами))
16.12.2013
не говорите ерунды
16.12.2013
Пока единственной ерундой могу назвать рекомендацию принимать гормоны для подстраховки)))
16.12.2013
Простите, влезу) Это не автор  утверждает что все хорошо, а врач не нашел показаний к применению препаратов, а значит - все действительно хорошо.  На маленьком сроке тянущие, колющие ощущения - норма, с ними практически все сталкиваются. Я поддерживаю, что как раз это хороший врач, который не пичкает ни таблетками, ни гормонами. Зачем, если никакой угрозы то нет?!
16.12.2013
Правильно, это не автор так утверждает, посмотрите кто это написал. Ну я настолько врачам не доверяю, тем более другой врач назначил лекарства, 2 врача и 2 разных мнения, это уже о чем-то говорит. Мне вот тоже цитрамон разрешали, а он противопоказан при Б. Так надо автору и проверить есть угроза или нет, наверно анализ на прогестерон нужен и проверить наличие/отстутствие тонуса, раз автора это беспокоит, а врач ничего не предпринимает. Тем более после неудачной Б лучше подстраховаться. Разве нет? Ко мне то какие вопросы?
16.12.2013
Возможно тонус, сходите к другому врачу.
16.12.2013
если уж сильно начинает ныть свечку с папаверином вставляю!хотя мне её тоже не прописали!!!
16.12.2013
Ну это сугубо мое мнение и сугубо ваше. Разве нет? Тем более вы знали, что у вас с прогестероном, а причины ЗБ у автора не установлены. Для кого-то это горе-вопчи, а кому-то спасут Б. У всех разные Б и утверждать, что помогло одним, значит так долно быть у всех, не стоит.
16.12.2013
Нет, это мнение известного европейского врача, подтвержденное очень хорошим московским))). Куда мне в калашный ряд))
16.12.2013
Знаем мы европейское мнение по сохранению до 12 недель. Каждый сам несет ответственность за своего малыша и сам делает выбор доверять врачу или нет. 
16.12.2013
Безусловно. И берет на себя ответственность за здоровье своего ребенка. А вот как скажется на репродуктивной функции самого ребенка эта гормональная поддержка, еще неизвестно. 
16.12.2013
Вы дописали свое сообщение))). Причины у меня тоже не было установлено, так что не надо предположений. Гормональную поддержку назначают при необходимости, которой часто не бывает. Назначать такие сильные препараты для подстраховки считаю непрофессиональным. А вот вы, похоже, выражаете только свою точку зрения?))
16.12.2013
Да, дописала. Решила дать более развернутый ответ. А что это запрещено? Вы врач, чтобы утверждать насколько профессионально или нет данные назначения?
16.12.2013
Я не врач, но нашла очень хороших врачей, кого и спросила. А вы врач, чтобы так легко отметать подобные рекомендации хороших врачей?))
16.12.2013
во-первых, я ничего не отметала и тем более не давала "профессиональных" рекомендаций как вы. Во-вторых, вы не врач  и этим все сказано. Если мое мнение не вяжется с вашим, это не значит, что оно неправильное. Уважайте мнение других тут открытое сообщество и каждый имеет право написать свое мнение. Оставьте свою перепалку.
16.12.2013
Оставьте приказной тон)), я буду выражать свое мнение по поводу жутких назначений совковых врачей)). Многие девушки в регионах даже не знают, что может быть иначе. А откуда они могут узнать, если кто-то щедро делится своими рекомендациями принимать лекарства для подстраховки. Вы не врач, чтобы такое сообщать. 
16.12.2013
приказной тон)))) Оставьте свое мнение при себе) и научитесь уважать чужое). А что я такое сообщила, так сказать в роли врача)))). Что моим знакомым люф всем назначали))) смешная вы)))))
16.12.2013
Пока вы сообщили то, что противоречит назначениями врача автора)). И вот это даже не смешно. Не стоит раздавать направо и налево рекомендации врача из ЖК))И мнение других вы ни во что не ставите). Особенно европейских врачей, похоже)). А что плохого в желании европейских врачей дать пациенткам возможность родить здоровых детей?)
16.12.2013
Ау!! Услышьте меня!!! Оставьте свое мнение при себе. Тут каждый имеет право на мнение. Или не понимаете? Вы сами раздаете тут рекомендации своих врачей, разве нет? Вы вообще по какому праву оспариваете мое мнение? Вы не врач, по каким-то своим соображениям считаете по-другому, так и считайте так, чего к людям пристаете? Или автор должен исключительно только вас слышать и вам следовать, рассказываете мнения врачей, утверждаете, что с дюфом или утриком больные дети рождаются. Откуда такие данные? Я 2 Б на дюфе и все хорошо. Вы знаете такие примеры, чтобы так утверждать? Устроили тут перепалку.
16.12.2013
Не орите)). Выражайте свою точку зрения осторожнее, а не "должны обязательно". Найдутся бедные девушки, которые такому авторитарному тону поверят. Гордиться приемом дюфастона я бы не сталаУдачи)
16.12.2013
Не орите   ))). А тут разве не пишут?)))). Бедные девушке те, которые не имеют своей головы, а слепо верят таким как вы, мнением каких то врачей и неподтвержденным словам. Никто и не гордиться.
16.12.2013
Ну те, кто разбирается в письменном русском, могут вам сообщить, что обилие восклицательных знаков выражает экспрессию, а проще - крик)). Маленький ликбез)И неподтвержденными рекомендациями опять же делитесь вы. Гормоны назначают при слабой выработке собственных гормонов, а никак не иначе. Диалог с вами прекращу, не люблю кричащих)
16.12.2013
Вы свою бурную фантазию развивайте сколько угодно! Вы меня этим только веселите). Ну про гормоны вы загнули))), других причина значит не существует, ну-ну). Кстати, посчитайте количество еще скобочек)) они тоже о чем-то говорят) тоже вам маленький ликбез)
16.12.2013
Скобки в современном нет- сленге выражают смайлы))Пока, советчица)
16.12.2013
Ой, мы уже с вами, на "Ты"? ))) 
16.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пимафуцин ??? Болит голова... кто чем спасается?