Предстоящие роды..

Как понять - когда начнется, уверяю Вас, не ошибетесь. Про подготовку, гляньте здесь. Это бесплатная онлайн школа для беременных. Там в архиве есть лекция по 3-му триместру. Очень подробно описывается все что касается родов и подготовки к ним.
22.12.2013
Изначально настройся на позитив! все будет хорошо! Это физиологичный процесс! Твое тело знает  что делать! Твоя задача облегчить путь малышастику, а для этого дыши! Все время дыши! Носом вдохнула-ртом выдохнула! Все! никаких премудростей!
21.12.2013
Спасибо всем,девочки, большое! 
21.12.2013
Главное,не бойтесь.Настраивайтесь на позитив.не зацикливайтесь(постарайтесь)на боли.Психолог.настрой очень помагает.Мне помог,а вот моя знакомая так боялась родов,что посреди процесса прекратились схватки и пришлось кесарить.Легких вам родов=)))
21.12.2013
Среди ночи проснулась вдруг и с кровати подорвалась, и воды отошли. Но помнила, что если чистые и без неприятного запаха, то сразу не стоит в род дом ломиться. Легла спать. Утром встали, поели и часов 10 утра когда схватки участились, только вот не засекали чето мы расстояние между ними, поехали в род дом... Самое главное настроиться, что все будет ок. Я себя увереяла, что все не так больно и смертельно. И вообще когда первый раз тогда ходила, вообще никого не слушала про старшные истории родов и т.п  Теперь то знаю , что да как, но честно говоря, не особо боюсь.... Ну больно, ну не вечно же..... Сложнее может быть потом, если осложнения какие-то....Но все равно они не так больно, как роды:)))
21.12.2013
Настраивайтесь сразу на тяжелую "работу" во время родов.Дыхание мне не помогало,ходить на схватках не могла,все время под ктг лежала,но у меня тяжелые очень роды были.Когда пора выезжать в рд-вы точно не ошибетесь)Ллично у меня воды отошли.
21.12.2013
настроится морально на то что боль пройдет,а ребеночек будет рядышком.дышать!!!!никогда не пойму от куда берутся силы орать во время схваток?)я 2 родила не кричала
21.12.2013
и я не звука ни издала,не плакала ,сосредоточилась)))
21.12.2013
вот вот)и я так же)деточке ведь еще сложнее чем нам!и нужно ей хорошо помогать!
22.12.2013
когда схватки начнутся, бояться уже будет некогда, я отвлекалась от боли с помощью дыхания. У меня например вначале схватки были слабые, зато каждые 2 минуты, потом воды отошли и тут началось, слава богу заранее в РД легла, роды были быстрые, даже не успели эпидуралку поставить. главное слушать акушерку. Кричать от боли помогает.  Обычно советуют когда схватеки начинаются, записывать интервалы между схватками, а то могут быть тренировочные.
21.12.2013
Схватки я пропрыгивали на фитболе(его дали в роддоме), от разрывов можно делать массаж влагалища с оливковым маслом(сама не пробовала, но говорят помогает).А вот понять, что все началось не так сложно, как кажется. У вас либо воды отойдут, либо схватки начнутся. Ощущения необычные и сильные, так что не перепутаете ни с чем. Можете, на всякий случай, почитать статью ссылка, там рассказано, как начинаются роды и как себя вести при этом
21.12.2013
Говорят,что сок калины помогает в родах,раскрывает шейку быстрее,и утоляет боль,почитайте в нете,я как-то вычитала об этом.
21.12.2013
Сегодня ПДР... а мы ещё в пузике)))) Партнерские роды с подругой