+10(((

Читаю и диву даюсь.....так врачи крепят....Скажу честно у меня с сыном прибавка в весе была 27 кг!Врач ни слова не сказала,сейчас уже почти 13 кг набрала.В консультации в этот раз не взвешивают и весов вообще нет.Мне сказали,что если анализы в норме,то вес мамы с весом малыша (типа очень большой родится) никак не связан. Я тоже ем и очень много пью,что отражается на весах.Да,это всё неприятно,я переживаю,но всё это не смертельно!Все родим и похудеем.После первой Б я вернулась в свой вес полностью через 1,5 года-не быстро,конечно,но вернулась всё-таки.Вы хорошо выглядите,не накручивайте себя!
08.01.2014
Спасибо огромное)
08.01.2014
Даша, ты сильно не переживай по поводу веса - здесь все индивидуально. Я набрала 11 кг, но врач мне ничего не сказала, а когда я спросила не многовато ли это - она сказала что много, но ничего страшного, главное дальше много не набирать, чтобы ребенок не был крупным. Я сама склонна к полноте, всю жизнь с этим борюсь, знаю что мне поможет потом быстро сбросить вес - но больше за ребенка переживаю, чтобы в родах было легко. 
27.12.2013
У меня прибавка +15кг с момента постановки на учет, все анализы ОК! Знаю почему-жру много и пью! Последний раз тоже отругали за вес...и мне было обидно до слез, не по тому что врачи плохие, а потому что я себя довела сама до этого!!! Я ставила себе планку до конца беременности не более 80кг быть, а сегодня я 79,9кг!!! Никогда не поздно взяться за голову! С сегодняшнего дня я на правильном питании без соли. Дкмаю все получится!Тебе желаю в новогодние не расслабляться сильно в плане еды, кушай по чуть чуть (хотя сама знаю- сложно), все ради наших малышей!!!
27.12.2013
И меня сегодня отчитали по полной( За две недели +1700... И это еще даже праздники не начались( Обидно, конечно, но и кушать хочется, новый год на носу, в холодильнике икорка красная, семга малосольная  Прям так и манит зараза)))Больше всего  меня убила акушерка, когда страшным голосом сказала "С начала беременности прибавка уже 13 кг, тебе самой-то не страшно?" Чего мне надо пугаться я так  не поняла, анализы все в норме, не считая анемии легкой степени, но это с моим весом никак не связано. В первую беременность запугивали с весом еще больше, как итог я боялась лишний раз даже глоток воды сделать и по ночам мне моя гинеколог снилась и ругала за вес, всю беременность сплошной стресс был перед приемом, в итоге общая прибавка тогда составила 5 кг, с роддома я вышла на 5 кг меньше, чем на учет вставала. Потом за время кормления грудью похудела еще почти на 20 кг, рпичем в первые 4-5 месяцев  Так что теперь я точно знаю, что беременный вес это не так страшо, если в порядке все анализы, протсо мило улыбайтесь и отшучивайтесь) Главное, чтобы вы себя комфортно чувствовали)
27.12.2013
таже фигня, за 37 недель я набрала 13,5 кг и мне Г в карточке моей поставила патологическая прибавка веса, хотела на дневной стационар отправить, я отказалась, она сказала тогда дома разгрузочный день устраивай на яблоках и не больше 1 л воды. хотя я не думаю что я очень много набрала.
26.12.2013
У меня прибавка уже +24))))Я особо не парюсь по этому поводу
26.12.2013
У меня прибавка уже 17 кг!!!! И ничего, особо не переживаю.Врач моя вообще ничего не говорит.Отеков у меня нет, анализы хорошие всю беременность.Сейчас питаюсь по системе -60.Так что не переживайте, набор веса при беременности это очень нормальное явление ))
26.12.2013
У меня тоже всю жизнь были проблемы в весе, у всех родственником проблемы с лишним весом. Так что я в Б не распускалась...питалась правильно, ограничила мучное и сладкое. Ела мясо и овощи и много фруктов - в день могла съесть полтора кг фруктов всяких сезонных.Так что мне удалось за всю Б набрать 10 кг.  А на "правильном питании" в совдеповском пансионате даже скинуть 3 кг)))) 
26.12.2013
да я то тоже не жру все подряд...мучного и сладкого и жаренного ограничиваю
26.12.2013
Несмотря на прибавку вы очень симпатичная! Я уверена, что после родов уйдут ваши лишние кг!:)
26.12.2013
Да что вы расстраиваетесь,на фото такая хорошенькая)))я набрала за всю беременность более 20 кг. и ни разу от гинеколога или кого нибудь не слышала подобного,но может только А у вас будет двойня?))А так вы сами понимаете и пишите про внутренние отеки а чтобы вас положили в стационар-на это должны быть сданные анализы,а если у вас всё в порядке-тогда им просто не чем заняться)поэтому ничего не делайте и знаете,побольше кушайте никаких диет и прислушивайтесь к внутреннему голосу,меня он не подвел))))
26.12.2013
Спасибки))у меня не двойня-у меня богатырь растет)
26.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда у вас начал расти живот во 2-ю беременность? Наше второе УЗИ/скрининг )))