Запор! Подскажите решение)

Киви- это спасение! И еще- если дюфалак будете принимать, то чтобы не раздувало живот от него, пейте на ночь и запивайте 2 глоточками воды. Эффект слабительный есть, а жуткого вздутия нет
14.01.2014
мне помог нарине форте
14.01.2014
я вставляла Микролакс, потом прописали Дюфалак, но от него у меня сильно кишечник раздувает, сейчас стул вроде нормализовался. не знаю надолго или нет.
14.01.2014
А меня спасает киви, по одному в день и никаких проблем!
14.01.2014
я каждый вечер ставлю глицериновые свечи (хватает полсвечки), уже не первую беременность ими спасаюсь, после родов тоже кстати помогают хорошо. Не вызывают привыкания, даже наоборот, замечаешь потом, что кишечник привыкает к ежедневному опорожнению и необходимость ставить свечи сама собой пропадает
14.01.2014
ой, столько ответов) спасибо) теперь знаю много вариантов спасения))) буду подбирать идеальный для себя!
13.01.2014
свечи глицериновые, микролакс, свеклу есть... не всегда помогало...дюфалак не подошел, скрутило живот сильно, больше не пробовала, т.к.тааааакой тонус из-за этого заработала... Врач мне потом сказала его не пить, т.к. многие жалуются на такую побочку.
13.01.2014
Не читала пред коменты, может повторюсь: Дюффалак!!! Принимала его по инструкции-что мертвому припарка- не помогало абсолютно. Пока в больницу не попала и меня не научили как его правильно пить: с утра натощак принимаешь, запиваешь водой и полчаса ничего не есть, к обеду уже действовал.
13.01.2014
У меня как-то в начале беременности был страшнейший запор. Так крутило и прям аж резало. Я выпила 3 или 4 столовые ложки оливкового масла. Полегчало довольно быстро, так еще и на следующем дне сказалось))) Видимо 2х было бы достаточно. А после этого я стала следить за питанием и больше проблем вообще нет.Про питание:- добавляю в йогурты и молочку отруби- стараюсь не есть белый хлеб, а ем черный,серый, с отрубями и тд- в начале еще заваривала чернослив и курагу на ночь- не пью кефир(меня от него и раньше крепило)- пила сливовый сок и ем периодически венигретНаверное, из того,что делаю сейчас это все.
13.01.2014
Микролакс можно. Еще можно свечи с красавкой. Всё помогало. 
13.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больничный ББешечки, кому ставили пессарий....??? ПЛИИИЗЗЗ, ОТВЕТЬТЕ...(((