Геморрой???

гепатромбин свечи
гепариновая мазь хорошо помогает, может с недельку придётся помазать. но легче станет почти сразу. я после первых родов "заработала" эту радость, во вторую беременность тоже вылезло под конец((
14.01.2014
Мажу два дня не помогает, вам через неделю помогло?
24.03.2014
да, через недельку уже следов не осталось
24.03.2014
у меня тоже во время беременности геморрой вылез, одна шишечка. Ставила свечки Натальсид (можно и при беременности, и при ГВ). И мазала гепариновой мазью почаще. Проставила курс из 5 или 6 свечек, каждый день на ночь. И прошло все!
14.01.2014
гепариновая мазь. на ватный диск нанесли и приложили! она именно на узелки снаружи действует, а свечи больше внутри помогают. и в род.дом с собой возьмите ее и глицериновые свечи ...я именно так только вздохнула)
14.01.2014
у меня тоже так было в первую беременность, но в следующие две я уже такого не допускала, ставила каждый день глицериновые свечи (хватает половинки одной свечки), чтоб не было запоров, иначе геморрой еще хуже будет. Также мне хорошо помогал мед, хорошо узлы подтягивает (смазывать "там")
14.01.2014
Во-первых наладить стул, а это вы можете сделать кефиром. Просто пейте литр кефира 1% в день (мне помогает "Домик в деревне"). Во-вторых мойте это место прям холоднючей водой с мылом и почаще. Несколько раз в день.Реально помогает!
14.01.2014
У меня тоже самое, но без всяких запоров.  К концу беременности только увеличилось количество.   Гине сказала сразу, она послала к проктологу, тот посмотрев сказал, что никаких свечей, мазей и т.п. мне до родов не надо - просто бесполезно, ребенок давит и ничего от этого не избавит. Сказал не допускать запоров (у меня их ни разу и не было), подмываться после каждого "стула"  и не слишком тужиться во время туалета.  Так что, я жду родов, там, понятное дело, всё вылезет еще хлеще, потом уже поставлю спец. свечки, мазь и буду ждать =)
14.01.2014
Я несколько свечек Релиф Адвант использовала и помогло, СБ!!!
14.01.2014
У меня тоже был в эту беременность. Ставила свечи Релиф, мазала проктоседилом, врач разрешил. Туалетной бумагой пользоваться нельзя, подмываться прохладной водой. Но, честно говоря, шишки не рассасывались. Боль только  уходила. Все прошло, когда прошли запоры. Это главное. Не допускайте отсутствие стула по 5-6 дней. Это и для ребенка вредно. Интоксикация идет. Спросите у врача, какое слабительное можно при беременности. Я пила Agiolax, мне помогал, не знаю, есть ли он в России. Но как только поменяла препарат железа, запоры сами прошли. У меня на фоне приема железа они были. 
13.01.2014
Гепатромбин. Я им спасла свою попу. Гель вовнутрь вводится. Посоветуйтесь с вашим гинекологом.
13.01.2014
попробуй свечи Натальсид!
13.01.2014
они хорошо помогают? прямо шишки проходят? я просто не знаю как свечи вообще должны лечить. Или только отёк снимает?
13.01.2014
они хорошо снимают боль и лечат, у меня все прошло! снаружи можно гепариновой мазью мазать.
14.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Капец!!!! Деликатная проблема-как справляетесь??? SOS