все прелести б)))))

несколько пунктов прямо  про меня написано.в последний прием в жк пожаловалась на запоры жуткие(в первую беременность все гуд было)до слез а мне посоветовала моя врачиха дюфалак в крайнем случае,а перед этим попить на ночь кефира свежего плюс пол чайной ложки облепихового масла прям в стакан с сухофруктами .помогает...Желаю удачи вам и легкойберемености...
03.01.2014
От отеков бруснивер. Я его как чай пью. И заодно профилактика цистита))) От запора мне водичка Донат помогала, но когда совсем жесть была--микроклизмы Микролакт (вроде так). Они всеж получше, чем полноценная клизма (хотя приятного точно мало). Про волосы--скажи спасибо, что не лезут! Я в начале беременности думала облысею нахер(( Щас нормально. И живот у мя тож сразу вывалился))) Я еще от запахов с ума сходила. Мясной магазин--вообще убийством для меня был...
03.01.2014
Лезут волосы, вода не спасает, я же тебе её рекомендовала)))))) запахи да! Написать заыла! Рыба на но столе была!!!! Ощущение, что мне под нос положили тухлятину с апарашам! А она стояла в другом конце стола!!!!!  И все воняцют)))) бруснивер то морс бруснмчный или травки?
03.01.2014
Это брусничный лист, помоему с еще какой-то хренью. Он продается в любой аптеке фильтр-пакетики в коробочке, так и называется Бруснивер. На нем единственно не написано, что беременность--это противопоказание. И морс брусничный/клюквенный тоже хорошо. Мне муж делает (я его убедила, что у него намного вкуснее получается): замороженные ягоды в стакан, до трети стакана залить кипятком и истолочь молдером, долить воды до полного стакана, добавить по вкусу меда/розмарина/корицы. Мммммм....А на счет волос думаю нужно просто потерпеть. Я и маски все перепробовала, и что только не делала, лезли, заразы, и все тут((( Прям клочками вываливались. У меня на работе светлый кафель на полу, так вокруг моего кресла прям как в парикмахерской волос было под конец дня насыпано. Потом перестали лезть. Сейчас, ттт, даже очень не плохо выглядят)))Ну правда я еще на творог тогда подсела. Может это тоже как-то поспособствовало. 
03.01.2014
Курага хорошо помогает  
03.01.2014
Никакие продукты не помогают
03.01.2014
Надо же, жаль, мне тоже никакие не помогают. А она помогает.
03.01.2014
 От запоров мне рекомендовали киви, свечи глицериновые.От изжоги Фосфалюгель (его младенцам даже можно), Гевискон или Рени.Если большой вес, то по максимуму исключить фрукты (под строжайшем запретом бананы), ограничить помидоры и сыр (эти продукты задерживают жидкость), добавить мясо и творог (до 7% жирности), но обязательно с овощами.
02.01.2014
Ага помидоры-это моя еда почти единственная)) Ненавижу творог и видеть не могу мясо сейчас( бананы не ем и так, яблоки даааааа))))) спасибо за совет) свепчи в топку)
03.01.2014
Творог попробуйте зернёный - мне тоже творог не хотелось, а этот понравился...
03.01.2014
Пробовала-гадть, если только со Сретенкой и сахаром)))))но это все равно, то торта кусок съесть)
03.01.2014
Блин жаль бананы не ешь. Я разминала творог с баноном и чуть сахара, может тебя с яблоком так попробовать.
03.01.2014
Ем бананы вообще просто стараюсь не есть т.к. калорий много там...хотя конфеты то жру с маринованным помидорами, я с сегодня на диете.на весы встала!меньше чем за неделю +1,5кг....солененькое тоннами ...эх
03.01.2014
А так я творог тоже не переношу. Ещё пихала с чаем в себя, тоже более менее
03.01.2014
От запоров свечи глицериновые. Пробовала микролакс...но пардон я от них вытекаю и оооочень больно...словно как при отраалении
02.01.2014
 на этом сроке под влиянием гормонов всё резко обостряется, - повышенная секреция желчи, отсюда изжога, запоры, но попробую по порядку - от изжоги - можно гевискон, но я спасалась молоком, и полезно и от запора и от изжоги. от запоров - свекла варёная с растительным маслом, молоко, кефир, квашеная капуста - выбирайте что вам вкуснее. мне молоко помогали отлично и свекла, конечно не вместе - что-то одно))). от тошноты - мята, имбирь, кушать хорошо при тошноте сухарики хлебные обычные не компашки всякие. Отёки - вот это на раннем сроке плохо - из-за них и давление может начать скакать, поэтому исключите всё солёное, себе недосаливайте еду, я вообще солить перестала, на ночь без чаёв и всякого, зелёный чай не такой уж полезный как о нём пишут. можно попробовать брусничный лист но у меня от него изжога усиливается, поэтому только канефрон - етсь в каплях есть в таблетках, мытьё волос - немного помогают детские шампуньки - поищите с тальком для новорождённых, мне помогает клиа витабе для мужчин с углём - он подсушивает - на двое суток хватает. я не обрастала - я покрылась вся прыщами, жуть была страшная, но это всё прошло. насчёт желаний и малины в январе - держу себя в руках - бывает ляпну что очень чего-то хочется - если более пяти минут проходит и я уже думаю о другом - значит фигня это было, если нет - то всё равно жду утра. тянуло сильно на помидоры - помогало слопать половинку в день и я счастлива. при чём без соли - это обязательно. про консервированные ананасы я уже писала - наверное оскомину набили на моих советах - без сиропа, можно на ночь - там бромелайн он помогает не набрать вес, но витаминки даже в консервированных есть. с фруктами - бананы вызывают изжогу и это тяжёлые углеводы как картофель, цитрусовые много нельзя раз в неделю и по одной, дабы не  проявилась потом аллергия у дитятки, можно киви но будьте осторожны - они тоже аллергичные. кушать - каждые два часа чайной ложкой, пока жуёте считать до десяти - мне помогало с сынкой потому что очень хотелось слопать всё и сразу. насчёт плакать - Магний В6 и мультики, кстати ещё мороженое, обычное в стаканчиках вафельных - и почти молок и сытно и антидепрессант помогает в моменты плаксивости. грудь - лучше лифчик носить как у спортсменов - маечкой или топом - он поддержит грудь потому что с косточками больнее. из всего что перечислили реально опасны отёки, поэтому всё остальное - это радостный токсикоз))))))))))))))))))))))))
02.01.2014
Я молоко не пью, кеф ром не заменить интересно))??))))) придётся отказаться от соли....а меня тактянет на все мега острое и соленое, вот тебе и отеки((((( спасибо огромное) надеюсь грудь, как в первую б будет болеть недельку и все) магний пью кстати))))) свеклу ела за новогодним столом и до после и хрена два((((( -надо питание менять)и
03.01.2014
кефир - это кисломолочный продукт, а молоко - это молочный продукт. во время изжоги получается у вас повышается секреция желудочного сока, он поднимается по пищеводу - отсюда это жжение и неприятное ощущение - сок же кислота. кефир будучи кисломолочным продуктом только усилит действие, а молоко наоборот подавляет. если вы не хотите пить таблетки то молоко - единственное что помогает.  насчёт солёного - учёные доказали что желание беременной есть солёное обусловлено тем что околоплодные воды вроде как состоят из соли,  и что мол её надо же откуда брать. но соль удерживает жидкость в организме, мало этого ещё и в почках оседает. а острое - поднимает давление. я бы не советовала всё это особенно на раннем сроке, всё-таки сейчас идёт закладка органов и систем, а вам важно чтобы всё сформировалось максимально правильно и здоровенько. 
03.01.2014
Лучше таблетки чем молоко. Не переношу его ни в каком виде с детства( спасибо,по стараюсь держать себя в руках!
03.01.2014
мне прописывали гевискон или ренни пожевать, но ренни не надо увлекаться он что-то делает с кальциевым обменом. ещё от изжоги помогает смекта но её вам нельзя - она крепит
03.01.2014
Клизму нельзя делать!!!!! Либо глицериновые свечи,либо дюфалак
02.01.2014
Свечи тоже не помогают, знаю, что нельзя, но она была всяуо лучше..че. Ацкие боли внизу живота
02.01.2014
От дюфалака часто метеоризм и длительно его вроде нельзя.:( попробуйте фитомуцил.А с волосами. Может гормоны мужские подскочили? 
02.01.2014
Я с сыном такая ходила, волосатая))))))  просто дергалась чаще естессно) но я и ела исключительно соленое) в общем не знаю,может) спасибо за совет! )
02.01.2014
У меня хоть и сын, но во время Б было шикарно: голова долго чистая и волосы росли только на голове. Сейчас все вернулось в обычный ритм роста, а я уже отвыкла так часто себя 'ощипывать' и мыть.:)
02.01.2014
))))))) у меня тоже была чистой всегда...а. Ут писец прям(((мою волосы прямо перед выходом из дома -благо дома сижу сейчас... Хватает на пол дня как раз..погулять или с друзьями встретиться) дома страшилкой ходу..заложенный хвост, чтоб хоть немного отдыхали они)
02.01.2014
Сдайте кровь на гормон тестостерон, возможно он повышен. Отсюда и проблемы с волосами.
03.01.2014
У меня тоже узи говорит мальчик. И тоже волосы на ногах например почти не растут )))
03.01.2014
Безумно чешется живот! Терпение на исходе(( белок в моче и зуд тела = стационар